Страница 2 из 2
Олежек
VAZovec писал(а):

форумчане!

что нужно сделать чтобы поводки ходили по большему радиусу,т.е. увеличить их ход.где крутить или мотор менять на другой?
_________________



у нивоводов наталкивался на радикальное решине этой проблемы!!! там есть даже фотки, суть такова: нужно перенести крепление поводка дворника ближе к левому краю, так что бы в крайнем левом положении (по ходу авто) дворник был паралено вертикальной линии стекла, после чего удлиняется тяга которая двигает поводок.....

смысл такой же как на самарах, если посмотреть на крепление их левой щетки то оно находится почти рядом с нижним левым краем стекла.

сейчас поищу статейку...
Олежек
Forkoss
Олежек
Колхоз какой то, еще и стандартную дырку заделывать.
Ну нафиг.
VAZovec
Олежек

статья интересная.но все равно видно,что не доходит до края,и остается запас в 5см.

просто по логике.нельзя ли изменить шаг?ведь где идет граница по которой дворники понимают что им нужно остановится а по возвращению назад в исходное положение.+ замечал у многих когда дворники опускаются в исходное положение они идут как бы нижк а потом быстро подпригивают в исходное нижнее положение.у меня например такого нет.вниз в верх.вниз вверх.без скачков внизу.

Последний раз редактировалось: VAZovec (15 Августа 2007 14:58), всего редактировалось 1 раз
Олежек
колхоз не колхоз, а я написал как сделать можно, а делать или нет решает каждый сам для себя!!!
Олежек
VAZovec писал(а):

статья интересная.но все равно видно,что не доходит до края,и остается запас в 5см



я думаю в том случае поможет регулировка, а в нашем ни чего Sad
VAZovec
я даже пытался поводок на 3 зубца переставить по ходу чистки.получается до кромки дохоит все окей.а когда опускается косяк.в низу выше на тоже расстояние.т.е. можно смещать сами поводки по эллипсу очистки,а вот увеличить его хренус..наверняка есть какойто секрет..мож механизмы новые есть какие нибудь
просто увеличив этот ход.мы решаем все и без всяких наворотов.
Олежек
ну правильно, только менять механизм движения щеток, так что бы он к концу окна нижнюю часть щетки чуток поварачивал и щетка бы становилась паралельно краю окна, тогда перестановка шетки даже на один зуб дала бы видимый результат, а так либо туда либо сюда...
Forkoss
VAZovec
Не решаешь, часть стекла в левом углу все равно не чистится.
На встрече посмотрим, у меня за резинки выскакивают Smile
Хотя может там все разболталось нафиг Smile
VAZovec
Forkoss
в том то и дело.я тоже так сдела,аж до вылета.но такая фигня по возврату она паралельно не становиться.и тем более паралельно недело,вот если пониже паралели что бы обзору они не мешали.

Олежек
таже бойда..в паралель не устраивает..как бельмо внизу окна..

вы мне ответьте..почему у некоторых внизу при НЕ интенсивной чистке,по возвращению щеток вниз,они подпрыгивают,ниже а потом в исходное положение.это что?

+..буду голову ломать..как увеличить ход..а може от дргих авто забубенеть механизм.без переделки дырок и т.д
Олежек
VAZovec писал(а):

таже бойда..в паралель не устраивает..как бельмо внизу окна..



я не понял ты чего хочеш получить??? чтобы и щетки не мешали и стекло чистое было??? и про какую паралель мы говорим, я о боковой, а ты о нижней???
VAZovec
Олежек
уточню.

вот делаю я так.на 3 зубца переставляю по ходу.так?.так.сидим за баранкой.смотрим. доходят до резинки -о! то что надо.смотрим.возвращаются обратно вниз.и ..екарыны бабай..они точно в низ не уходят,а скажем выше паралели низа.т.е. мы просто сместеле ход поволка.а не увеличли.да с одной стороны мы добились чистоты с водительской стороны.но сдруггой.поводки лежат на стекеле как бельмо.т.е. поясню.мне нужно. при этом раскладе что бы они ниже были.а это возможно только увеличив ход поводка..как это делать-то..меня не интересует чтобы щетка вверху становилась вертикально(паралельно) левой кромке.а интересует ход.т.к. увеличив ход,получается все зашибись!
Forkoss
У тебя дворники сколько, 38 сантиметров?
Поставь такие, должно доходить.
VAZovec
38 это от 9ки?
Forkoss
Нет, от классики, только нестандартные, чемпион там, еще какие ХЗ.
VAZovec
Forkoss

думаешь поможет?
Forkoss
VAZovec
Ну ХЗ, у меня такие стоят, и механизм стоковый, от резинки до резинки бегают.
Возьми прикинь на глаз хоть.
Олежек
я понял твой эксперимент, сам когда то так делал, но!!!! ты хочеш увеличить ход щетки только в одну сторону стекла, при этом чтобы обратно она становилась на место как ни в чем не бывало!!!, так не получится, по крайней мере без переделки стандартного механизма , у тебя щетка должна к концу движения увеличить ход.... т.е. в конце движения что то долнжо её дотолкнуть (довести) до конца окна. тебе надо как то долкнуть до левого края, подгибанием и перенсом ты ни чего не добьешся, ты и сам в этом убедился... возможно получится приколхозить с какой нить иномарки механизм, что бы поводок двигался какнибуть витиевато
Forkoss
Эх, на мерсе кайфная щетка, при чем одна Smile
Олежек
38 это по моему с волги
VAZovec
Олежек

в точку попал.

Forkoss

сегодня попробую..
Олежек
Forkoss писал(а):

Эх, на мерсе кайфная щетка, при чем одна



только что о ней вспонил, как она бегает, вот это механизм!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы