Страница 2 из 3
alex.moc-5
Мужики нужна ссылка на схему 7-ой электропроводки но тока МНОГОЛИНЕЙКА нужна ! что бы каждый проводок был показан откуда и куда (можно ЧБ).Ато кругом однолинекй и в нете и в мурзилке сморел Sad
Т.е. вот такая не катит:
http://cxem.net/avto/electronics/4-69.php
А здесь мало и только кусочками
http://knya.narod.ru/Elektro07.html
Lexxuse
У меня такая фича, когда еду и держу обороты около 2900-3000 прыгает стрелка тахометра. На любой передаче. На других оборотах все ок.... Появилось после перепрошивы мозгов SmileSmile
Psychogenic
Lednik
А нет случайно схемки этого реле в варианте на транзисторах? У мну такое, микросхем там вообще нет.
alex.moc-5 писал(а):

Мужики нужна ссылка на схему 7-ой электропроводки но тока МНОГОЛИНЕЙКА нужна ! что бы каждый проводок был показан откуда и куда (можно ЧБ).Ато кругом однолинекй и в нете и в мурзилке сморел


"Многолинейка" - это в смысле когда каждый провод отдельно, а не в жгуте? Дык тогда еще хуже, только запутаешься больше.
ИМХО, в мурзилке схема представлена в одном из лучших вариантов - если потратить вечер-другой на подробное знакомство с ней, то потом нужный провод по той же схеме за 5 секунд отыщешь...
Cvolo4yzhka
Lednik
а на мыло мне не бросишь схемку, cvolo4yzhka@mail.ru
а то photofile.ru мне недоступен Sad
alex.moc-5
Psychogenic писал(а):


alex.moc-5 писал(а):

Мужики нужна ссылка на схему 7-ой электропроводки но тока МНОГОЛИНЕЙКА нужна ! что бы каждый проводок был показан откуда и куда (можно ЧБ).Ато кругом однолинекй и в нете и в мурзилке сморел


"Многолинейка" - это в смысле когда каждый провод отдельно, а не в жгуте? Дык тогда еще хуже, только запутаешься больше.
ИМХО, в мурзилке схема представлена в одном из лучших вариантов - если потратить вечер-другой на подробное знакомство с ней, то потом нужный провод по той же схеме за 5 секунд отыщешь...

Ну да, када каждый проводок показан откуда и куда. А та что в мурзилке меня не устраивает, нужный провод не найдешь нихрена.И потом мне многолинейка понятней гораздо я же электрик все таки (правда бытовой) Very Happy
alex.moc-5
Cvolo4yzhka писал(а):

Lednik
а на мыло мне не бросишь схемку, cvolo4yzhka@mail.ru
а то photofile.ru мне недоступен Sad

К леднику можешь до 28-го не обращатся, он в командировке 8-)
alex.moc-5
Ну че народ вопрос еще в силе.Неужели ни у кого нету ???
alex.moc-5 писал(а):

Мужики нужна ссылка на схему 7-ой электропроводки но тока МНОГОЛИНЕЙКА нужна ! что бы каждый проводок был показан откуда и куда (можно ЧБ).Ато кругом однолинекй и в нете и в мурзилке сморел Sad
Т.е. вот такая не катит:
http://cxem.net/avto/electronics/4-69.php
А здесь мало и только кусочками
http://knya.narod.ru/Elektro07.html

Serge!
alex.moc-5 писал(а):

Ну че народ вопрос еще в силе.Неужели ни у кого нету ???

alex.moc-5 писал(а):

Мужики нужна ссылка на схему 7-ой электропроводки но тока МНОГОЛИНЕЙКА нужна ! что бы каждый проводок был показан откуда и куда (можно ЧБ).Ато кругом однолинекй и в нете и в мурзилке сморел Sad
Т.е. вот такая не катит:
http://cxem.net/avto/electronics/4-69.php
А здесь мало и только кусочками
http://knya.narod.ru/Elektro07.html


Ну вот когда эти кусочки объединяются, получается то, что на первой ссылке. Не пойму, чего тебя не устраивает? По узлам на второй все разжевано, если нужно что еще - смотрим первую. А как по другому-то? Чтоб каждый проводочек на схеме прорисован, такого имхо не бывает...
Cvolo4yzhka
alex.moc-5
вот такая есть, твоя первая как-то не очень, а на этой можно отследить, куда какой провод идет, правда на четверку, но мож поможет, откуда скачал, не помню


Forkoss
alex.moc-5
Нафига тебе оно надо?
Bart2
alex.moc-5
Всетаки надо научиться схемы читать. Все прнятно в твоих ссылках отображено. Если не дальтоник, конечно.
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

alex.moc-5
Нафига тебе оно надо?

Да блин лазел седня у себя в машине сморел че да как.Вобщем читай и ужасайся что я нарыл !!!
Во-первых: вопреки устоявшемуся мнению у меня ЕСТЬ реле звукового сигнала !
Во-вторых: меня прохватил ужос када я увидел на месте реле карлсона перемычку !!! при внимательном рассмотрении я увидел что питалово на карлсон идет прямо через термодатчик, т.е. все добрых 15 ампер прут прямо через датчик и никакого реле нет и в помине. А ? каково ???
В-третьих: НЕТ реле стартера !!! провод идет прямо на втягивающее
В-четвертых: я все таки НАШЕЛ реле задних ПТФ :cool: , оно стоит внутри салона на правой боковине, симетрично реле стеклоочистителя.
Задолбало меня это, ни одна схема ни в мурзилке ни в нете не соответствует моей электропроводке и это все ЗАВОДСКОЕ !!!
alex.moc-5
Bart2 писал(а):

alex.moc-5
Всетаки надо научиться схемы читать. Все прнятно в твоих ссылках отображено. Если не дальтоник, конечно.

Я умею их читать и довольно не плохо, но на них нет многого из того что мне надо и некоторые провода невозможно отследить.А еще мне надо мне разводку ЧЯ старого образца, но по новой проводке под 8-го гену.
Forkoss
Что то винегрет какой то.
Странно что не погорело ни чего.
alex.moc-5
Cvolo4yzhka
Твои схемки то что надо, но, нехороший человек, жуткого кач-ва.Не видно маркеров, посему мало полезны, но все же пасибо, хоть что-то.Может есть сцылко на первоисточник ?
TheForester
alex.moc-5 писал(а):

Cvolo4yzhka
Твои схемки то что надо, но, нехороший человек, жуткого кач-ва.Не видно маркеров, посему мало полезны, но все же пасибо, хоть что-то.Может есть сцылко на первоисточник ?



Какие именно участки интересуют? Есть все отдельно...

По-поводу перемычки в блоке не "карлсон" - выключатель нового образца рассчитан на ток 15А, тем самым не требует разгрузочного реле. А датчик старого образца (ТМ-108), тот требует реле, т.к. рассчитан на ток 1А.

Про реле вот что пишет "мурзилка" "За Рулем":
"Для включения стартера служат реле 113.3747-10 или 90.3747-10 с кронштейном на крышке.

Реле стартера установлено в моторном отсеке на правом брызговике."
alex.moc-5
TheForester писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Cvolo4yzhka
Твои схемки то что надо, но, нехороший человек, жуткого кач-ва.Не видно маркеров, посему мало полезны, но все же пасибо, хоть что-то.Может есть сцылко на первоисточник ?



Какие именно участки интересуют? Есть все отдельно...

По-поводу перемычки в блоке не "карлсон" - выключатель нового образца рассчитан на ток 15А, тем самым не требует разгрузочного реле. А датчик старого образца (ТМ-108), тот требует реле, т.к. рассчитан на ток 1А.

Про реле вот что пишет "мурзилка" "За Рулем":
"Для включения стартера служат реле 113.3747-10 или 90.3747-10 с кронштейном на крышке.

Реле стартера установлено в моторном отсеке на правом брызговике."


Про датчик не знал, честно поэтому немало удивился.Ладно тут ясно.
По схемам : надо бы схемку ЧЯ под новую проводку, да и вообще схему всей проводки (такой как у меня) а таких нигде не встречал Sad
TheForester
alex.moc-5 писал(а):

TheForester писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Cvolo4yzhka
Твои схемки то что надо, но, нехороший человек, жуткого кач-ва.Не видно маркеров, посему мало полезны, но все же пасибо, хоть что-то.Может есть сцылко на первоисточник ?



Какие именно участки интересуют? Есть все отдельно...

По-поводу перемычки в блоке не "карлсон" - выключатель нового образца рассчитан на ток 15А, тем самым не требует разгрузочного реле. А датчик старого образца (ТМ-108), тот требует реле, т.к. рассчитан на ток 1А.

Про реле вот что пишет "мурзилка" "За Рулем":
"Для включения стартера служат реле 113.3747-10 или 90.3747-10 с кронштейном на крышке.

Реле стартера установлено в моторном отсеке на правом брызговике."


Про датчик не знал, честно поэтому немало удивился.Ладно тут ясно.
По схемам : надо бы схемку ЧЯ под новую проводку, да и вообще схему всей проводки (такой как у меня) а таких нигде не встречал Sad



По-поводу карлсона:
"На части автомобилей для обдува радиатора системы охлаждения воздухом предусмотрен электровентилятор. Он включается при срабатывании датчика-выключателя 37101Б, установленного в нижней части правого бачка радиатора. Ранее питание на электродвигатель вентилятора подавалось через реле. В этом случае применялся датчик температуры ТМ-108. В настоящее время схема электровентилятора упрощена и питание электродвигателя производится непосредственно через контакты датчика-выключателя. Датчик неразборный ? в случае неисправности подлежит замене."

Схемы ЧЯ есть такие...какого образца они - я не знаю.

В чем особенность именно твоей проводки?

Схема сигнала 1:


Схема сигнала 2:
Андрюха&ВАЗ-21047
alex.moc-5 писал(а):

Во-первых: вопреки устоявшемуся мнению у меня ЕСТЬ реле звукового сигнала !


Есть, в монтажном блоке.

alex.moc-5 писал(а):

Во-вторых: меня прохватил ужос када я увидел на месте реле карлсона перемычку !!! при внимательном рассмотрении я увидел что питалово на карлсон идет прямо через термодатчик, т.е. все добрых 15 ампер прут прямо через датчик и никакого реле нет и в помине. А ? каково ???


И такое тоже присутствует

alex.moc-5 писал(а):

В-третьих: НЕТ реле стартера !!! провод идет прямо на втягивающее


Должно быть, как уже сказали на правом брызговике. К нему от замка идет (насколько я помню) желтый провод.

alex.moc-5 писал(а):

В-четвертых: я все таки НАШЕЛ реле задних ПТФ , оно стоит внутри салона на правой боковине, симетрично реле стеклоочистителя.


А оно случаем не импульсное, как в десятках? У меня его нету. А друган семеру карбовую в декабре 2004-го брал - у него стоит импульсное, т.е. кнопка вкл. задних ПТФ не фиксируется (правда на кой хрен это сделали - ? Лучше б БСЗ с завода поставили...)
MAXON5
У меня на новой четвере такая урунда, правда проседает немного.
Андрюха&ВАЗ-21047
Кнопка ПТФ?
Cvolo4yzhka
alex.moc-5
у меня все хорошего качества, видимо когда закачил ограничилось, могу на мыло скинуть...
alex.moc-5
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

В-третьих: НЕТ реле стартера !!! провод идет прямо на втягивающее


Должно быть, как уже сказали на правом брызговике. К нему от замка идет (насколько я помню) желтый провод.


Блин да я знаю где оно должно стоять, но его там НЕТУ !!! Мы уже и с Forkoss'om сморели, нет и хоть ты тресни !!!

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

В-четвертых: я все таки НАШЕЛ реле задних ПТФ , оно стоит внутри салона на правой боковине, симетрично реле стеклоочистителя.


А оно случаем не импульсное, как в десятках? У меня его нету. А друган семеру карбовую в декабре 2004-го брал - у него стоит импульсное, т.е. кнопка вкл. задних ПТФ не фиксируется (правда на кой хрен это сделали - ? Лучше б БСЗ с завода поставили...)


Походу импульсное, т.к. кнопка не фиксируется 8-)


TheForester
Пасиб за схемки, буду смореть, сравнивать со своей проводкой Very Happy
Cvolo4yzhka
нашел линк откуда качал

Схема ваз 2104 выского разрешения

http://www.omv.nm.ru/electric_2104_1.jpg
http://www.omv.nm.ru/electric_2104_2.jpg

оказалось далеко ходить не надо было, в форуме линки были
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1848071&sid=8e36392468396dcdb03ebdb64de0007a
Forkoss
Cvolo4yzhka
У alex.moc-5 на самом деле под капотом нет реле втягивающего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы