Страница 13 из 15
GoodOK
Ну стояла у меня до этого вся резина Баргузин. Тоже, думаю, не далеко ушла. Это родная. А зимняя у меня хакка )

Последний раз редактировалось: GoodOK (25 Май 2010 18:43), всего редактировалось 1 раз
Валентин8
-=Worm=- писал(а):

GoodOK писал(а): Всесезонка Кама (вроде, Кама 217)

не хочу расстраивать, но с этим ровно никогда не поедет...._________________


Нормальная резина, что разхаяли то
GoodOK
Да не должно быть дело в резине, мужики, менял, ведь местами колёса, а увод влево остался.

dvm99i писал(а):

Если только при разгоне/томожении, то смотри элементы пер. подвески и рулевых наконечников.

Если всегда в одну сторону, и переброс передних колёс результата не даёт, то нужно глядеть развал-схождение.



Наконечники не болтаются. Сегодня поездил, вроде нормально. Пока забью. А резина может и не очень, но протектор куууда лучше моего, а щас на рыбалку ездить, погода менятся... так что лучше так Razz
Junglist
у меня тоже вправо уводит при разгоне, при накате машина ехала ровненько. постоянно подруливал влево, когда на передаче в натяг. и тут решил поменять передние колеса местами. так меня начало влево безбожно тянуть, при качении на холостом ходу. на передаче увод влево частично компенсируется уводом вправо. внежне резина вроде норм.
неужели так стёрлась?
-=Worm=-
Junglist писал(а):

неужели так стёрлась?


просто кривая, внешне ты этого не оценишь.. Кама небось на штамповке?
dvm99i
Junglist писал(а):

неужели так стёрлась?



Если меняешь местами, и наблюдаешь разницу по сравнению с тем, что было- то однозначно.
Самая частая причина этого- неправильные рзвал-схождение. Одно колесо начинает юзить, и его постепенно съедает.
Выход из этого- перво-наперво проверить и устранить косяки подвески и рулёвки (наконечники на стойках и другие наконечники на самой рулевой), сделать развал, а потом вместо подъеденного колеса поставить запаску и кататься на ней, пока резина не достигнет нужного диаметра.
Вовчик52
[quote="Pepelatz"]У всех зубил так, особенность консрюкции.
У меня проявляется только при резком старте.
[/quote]
это точно. я тоже заметил. на дрэге всегда швыряет вправо все переднеприводные вазы. и даже таврии с вазовским мотором и кпп. у нас была такая.
Junglist
-=Worm=- писал(а):

Junglist писал(а):

неужели так стёрлась?


просто кривая, внешне ты этого не оценишь.. Кама небось на штамповке?



именно, Кама на штамповке.
я думал прикупить вперёд два новеньких балона, но подумал, что раз ведёт вправо при разгоне, то её так же скушает со временем.
есть вариант менять передние колёса местами каждый месяц, чтоб равномерно снашивалось.

развал мне выверяли, после замены передних стоек, опор, рулевых. по нулям стоит. будут деньги, заеду на диагностику ходовки, да и кастор ещё раз проверить хорошо бы.
dvm99i
Junglist писал(а):

развал мне выверяли, после замены передних стоек, опор, рулевых. по нулям стоит



А на рейке наконечники целые? Проверяестя это дело так: У машины вывешивается передок, один человек блокирует руль, а второй пытается повернуть по очереди каждое колесо вправо-влево, и одновременно наблюдает, чтобы наконечники не шевелились.
Иван24
Короче тема такая: стартуешь с нуля даже потихоньку и руль сам проворачивает 10-15град. вправо, когда наберешь скорость тоже уводит, поменял уже шаровые, рулевые, опоры, делал 2 раза сх/разв/каст все пофиг. ничего не поменялось. Тачко 2114, пробег 50тыс
maximk
Сравни степень увода вправо на относительно большой скорости (ну от 80 кмч) на передаче с газом (хотя бы для поддержания скорости) и на нейтральной или с выжатым сцеплением. В зависимости от результатов можно дальше думать...

А, и еще: гранаты на тачке менялись?
Иван24
maximk писал(а):

Сравни степень увода вправо на относительно большой скорости (ну от 80 кмч) на передаче с газом (хотя бы для поддержания скорости) и на нейтральной или с выжатым сцеплением. В зависимости от результатов можно дальше думать...


Ок завтро
Иван24
гранаты не менялись
rg-45
Иван24 писал(а):

и руль сам проворачивает 10-15град. вправо


с новья такое или приобретённое?
Dranik
Иван24 писал(а):

делал 2 раза сх/разв/каст все пофиг


поменять и найти заведомо грамотный стенд с грамотным развальщиком.
nestor
Попробуй поменять резину переднюю местами. Ну и не забываем о наклоне дороги вправо. Сильно тянет или по тихому уводит? У меня та же история. Началось после замены рулевых. Вчера поехал на стенд-и офигел когда мастер показал мне показания. Я на глаз поставил как по стенду. Единственный косяк кастер что то 0.7 градуса. Мастер сказал что шайба на 0.18 градуса. Да говорит из за такого мизера тянуть не будет. Менять колеса местами. Если не поможет хорошо смотреть заднюю подвеску на предмет геометрии балки и так далее. Если не поможет тупо в наглую ставить одну шайбу слева. Как то так. У меня вопрос к знатокам. А что эту шайбу нельзя сточить? Что бы уложиться в допустимые значения?
dvm99i
Перекидка колёс- хороший и наглядный метод. Может одно колесо подъеденое, вот и уводит.

НЕСТЕР писал(а):

А что эту шайбу нельзя сточить? Что бы уложиться в допустимые значения?



Там же нужно не идеально, а достаточно чтобы значения в допуска вошли, подбором кол-ва шайб обычно хватает, чтобы вогнать в эти значения.
Насколько в курсе проблемы обычно возникают, когда подвеска в переделах побывала, и по значениям нужно убирать шайбы, а их уже там нет.
Ultimateuse
У меня уводить на разгоне вправо перестало только после установки пружин -45. Приводы стали работать горизонтально, и морда не задирается на разгоне.
Dranik
как бэ передний привод и увод при разгоне на право это не проблема и некритичность какая то, разность приводов всётаки сказывается и ето понятно, главное шоб при движении неуводило .
Хотя у меня с нова некуда неуводило и неуводит ни при разгоне ни при движении Pardon
nestor
Да не разговор не о разгоне. А шайбы у меня все убрали после замены всей передней подвески. В переделках не была за всю свою жизнь ни разу. Ям вроде не ловил. Началось после переборки рулевой рейки и замены рулевых наконечников. Вообще чудо автомобиль. Вибрация на руле пропала сама собой. Вибрация при торможении тоже. Вообщем таз не дает расслаблятся и не перестаетает удивлять своей непредсказуемостью.
М-15
НЕСТЕР писал(а):

Вообщем таз не дает расслаблятся и не перестаетает удивлять своей непредсказуемостью.


За что его и обажаю ROFL
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

А шайбы у меня все убрали после замены всей передней подвески. В переделках не была за всю свою жизнь ни разу. Ям вроде не ловил


на убирание шайб даже на новой подвескеке влияет сама растяжка(сабля)она распремляется со временем и поэтому получается что подвеска то новая а сабля растянулась и шайбы уже некатят.
Ultimateuse
НЕСТЕР писал(а):

Вибрация на руле пропала сама собой. Вибрация при торможении тоже. Вообщем таз не дает расслаблятся и не перестаетает удивлять своей непредсказуемостью.


Любому подобному явлению в машине всегда есть банальное объяснение. Достаточно устранить причину и все исчезает. Надеяться на чудо не стоит Wink. Вибрация может пропасть после снятия и установки колес, как и появиться. Вибрация при торможении чаще всего из-за кривых тормозных дисков. Потом они притерлись и все исчезло.
dvm99i
Dranik писал(а):

сама растяжка(сабля)она распремляется со временем



Как так может происходить? Я всегда считал, что сабля работает в основном на сжатие при ускорении и движении по ямам, а значит её должно наоборот загибать во внутрь
Dranik
dvm99i писал(а):

Я всегда считал, что сабля работает в основном на сжатие при ускорении и движении по ямам, а значит её должно наоборот загибать во внутрь


я тоже так думал, но когда прыложил по одному удобному случаю новую саблю и прилично езженую то разницу увидел мигом Wink

А если по другому то
крепления рычагов стоит на одном месте(кузов свежий)
расстояние до передней панели(телека)всегда одно и тоже(кузов свежий)
заменил подвеску
сабли нетрогал
собрал подвеску(новые стойки , рычаги,шаровые, опоры)
а колесо стало ближе к салону wwow
убираем шайбы с концов сабель возле рычага подвески и колесо встаёт ровно в арке
отсюда следует что сабля деформируется на распрямление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы