Страница 21 из 118
Killer Speed
MikeS писал(а):

Killer SpeedЯ вот только одного не пойму - заводской кронштейн ролика (который между ремнем ГРМ крепится) на 8-кл и на 16-кл одинаковый?



Походу дела разные эти кронштейны. Сейчас пытаюсь по каталогам найти хотя бы их номера, но чего то безрезультатно.

Маркировка ремня - первая цифра количество ручьев, вторая - длина ремня.

Вот чего про калину нашел. Там у нее вот такой хитрый крепеж гены:
http://pasker.ru/photo_lib/36539.jpg
и вот так там ролик натяжнок крепицо к нему
http://www.zr.ru/images/article/ready/1/2/0/5/120553.jpg
http://www.zr.ru/images/article/ready/5/4/5/54563.jpg
Там на последних фотках калина 1,4 16 клопов, но не суть важно, так как видно, что ролик крепится к блоку двигателя (на 1,6 8 кл думаю также будет). Как мне кажется, на десятку этот вариант не пойдет.
MikeS
Ума не приложу - где здесь можно закрепить "заводской" кронштейн? Smile
На существующую шпильку ролика ГРМ?



Сейчас постоял в гараже, почесал тыкву и решил сделать кронштейн по принципу существующего, т.е. состоящего из одной толстой пластины и приваренной к ней втулки с резьбой. Только ролик будет расположен в верхней части кронштейна, а сам кронштейн будет длинее (в высоту).



Фактически, по существующему кронштейну, как по шаблону, я могу снять расположение отверстий. Осталось только найти подходящий отрезок стального листа толщиной 5-6мм.

ИМХО, отрезать болгаркой лишнее, сверлить отверстия и приварить втулку - это проще чем из 3-х отрезков сваривать кронштейн буквой "П", делая при этом два сварных шва, приваривая втулку и пруток.

При этом можно разгрузить кронштейн опоры двигателя (и его отлив с проушиной) от лишнего изгибающего момента, сместив нагрузку на болты крепления кронштейна опоры.

Последний раз редактировалось: MikeS (21 Июля 2009 12:25), всего редактировалось 4 раз(а)
x-soft
ОФФТОП

А Натяжной разве прально стоит ?
andkl28
Вот где стоит!!

Последний раз редактировалось: andkl28 (21 Июля 2009 12:54), всего редактировалось 1 раз
andkl28
andkl28
MikeS
andkl28

wwow

В блоке есть 3 отверстия под кронштейн?.... А у меня они будут?... Или это какой-то хитрый блок?
andkl28
Я думаю что они там есть под защитой!! Все стоит в оригинале с ГУРом . Да, ети отверстия в голове !!!!
Killer Speed
andkl28 спасибо за фотки! Good Давно я их искал. Слушай, а там на этом кронштейне нигде номера католожного детали не выбито?
MikeS
Парни, я не догоняю...

Судя по этой фотке http://photofile.ru/photo/andkl28/150112528/small/153573589.jpg кронштейн должен крепиться напротив шпильки ролика ГРМ.

Но вот здесь:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/05-9_8_05.jpg
я не вижу трех отверстий под кронштейн...
andkl28
Killer Speed писал(а):

andkl28 спасибо за фотки! Good Давно я их искал. Слушай, а там на этом кронштейне нигде номера католожного детали не выбито?

Снимал етот кронштейн - номера нет hehe посмотри каталог - прайс от Фроста у них он продаетса.
andkl28
Killer Speed
andkl28 писал(а):

Снимал етот кронштейн - номера нет hehe посмотри каталог - прайс от Фроста у них он продаетса.



Нашел у них похожий кронштейн, но под 16-клапанный движок. Или они одинаковые получаются на 16 и 8 клапанов?

MikeS где-то видел инфу, что на 1,5 8 кл. может не быть отверстий под крепеж этого кронштейна. А на 1,6 там голова другая стоит.
andkl28
Или они одинаковые получаются на 16 и 8 клапанов?


А ето надо их спрашивать , Я думаю что одинаковые .
andkl28
Есть вопросик насчет Гура , попробую поднять Гур над генератором соответственно сотворю монолитный кронштейн генератора и гура supercool , переставлю бачок гура на левый стакан с крепежом под болты опоры ( чтоб повыше его) будет ли работать гур если бачок на немного выше от него ????

В етом месте + ролик


На меcто Гура - компрессор кониционера.

Последний раз редактировалось: andkl28 (28 Июля 2009 10:38), всего редактировалось 1 раз
MikeS
andkl28, плиз, заполни профиль. Не понятно - о какой машине идет речь?


Далее.

О други, сколько полезных вещей можно сделать с помощью болгарки и сварочного инвертера! hehe

Хвастаюсь: была допопора техномастера для 8-нного двигла. Из-за нее-то и не смог вместить кронштейн ролика а-ля Фрост (крепление на отливе кронштейна опоры двигателя).



Пластина - сталь 3 мм.
Прут - сталь около 16 мм.

От неподошедшего фриджетовского кронштейна ролика использовал стальную пластину 6 мм и втулку. В гараже у соседа откопал старую тягу от Жигулей. Это такой прямоугольный прут сечением около 25х18мм.



Сварил все вместе в единую "кочергу":



Сейчас испытываю, потом сниму и покрашу в трутюнинговый цвет. Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (27 Июля 2009 21:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Killer Speed
MikeS неплохо так получилось! Good Покрасишь - вобще как родной будет! gpn
MikeS
Killer Speed писал(а):

MikeS неплохо так получилось! Good



Блин, по неопытности сел варить в шортах. Пока сжег полпачки "троек" - получил окуительный "загар" ступней... cry Мля... Как ноги сейчас горят... cry
Ujeen 30RUS
MikeS


А лучше в цвет кузова, при ТО меньше вопросов будет.
kYm
MikeS

Так у нас у же ливень а через неделю он и нафиг не нужен будет
MikeS
kYm писал(а):

MikeS

Так у нас у же ливень а через неделю он и нафиг не нужен будет



И чо? Smile Я еще лет 40 планирую пожить... hehe А новая машина еще ХЗ когда будет...

К слову: оконник у меня дома последние 2 месяца работает непрерывно. Утром выхожу на балкон - ощущение, что в сауну. Температура 23С, а влажность не менее 80-90%.

Например, сегодня прогноз на вечер: влажность 92%.
kYm
так я знаю, такаяже песня только у меня машина на паркинге стоит на 8 этаже, неделю назад там в рубашке нельзя было находиться сейчас нормально, пока cry. Но это все временно, мне на работу и с работы максимум 5-15 минут могу и потерпеть Smile
zomrotrepuS
Нужна помощь!!! У меня нет дополнительнго вентилятора и я очень хочу его поставить))))) Но не могу понять как он туда поместится???? Все вентиляторы на рынке мне кажутся слишком широкими(((
Кто-нибудь можете сфоткать какие у вас стоят, со всех сторон и размеры тоже. Кондей есть, а толком в жару не охолождает в пробках(((
MikeS
zomrotrepuS писал(а):

Нужна помощь!!! У меня нет дополнительнго вентилятора и я очень хочу его поставить))))) Но не могу понять как он туда поместится???? Все вентиляторы на рынке мне кажутся слишком широкими(((
Кто-нибудь можете сфоткать какие у вас стоят, со всех сторон и размеры тоже. Кондей есть, а толком в жару не охолождает в пробках(((



Берем комплектуху Августа:

http://www.augustcondy.ru/vaz/art16.html

Читаем:
Дополнительный вентилятор конденсатора 10":
Расход воздуха - 975 куб м/час;
Питание - 12В
Потребляемая эл. мощьность - 65 Вт.

andkl28
andkl28 писал(а):

Есть вопросик насчет Гура , попробую поднять Гур над генератором соответственно сотворю монолитный кронштейн генератора и гура supercool , переставлю бачок гура на левый стакан с крепежом под болты опоры ( чтоб повыше его) будет ли работать гур если бачок на немного выше от него ????

В етом месте + ролик


На меcто Гура - компрессор кониционера.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы