ATE,Lucas,Ferodo,Pagid [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Какие колодки выбрать?

  • ATE[ 74 ]55%
  • Lucas[ 21 ]15%
  • Ferodo PRIMER[ 33 ]24%
  • Pagid[ 5 ]3%
Всего голосов: 133

#26:  Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 23:47
Тоже Лукас полная тишина и тормозят супер!!!
#27:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 10:45
egoIUBT писал(а):

Ferodo PRIMER насколько я слышал жестковаты, как следствие изнашивают диск очень активно, почему-то никто об этом неупомянул, это так?



В общем тормозные качества Ferodo PRIMER... (красные) мне понравились очень. Хорошо тормозят с большой скорости, не греются. Но диск родной у меня похоже пожрали... Хотя точно не могу сказать, т.к. диску было уже 58 тысяч. Сейчас заменил. ATE у нас дороже, они похоже мягче. С большой скорости тормозят естественно хуже, наверное и диск будут жрать меньше. Так что выбирай. Или тормоза хорошие, или диск Smile

#28:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 19:13
Vlad B я не уверен что они настоящие, покупал в рядовом магазине, возможно подделка, но скорее всего нет, потому как колодки отличные, но боятся нагрева, так-что все зависит от стиля езды.
622 купил АТЕ у надежного поставщика, поменяю уже на днях, пора колеса с летними шинами одевать, заодно и колодки перекину.

#29:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 21:41
egoIUBT писал(а):


622 купил АТЕ у надежного поставщика, поменяю уже на днях, пора колеса с летними шинами одевать, заодно и колодки перекину.


Вообще сегодня ещё раз попробовал АТЕ на торможение. Всё же тормозят они отлично. Просто тогда проехал 300 км как написано без резких торможений, а потом попробовал затормозить - фигово было. Но вот после нескольких сильных торможений они именно притёрлись и стали тормозить замечательно. Так что правильный выбор Smile Сколько они у вас стоят?

#30:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 21:42
622 писал(а):

Сколько они у вас стоят?



560р, или около того

#31:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 04:44
egoIUBT, тебе на Королева, 11а(второй этаж), там есть ATE!!!
#32:  Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 06:30
А есть какой-нибуть интернет магазин, где можно приобрести ferodo, lukas или ate, только не левак ?
#33:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 06:43
Wlad Astap я брал в exist.ru уже достаточно много запчастей, при получении испытывал приятные ощущения от обладания качественной деталью. Рекламировать не хочу, просто попробуйте.
622 колодки там стоили 589р, для красноярска это вполне вменяемый ценник за качественную деталь.
Колян опять прочитал по диагонали мои слова 8-)

#34:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 06:56
Почему я тебя понял!
а сколько по времени через контору ждешь?

#35:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 12:10
я пользуюсь АТЕ...сравнивать особо несчем...
единственное что не нравится так это то, что они скрипеть начинают когда нагреются(диски сток) хотя походу это только у меня происходит...
Колодки беру в магазине Русь, может они там левые?

#36:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:39
В субботу поставил себе АТЕ. Брал в exist-е, коробочка с маленькой брошурой, сами колодки черные, выглядят вполне достойно...
Поставил, первый день попискивали, сейчас вообще не слышно, тормозят отменно, сильно нагревать не получалось...

#37:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:54
egoIUBT писал(а):

колодки там стоили 589р, для красноярска это вполне вменяемый ценник за качественную деталь.


Мда. Мне ребята с Нижнего Новгорода привезли за 800 :-( До того как привезут обещали что 600 будут. Я расстроился, но деваться было некуда Smile

#38:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 09:26
BONJO писал(а):

нагревать не получалось...


Неоднократно проверил - АТЕ ПИЩАТ когда сильно нагреются, но тормозить продолжают не плохо.

#39:  Автор: AlmiusОткуда: Борисполь СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:47
Doc писал(а):

Тоже Лукас полная тишина и тормозят супер!!!


+100

#40:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 19:34
Мне вот феродо красные как то по душе больше пришлись, сейчас заменил на АТЕ, не было феродо, и до феродо на АТЕ ездил. ИХМО следующий раз вернусь к феродо, с ними когда гоняешь как то спокойней себя чуствуешь.
#41:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 19:43
ATE жрет диск, причем довольно активно.
Поэтому буду пробовать феродо, для начала зеленый...

Одно время дафми ставил, но чет качество их сильно поплохело, колодки крошатся.

#42:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 19:46
Devol писал(а):

Одно время дафми ставил, но чет качество их сильно поплохело, колодки крошатся.


Я Дафми уже как четыре года не ставлю-ибо Г... полное, разрекламированное "За Рублем".

#43:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 19:46
Поставил на днях Ferodo Target(зеленые) очень нравятся не скрипят и тормозят нормально.
#44:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 20:41
ATE на холодную работают тихо, чуть прогреются и скрип стоит капец! Но спору нет, тормозят одинаково хорошо при любых температурах (в пределах разумных конечно).
#45:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 22:52
Блин а кто нибудь просветит чем плохи обычные егорьевские колодки за 160-200 руб. Все-же ВАЗ не субару что-бы на него такие деньги тратить. Да и глупо надеятся что жадноватый до всего дядя Ляо в Китае сделает лучше чем поддатый дядя Вася где-нибудь у нас.
#46:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 23:32
egoIUBT писал(а):

ATE на холодную работают тихо, чуть прогреются и скрип стоит капец!


У меня АТЕ диски + колодки, скобы и цилиндры - сток. Никаких писков нет ни при горячем, ни при холодном торможении. Диски 14 вентиля повер спорт.

egoIUBT писал(а):

Но спору нет, тормозят одинаково хорошо при любых температурах


Это точно.

#47:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 04:50
egoIUBT, сколько на них проехал?
#48:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 06:14
пробег пару тысяч, половина город половина трасса
#49:  Автор: MaxxxxxxОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 08:50
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Ванечек писал(а):

Кстати когда изнашиваются передние колодки они начинают источать писк и скрип (продавец говорит типа акустичиский индикатор износа )



Странно, у меня колодки ATE сразу начали пищять при равномерном торможении. Чуть сильней нажмёш на тормоз, сразу прекращяет. Диски ВАЗовские. Может левые колодки?


По поводу писка АТЕ - у меня была аналогичная ситуация, в Самаралада погнули направляющие паразиты, ребята в Волгошинторг заметели и заменили - теперь писка нет Smile

#50:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 08:59
пробег 47тыс, менял все сам, все как новое ничего не погнуто




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU