Страница 1 из 1
neiron
Вопросик такой - сеня приехал с работы и обнаружил несколько новых скол на краске. Цвет у меня атлантика и при ближайшем рассмотрении очень даже заметно. В связи с этим вопрос - как от них избавляться и как предупредить их появление. Или это неизбежно - просто хочется сохранить машинку в достойном виде. Просьба отвечать - реальные способы избавления или предупреждения. Confused
tigrenok
По поводу избавления - совсем свежие сколы можно заливать мовилем - до покраски.
Я свежие сколы закрашиваю нитрокраской из баллончика. Капаю на палочку для чистки ушей и макаю в несколько слоев.

У меня сейчас в некоторых местах появилась ржавчина на сколах - как справиться с этой бедой, я пока не понял.

Кстати, интересно, преобразователи ржавчины агрессивны по отношению к лакокрасочному покрытию кузова?

Чтобы сохранить нужно регулярно проводить мойку и очень важно! - полировать кузов! Зимой я покрываю кузов из баллончика силиконовой смазкой. Она создает пленку, и всякие химикаты с дороги пристают не к краске, а к этой пленке.

В теплое время использую полироль "черепашки". Это просто супер вещь!! Заполняет все микро царапки, и останавливает процесс разрушения краски. Если не полировать кузов - ему быстро придет хана!
Женька
Мужкик, хелп!!!!! Сцуки, уроды, поймаю- битой буду харю бить и не пожалею!!!!!!!!!! Бита ждет в машине уродов каких-нить!!!! Вчера вышел, завелся, стою курю и обращаю внимание на переднее клыло справа. Смотрю свежая царапина. Поматерился, смотрю далее на весь бок. Короче. Весь правый бок какая-то с..а поцарапала гвоздем или ключом!!!! В одном месте чисто краска пострадала- можно запылеровать. Две двери и крыло- до гунта, в некоторых местах металл. И зеркало свернули с корнями уебки!!!!! Естественно придется красить три детали. Но сейчас нету столько денег. Может кто-нить подскажет что пока на первое время сделать, чтобы не ржавела и не было так заметно? Хочу попробовать запылеровать, остальное подкрасить. Видел во дворе мужик красил каким-то маркером с краской. Кто-нить им пользовался? Купил карандаш, замазал, ок. Решил отпылеровать- все срет нафиг вместе с карандашом.
З.Ы. Как думаете, хотим либо сами разобраться, потомучто у нас во дворе такое не впервые. У остальных также было. То стекло вынесут, то 4- колеса ножом проткнут, обхаркают. Либо написать заяву участковому. Кто-то уже писал- бесполезно, он походил номера позаписывал и пропал. Толку нуль. Вечерами тусуются наркоманы, я так думаю это они и есть уроды! Но как говорят не пойман- не вор. И не знаешь что делать, но бороться с этим необходимо.
Andreiko
Женька
По-моему, тут единственный выход - провести пару-тройку ночей в машине, потом размозжить битой голову с поличным... правда, потом в тюрьму... но это накрайняк.
Если всем двором действовать (установить типа дежурство), то вполне можно изловить тварей и отмутузить.
eugene-vaz
была такая же хрень.
выхожу с работы зеркало вырвано(купил за 400р),боковой порез колеса(шиномонтаж 200р,колесо на запаску только),ключом два крыла поцарапаны
бешенству не было предела,в основном из-зи того,что пид...а этого не найдешь. надеюсь он свое выхватит когда-нибудь
Lexey 58ru
neiron, выход есть. Сначала замажь кисточкой (ни в коем случае карандаш не использовать, т.к. он не пристает к кузову) свежие сколы. А затем делаешь защитную полировку кузова. У нас в Пензе эта услуга стоит 3000 деревянных (узнавал специально, но для меня дороговато).
Женька, искренне сочувствую. Много у нас уродов разных (и не только наркоманов). Некоторые просто из зависти такое вытворяют
(были уже примеры). Я бы устроил облаву: покараулил бы по ночам, а когда поймал бы, то сначала отпиз-л бы (но не сильно - чтобы урод дорогу домой не забыл), а потом к нему домой за деньгами.
А вообще в таких случаях КАСКА рулит.
Maniaclover
От всей души сочувствую.Проходил,было дело.Я живу в Тушино,так вот полтора года назад,началась похожая порча машин. На многих появились сильные вмятины на крышах и капотах.На соседской Мазде 6 за ночь разбили ВСЕ стекла.На моем Нью-Йоркере порезали кожаный верх пассажирской крыши.Пробовали ночевать в машинах,смотрели из окон,бестолку.Участковый только руками разводил,не поймали,не можем...

Пострадавшие и прочие соседи автомобилисты скинулись и поставили неколько камер,направили их на стоянку.И вот так и выяснили.Оказалось,вмятины оставили придурки скейтбордисты и велосипедисты,которые облюбовали стоянку,как трек.А машины им мешали.Вмятины появились из-за того,что эти бакланы бегали по ним.Не по возрасту прокуренными голосами орали о буржуях,резали обивку,били стекла.Так хотели выжить "козлов"....мужики их поймали,и просто к родителям отвели.Ну и компенсацию получили.Теперь на стоянке спокойно.
Камеры стоит завести,не так дорого,зато намного спокойнее.
Женька
Спасибо за сочувствие. Жалко мне стало свою ласточку. Надоело ждать тепла. Сегодня поехал в гараж. Царапину удалось запылеровать. Заделал карандашом- все ок. Занимаюсь сейчас внешним видом (кузов). Снял все, что только снимается сверху (бампер, фары, решетку и т.д.) Запылеровал- классно получилось. Фотки скину позже. Сколы подкрасил. Пришось несколько стыков крыла зачищать и красить. Сейчас стоит под грунтом. Завтра закончу и займусь внутренней обработкой кузова. Антикор надо обновить. Холтел у вас уточнить. Можно на грунтованный металл класть антигравий? Или лучше покрасить, потом мовилем пройтись? Делать буду пол в одном месте, видно не будет.
neiron
Confused Купил себе краску акриловую по номеру своей, т.е. Атлантика 440, но она ни фига не подходит, кажется , что она намного темнее чем реальный цвет. Посему вопрос - как добиться совпадения цвета или это неизбежно будет отличаться. Друг говорит, что полюбому когда подкрашиваешь сколы (кисточкой, баллончиком или карандашом) краска из них будет отличаться от реального цвета кузова, так ли это? Я думаю может подкрасить как есть - а потом отполировать и все станет не заметно или нет? Прошу не пинать за крик помощи, просто хочется сохранить машинку в достойном виде. :cool: А то смотришь на другие авто все в царапинах и сколах просто жуть берет всетаки за машинкой надо следить - хотя бы чуть-чуть. Sad
Дaн
я заказал для этих целей 200 гр краски на подборе. подходит 1в1 почти
Женька
neiron писал(а):

краска из них будет отличаться от реального цвета кузова, так ли это?


Отличаться будет, просто на это нужно время. Она немного выгорет, разотрешь её и будет незаметно. Если цвет темнее- можно добавить растворителя немножко. У меня такая же ерунда. Потом можно запылеровать абразивной пылеролью. Насадочку на дрель и вперед. И будет отлично, смотря сколько и какие сколы. Маленькие сколы я заделывал карандашом, потом пылеролью восковой. Конечно если есть средства- можно на подборе подобрать. Отличаться ничем не будет.
Женька
Занимаюсь "сексом" с машиной уже вторые сутки. Хотел обработать пороги антиргавием, аккуратно тыкал отверткой по всему периметру порогов и наткнулся на дырочку в одном месте. Развольцевал дурочку до металла, в итоге получилось очко. Хотел спросить, как лучше сделать- поставить туда резиновую заглушку или зашпотлевать и антигравием? кто, что посоветует?
З.Ы. очко радиусом около 3-4мм.
Limon
Женька
Первым делом отруби этим уродам гучь. Чтобы предотвратить это в будущем.
Женька
Уже сделал. Зачистил до металла, окислителя туда налил, высохло. Обработал антиржавчиной. Загрунтовал, сейчас стоит сохнет.
Lexey 58ru
neiron
У меня тоже атлантика. Так вот есть 2 оттенка атлантики: 1) немного отдает сединой (не знаю как лучше объяснить - светло-синий что-ли) марка АТЛАНТИКА 440А; 2) более темный - просто АТЛАНТИКА 440.
Как я понял из объяснений продавцов сначала красили одним оттенком (по-моему до 2005г), затем стали красить краской с другим оттенком, а марку везде пишут ту же самую. Вот так и получилось 440 и 440А.

PS Когда я себе подкрашивал сколы краска идеально совпала по цвету. Так что покупай другой оттенок (советую пробовать на лючке бензобака со внутр. стороны).
neiron
Леха!!! Smile Спасибо за совет! Но я объездил уже несколько довольно крупных автомагазинов и там вездетолько код краски 440, а про 440А даже никто не слышал. В одном месте сказали, что полюбому будет отличаться, а если хочешь чтоб было все окей, то только на компьютерный подбор. Я сейчас думаю, что как только нормально потеплеет, то машинку хорошенько помою, подкрашу все сколы где есть и на полную полировку кузова, может это поможет и все сольется. Еще раз спасибо за совет и помощь!!! Laughing
Strangerr
Народ, а что делать в том случае, если из под краски ржавчина выступает? Закрашивать бесполезно, т.к. ржавеет металл под краской. Сдирать краску и ржавчину и по-новой красить?
alex.moc-5
neiron писал(а):

Вопросик такой - сеня приехал с работы и обнаружил несколько новых скол на краске. Цвет у меня атлантика и при ближайшем рассмотрении очень даже заметно. В связи с этим вопрос - как от них избавляться и как предупредить их появление. Или это неизбежно - просто хочется сохранить машинку в достойном виде. Просьба отвечать - реальные способы избавления или предупреждения. Confused


На счет сколов: есть такие средства в автомагах,на вид как женский лак для ногтей под цвет кузова (все вазовский цвета есть) стоит 60-70 р.Держится долго, я уже 2.5 г. ей мелкие сколы замазываю.А
А на счет предохранения : вчера в автомаге видал новинку прозрачный мовиль (или не мовиль,антигравий,вобщем что-то в этом духе).Балончик стоит 150 р.Пробовать не стал.В моем случае уже поезд ушол, т.к. сколов до е*аной матери..Теперь тока мовиль да вот этот лак.(фирма мобихель)
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

вчера в автомаге видал новинку прозрачный мовиль (или не мовиль,антигравий


Я себе летом низ дверей обработал прозрачным антигравием HiGear - он (c-собака!!!!) дает матовый слой, поэтому немного видно. И на него поверх краска не липнет (так написано в инструкции). Машина цвет Атлантика. Правда эта полосатость не очень бросается в глаза, а тот же антигравий на белой Ауди-80 у приятеля вообще незаметен- надо вплотную подойти и приглядеться.
alex.moc-5
Женька писал(а):

Занимаюсь "сексом" с машиной уже вторые сутки. Хотел обработать пороги антиргавием, аккуратно тыкал отверткой по всему периметру порогов и наткнулся на дырочку в одном месте. Развольцевал дурочку до металла, в итоге получилось очко. Хотел спросить, как лучше сделать- поставить туда резиновую заглушку или зашпотлевать и антигравием? кто, что посоветует?
З.Ы. очко радиусом около 3-4мм.


Осюда мараль: нефиг ковырять Very Happy Very Happy Very Happy шутка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы