Страница 1 из 1
Dimetrius
Всем привет. Стою сегодня вечером в пробке. Двигаемся потихоньку и в какой-то момент обороты на холостых стали дергатся. Т.Е. стрелка тахометра двигалась довольно быстро вверх и вниз. Еду дальше, при сбросе скорости стрелка оборотов сначала падает ниже тысячи, потом взлетает выше тысячи потом встает и начинается опять её дрыпанье. Не постоянно, но довольно часто. Ребят подскажите, что такое может быть. Заранее спасибо. 2115 Инж 35000 км
Storm
Сергей 22
<Storm> писал(а):

РХХ


+1
Dimetrius
А может такое быть из-за некачественного бензина.
FUZZ 2115
Маловероятно
u313
Сергей 22 писал(а):

<Storm> писал(а):

РХХ


+1


+2 У меня такое было. Если заглушить, подождать 10сек (чтобы отпустило главное реле) и завести опять, то на некоторое время становилось нормально. Потом опять начиналось. Вылечил заменой РХХ.
Dimetrius
Блин, я уже и незнаю. Ездил после этого вот уже пару дней вроде все нормально. Или РХХ накрывается не сразу.
u313
Он заедать начинает, от этого и сбои идут. Так что можно конечно подождать, т.к. это не смертельно, но скорее всего поменять его придется.
Dimetrius
Блин, сегодня опять немного напрягла. Еду на работу все нормально, остановился на светофоре, и вдруг начала моргать лампа - проверьте двигатель. Стрелка оборотов как стояла, так и осталась, а вот двигатель начал немного троить (перебоев не было) и по штатному БК 0.4-0.6 л/с (норм 0,9-1,1). Трогаться и ехать тоже очень тупо начала. Постояла часа 4. Поехал с работы, как будто и ничего и небыло все ровно и холостой и динамика. Что такое может быть? Бензин гавеный залил.
yui
У меня иногда стрелка тахометра останавливается на 1500. Двигатель перезапустишь все норм. Где копать? Check не горит.[/code]
u313
Dimetrius писал(а):

Блин, сегодня опять немного напрягла. Еду на работу все нормально, остановился на светофоре, и вдруг начала моргать лампа - проверьте двигатель. Стрелка оборотов как стояла, так и осталась, а вот двигатель начал немного троить (перебоев не было) и по штатному БК 0.4-0.6 л/с (норм 0,9-1,1). Трогаться и ехать тоже очень тупо начала. Постояла часа 4. Поехал с работы, как будто и ничего и небыло все ровно и холостой и динамика. Что такое может быть? Бензин гавеный залил.


СЕ мограет? А какой ЭБУ? Я4 что ли? Тогда ищи расшифровку своих морганий, они показывают конкретный код ошибки. Поймешь ошибку, может станет ясно, куда копать.
u313
Регулятор холостого хода, черная бобышка, разъем на 4 провода, стоит на дроссельном узле.
Storm
yui писал(а):

У меня иногда стрелка тахометра останавливается на 1500. Двигатель перезапустишь все норм. Где копать? Check не горит.


Датчик положения дроссельной заслонки под замену. Желательно менять на GM-овский
Dimetrius писал(а):

Блин, сегодня опять немного напрягла. Еду на работу все нормально, остановился на светофоре, и вдруг начала моргать лампа - проверьте двигатель. Стрелка оборотов как стояла, так и осталась, а вот двигатель начал немного троить (перебоев не было) и по штатному БК 0.4-0.6 л/с (норм 0,9-1,1). Трогаться и ехать тоже очень тупо начала. Постояла часа 4. Поехал с работы, как будто и ничего и небыло все ровно и холостой и динамика. Что такое может быть? Бензин гавеный залил.


модет быть бензин, может детонация...
u313
Да может быть не ДПДЗ а РХХ, если после перезапуска все устаканивается. А ДПДЗ лучше ставить не ЖМ, а бесконтактный - он и дешевле и надежнее. У меня уже 40тык стоит без проблем.
Storm
u313 писал(а):

А ДПДЗ лучше ставить не ЖМ, а бесконтактный - он и дешевле и надежнее.


Very Happy
об этом можно спорить БЕСКОНЕЧНО!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы