Страница 113 из 118
Runik
System писал(а):

И кстати...Вопрос на засыпку gpn ROFL . Короче все ж хотелось фЭншуя...А именно где кончается шумка печки слева, есть дырка. Узнал что на приоре там стоят уплотнители хитрожопые... Хрен найдешь их, но в инете все же нашел...Загорелся, заказал, причем с дуру еще взял пару. Думал пиора-10ка какая разница. Короче приехали эти уплотнители. Стал ставить и тут пришло разочарование facepalm . Короче так то уплотнитель становится, по форме шумки, НО - дырка как была, так и осталась, где-то 1см facepalm cry . Т.е. да, она уменьшилась, но фига толку? Короче я рассторился, покупка вышла из серии как прое***ь 1000 рублей facepalm 63 . Левую кстати (возле бачка), вообще не получилось впихнуть facepalm ROFL

Вопрос, у приоры крылья получается выше чтоли немного, чем на 10ке? Просто не пойму, почему дырка все же остается. Короче лежат эти теперь две херни, и че с ними делать не знаю hehe cry

Хотя...Ток на фото ща увидел, там не на крыло же она ложится а на фик знает как оно там правильно называется, короче на поперечину. Тогда вообще не пойму, че за фигня, почему дырка остается? wwow

Вот эти уплотнители


Вот тут (стрелка) где дырка уменьшается, но все же остается


А вот кстати нашел на драйве приору. Не мойму в чем же разница?

Развернуть


Видимо понял, наверное facepalm . У приоры она на крыло ложится, и видимо крыло выше расположено, а у нас на поперечину.

у меня дыра, обозначенная стрелкой вообще не заделана. Ее обязательно заделывать??
sash103
Runik писал(а):

у меня дыра, обозначенная стрелкой вообще не заделана. Ее обязательно заделывать??


у меня тоже не заделана я и не парюсь совсем
-Viewer-
Runik писал(а):

дыра, обозначенная стрелкой вообще не заделана. Ее обязательно заделывать?


Желательно. Через неё в печку подсасывается подкапотный воздух: с одной стороны это хорошо - если что-то вытекает из движка сразу понятно Smile, но с другой - пар от выхлопа залитого из лужи сразу весь в салоне, вследствие чего стёкла запотевают капитально.
System
Runik
Ну вот и у меня тоже не заделана, езжу пока так Pardon cry . Т.к. как закрыть красиво эту дырку, так и не придумал. Так бы эта хреновина туда идеально подходит, если бы не одно, НО, о котором выше писал. Нам она нужна раза в 3 потолще hehe . Ну или хотя бы знать из какого материала она сделана, чтобы найти подобный и попытаться как-то склеить.

-Viewer-
А ты себе закрыл эту дыру? Если закрыл - то как и чем? Smile

З.ы. Кстати можно попробовать на 3D-принтере сделать её из пластика ROFL 63 , но пока некогда творчеством заниматься, да и пластика придётся попортить нормально, пока нормально выйдет. Типа как с крышкой-заглушкой. Штук 10 наверное я их наклепал, пока получил то что нужно. Сегодня кстати напечатал ток вот идеальную - в плане что с резьбой нет никаких проблем, вкручивается сразу как по маслу (прошлые приходилось в начале гайку наживлять, поправлять резьбу). В итоге чтобы получить идеальную резьбу М8 - нужно печатать 7,5мм. При печати принтер ее делает 7,78мм и она идеально закручивается. Что на фото я выше кидал - там резьба 7,6мм была, накрутить - накручивается, но только после того как гайку на нее наживил и прогнал по резьбе, потому что в итоге она выходила слишком толстой - 7,88мм, и попросту не наживлялась.
-Viewer-
System писал(а):

А ты себе закрыл эту дыру? Если закрыл - то как и чем?


Конечно закрыл. Вырезал кусок поролона и затрамбовал его в щель Smile. А дополнительно на вход печки наклеил полосочек чтоб жаба прижималась плотно.
System
-Viewer-
Хм, спасибо. Надо пройтись по строймагазам поискать серый поролон hehe
-Viewer-
System писал(а):

Надо пройтись по строймагазам поискать серый поролон


Серым станет любой через пару месяцев, так что изначальный цвет вообще неважен Smile.
System
-Viewer-
Тоже верно Smile . Осталось ток толщину замерить, ну чтобы вырезать 1 кусок да и все)
Andrey163
А кнопку принудительной большой скорости, сделать нужно Razz не хватает обдува кондиционера в пробке, после того как салон прогрелся и подзешь в пробке Razz
sash103
Скорее всего не хватает производительности компрессора
Andrey163
Санден компрессор вроде Smile потом протолкатся фреон, становиться нормально Smile
Andrey163
Фростоводы, 10-11 градусов из воздуховодов спустя 2 часа работы кондея, это норма? Smile +27 на улице
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

10-11 градусов из воздуховодов


Что такое Фрост и насколько он эффективен я не знаю, но вообще норма 6-8, а +10 и выше - это только "лучше чем без кондея вообще".
pleschner
Вначале движения опускается до 0 - +3. Когда хорошо прогреется (минут через 20-30) - поднимается до 12 - 16 градусов.
System
Вчера тоже проверил температуру на выходе из сопел, воткнул датчик в решетку ну включил кондер. На холостых оборотах через пару минут температура была +6 градусов gpn supercool . Еще через минуту опустилась до +5 ну и кондер вырубился по ТРВ Smile
Andrey163
pleschner
Понятно, значит говнофрост так пашет cry
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

значит говнофрост так пашет


В очередной раз напоминаю: чтоб понять "так" пашет, или "не так" нужны замеры давления в системе.
Andrey163
Давление в норме, ериои в этом году, фреон заправляли.
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Давление в норме


В норме - это понятно, в цифрах сколько?
pleschner
Фрост упирается в производительность печки.
У 10-ки она и так слабенко дует....

Если откинуть терморегулятор - обмерзает в ноль минут за 5-10.
Так что компрессор там неплохой.
sash103
Andrey163 писал(а):

Фростоводы, 10-11 градусов из воздуховодов спустя 2 часа работы кондея, это норма? +27 на улице


Это замеры на хх или в движении и на какой скорости вентилятора?
Andrey163
В движении. Постоянно температуру из сопел мониторю.
sash103
Andrey163 писал(а):

В движении. Постоянно температуру из сопел мониторю.


Слишком много для движения, как говорили выше надо мерять давление и как настроен регулятор температуры
Andrey163
Ок, погода будет позволять, и место, попрошу замерить давление в системе.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Хм, народ и со штатным кондеем отписывался, что там около +9 градусов из сопел.
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9135&page=58
sash103
Завтра попробую свою замерить давно хочу, хотя вчера на улице было 32 град в салоне показывало +20 на седьмой скорости вентилятора (гамма 412)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 113 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы