Страница 1 из 1
Petrovih
Уважаемые знатоки, помогите советом. Моя "ласточка" гуляет по дороге во время движения. Летом вроде было все нормально, а как поставил шипы на зиму, тут началось! особенно сильно на проселочной дороге, где есть небольшие калеи, или где асфальт окнами, такаое ощущение, как будто передние колеса борются между собой, наклон вправо - машина влево и наоборот. В техническом плане все вроде нормально, схождение делал вот недавно.
Всем спасибо и удачи на дорогах.
ZaSKaR
Давление проверьте в шинах,а вобще зимняя резина намного мягче,поэтому это ИМХО нормальное явление,и скоро вы к нему привыкните!

Я вот тоже со штатного "Баргузина",на Гудиер Ультра Грип 500 пересел,и ах... Surprised кидает машину из стороны в сторону,но потом привык,и уже незамечаю этого абсолютно!
иван78
Petrovih
Чтобы не париться и не гадать, пройди диагностику ходовой. Самому спокойней будет!
Сход-развал сделали нормально? При тебе?
Люфт руля есть? 8-)
Сергей 22
Развал схождение, давление в шинах.
VAZmezdie
+1
Если элементы дрифта ты не применяешь... Very Happy
Petrovih
Спасибо за советы. Попробую ответить всем сразу.
1.Давление в шинах в норме, попутно вопос: А от разници упругости задних пружин может быть?
2.Делали при мне, но один наконечник не смогли сорвать, сделали одним, руль "ушел" влево (не много).
3.А если в крабах будет сабля гулять - может? Я конечно все проверил, подзатянул, на вид все нормально, но????
Может кто сталкивался с такой проблемой и решил её, хотелось бы узнать ответ.
Спасибо, удачи на дорогах!
aviatorrr
Petrovih писал(а):

Авто: ВАЗ 2199


Интересная модификация Very Happy
Сергей 22
Petrovih писал(а):

А от разници упругости задних пружин может быть?


Может
Petrovih писал(а):

А если в крабах будет сабля гулять - может?


Может
Boriskin
а какого года авто?
Petrovih
Boriskin писал(а):

а какого года авто?



Выпуск 1999 куплена февраль 2000, брал на базаре, внешний вид идеальный, может где собака зарыта с аварией?
ScalpEL
Такая я же проблема, при скоростях больше 100 при малейшей кочке так так и норовит сорваться. Жду тепла чтоб переобуться, сделать развал - схождение и т.д. в зависимости от результатов. Как правильно (по науке) делать развал - схождение и кто где делал, впечатления, в Москве?
Boriskin
Petrovih
вот может быть геометрия плохая
может кузов весь гуляет......жёскости недостаточно
проверь подвеску.....сделай развал...проверь кастор, и нацепи растяжку на стаканы[/u]
Petrovih
Я спрашивал у мастера по поводу диагонали, он меня успокоил, мол все в порядке. Надо ехать на хорошую станцию, терпеть не могу ездить на машине, у которой есть хоть малейшие проблемы.
Насчет кузова сомневаюсь, зазоры везде в норме, ржавчины вообще нет, Вот напасть!
Boriskin
ну тогда просто сделай сход развал и кастер проверь
а растяжка не лишняя штука
Storm
Petrovih писал(а):

2.Делали при мне, но один наконечник не смогли сорвать, сделали одним, руль "ушел" влево (не много).

3.А если в крабах будет сабля гулять - может? Я конечно все проверил, подзатянул, на вид все нормально, но????


и какие могут быть еще тут советы?? :ooo:
TaReN
Petrovih писал(а):

Уважаемые знатоки, помогите советом. Моя "ласточка" гуляет по дороге во время движения. Летом вроде было все нормально, а как поставил шипы на зиму, тут началось!


Когда поставил зимнюю резину, гуляла так что на трассе страшно было при скорости 100-110, на что только не грешил (хотя до зимы и развал делал и руль подтягивал). Потом вроде привык. Но когда переобулся на летнюю сразу машина стала как вкопанная трассу держать. Получается что зимняя резина довольно таки хорошо елозит по трассе (первый раз даже чуть с трассы не вылетел с непривычки).
Так что можешь пока не парится, а как переобуешься на летнюю, тогда и поймешь резина это или действительно что-то с ходовой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы