Страница 1 из 2
mexfak
Привет люди!!!

Есть проблема. Хочу установить на свой ВАЗ 21102 (2000г.в.) 14" колеса. Стандартные стоят на 13. Интересует вопрос: можно ли без всяких доработок сменить диски с 13" на 14"?? Если кто нить так делал, то прошу дать совет.
Oleg_e
можно и на 15'' поставить.
mexfak
Oleg_e
Покупаешь новые диски и резину на 14'', снимаешь колеса на 13'', ставишь вместо них новые. Как болты откручивать не буду писать. Very Happy
UDima
mexfak писал(а):

Привет люди!!!
Есть проблема. Хочу установить на свой ВАЗ 21102 (2000г.в.) 14" колеса. Стандартные стоят на 13. Интересует вопрос: можно ли без всяких доработок сменить диски с 13" на 14"?? Если кто нить так делал, то прошу дать совет.

а в чём проблема-то покупаешь диски R14, покупаешь резину 185/60R14 (175/65R14) надеваешь её на диски и ставишь вместо штатной.
Если диски не арбузы с 0 вылетом, то ничего не трёт

Или ты хочешь свою резину надеть на диски R14 и спрашиваешь как диски доработать? Shocked
mexfak
Спасибо... а я думал там диски тормаозные надо менять или еще чего нибудь....)))) Вот я блин даю..))))
Oleg_e
mexfak писал(а):

Спасибо... а я думал там диски тормаозные надо менять или еще чего нибудь....)))) Вот я блин даю..))))


это когда надо 14'' поменять на 13'', на передних колесах суппорты мешают увеличенные, на задних вообще пофиг.
mexfak
Пасибо мужики!!! Реально помогли...
Oleg_e
mexfak писал(а):

Пасибо мужики!!! Реально помогли...


да пж-ста, реально - это если бы колеса подарили новые Very Happy , а так, заходи.
shubin81
только болты другие купи если будешь литье или ковку вместо штамповки ставить
mexfak
А зачем другие болты?? И какое литьё посоветуете?
mexfak
Ищё вопрос: на мощность машины не скажется смена колес, и спидометр врать будет или нет?
kaden
На литые диски болты длинее чем на штамповку. Если запаску оставляешь со старого комплекта то не забудь к нему родные болты.
Oleg_e
mexfak писал(а):

А зачем другие болты?? И какое литьё посоветуете?


Литье по деньгам, лучше кованые колеса. Болты длиннее стандарта, т.к. литой (кованный) диск толще стального штампованного на 5-6 мм.
Oleg_e
mexfak писал(а):

Ищё вопрос: на мощность машины не скажется смена колес, и спидометр врать будет или нет?


мощность зависит от двигла, спидометр врать будет незначительно, труднее будет крутить руль на стоящем авто, возможно будет шаркать об защиту, если неправильно подбирать вылет диска, т.е. брать надо то, что написано в книге.
mexfak
В какой книге это все написано???
Igor61
я думаю при стандартном вылете ничего шаркать не будет, а вот если на 15 дюймов колесики ставить то тогда возможно!
mexfak
блин напишите мне конкретное литье которое бдет отвечать стандартным параметрам
Igor61
надо просто смотреть вылет на диске! Я не помню, подскажите кто нибудь! Там то ли 35, то ли 38!
Илья В.
Вообщето если по науке делать, то нужно ставить диски и суппорты на 14.
Oleg_e
mexfak писал(а):

В какой книге это все написано???


В книге по ремонут или в сервисной, там где характеристики авто.
Колеса
Дисковые, стальные или легкосплавные

Размер обода
5J-13H2, 5 1/2 J-13H2, 5 1/2 J-14H2

Шины
Радиальные, низкопрофильные, бескамерные

Размер шин
175/70R13, 175/65R14

Это из книги по ремонту. Какое литье брать ты уж сам решай. Размеры читай выше, чтоб на ободе были такие же. Зайди на специализированный сайт торгующий колесами и определись.
mexfak
А вы себе ставили диски??? Если да то конретно какие (производитель и т.д.)?
Igor61
GR литые на 14 дюймов, почти в цвет машины!
Oleg_e
чесно не знаю производителя. Кованные, на синем фоне в круге написано "avia". Чего это за контора в инете не нашел. Вид диска - шести спицевая звезда. Для кованных характерен простой рисунок. Для литых с разными примочками можно делать.
Simteck
У меня стоит ковка ВСМПО 14. Резина летняя сзади Континенталь 14*185/60, передняя Амтел 14*185/65. Кстати диски продаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы