Страница 1 из 1
vladalex-ost
В поиске очень мало и ...
При оборотах 1300-1500 на подсосе прыгают обороты вниз вверх и слышны щелчки пневмоклапана.При езде на малой скорости 20-30 км машина дергаеться. Пытался проверить по этой статье http://izh.2126.ru/manual/electrica/electrica_p33.htm
Вроде все работает и Блок и сам клапан и машина глохнет хорошо,но рывки достали...подскажите в чем проблема.
Да кстати он был сначала удален ЭПХХ, а потом решил его востановить...еще зимой чтоб двиглом тормозить лучше.Востанавливал в сервисе. 8-)
А...и еще где плюс на микрике...какой где провод должен быть?
Вроде у меня плюс на верхней фишке...Думаю может провода где не так стоят... Confused
subbnik
vladalex-ost писал(а):


А...и еще где плюс на микрике...какой где провод должен быть?
Вроде у меня плюс на верхней фишке...Думаю может провода где не так стоят... Confused


Абсолютно без разницы как провода воткнуты на микрике...
Может быть экономайзер еще стоит глянуть?
alex.moc-5
Как стоят провода на микрике значения не имеет.А дергается судя по всему из-за ентого самого микрика.Либо тяга не доходит до переключателя микрика (т.е. не нажимает на него), либо он сам сдох.Прозванивай микрик.
vladalex-ost
Как его проверить этот микрик,с виду вроде все ок Laughing тяга микрика прикасаеться как ее там... Confused Может новый поставить Confused
Как он должен работать ?
alex.moc-5
vladalex-ost писал(а):

Как его проверить этот микрик,с виду вроде все ок Laughing тяга микрика прикасаеться как ее там... Confused Может новый поставить Confused
Как он должен работать ?


Проверяется элементарно.В твоей же ссылке все это есть.Прозвонить тестером или подать на один контакт (любой) +12, а на другой подцепить лампочку один конец которой будет на массе.И жмешь на микрик (т.е. кнопочку на микрике).Лампочка должна загораться при нажатии, а приотпускании гаснуть (или на оборот, точно не помню.Но имхо разници не имеет).Вот собсна и все.
vladalex-ost
Ок.пойду блин сейчас пробовать. Smile
alex.moc-5
vladalex-ost писал(а):

Ок.пойду блин сейчас пробовать. Smile


А вот седня имхо не стоит.Великая пасха на носу.Грех !!!
Сам седня хотел ставить ПТФ купленные неделю назад, но нет... не стал...
ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ !!!
vladalex-ost
alex.moc-5 писал(а):

vladalex-ost писал(а):

Ок.пойду блин сейчас пробовать. Smile


А вот седня имхо не стоит.Великая пасха на носу.Грех !!!
Сам седня хотел ставить ПТФ купленные неделю назад, но нет... не стал...
ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ !!!


С ПРАЗДНИКОМ!
Ну я думаю всетаки можно Laughing
Все...микрик... постанвил новый!!!!
Все отлично!!! :cool:
vladalex-ost
Да кстати а есть вообще в природе качественные или импортные дачики,микрики,блоки... 8-)
Вот например девятошный пневмоклапан(польский) видел и блок...они нам подойдут ?
alex.moc-5
vladalex-ost писал(а):

Да кстати а есть вообще в природе качественные или импортные дачики,микрики,блоки... 8-)
Вот например девятошный пневмоклапан(польский) видел и блок...они нам подойдут ?


Думаю что подойдут.Ведь система эта была портирована как раз с ПП на классику.
alex.moc-5
Все ! восстановил !!! Теперь и меня ЭПХХ снова в работе.Оказывается дело было в микрике, он просто не щелкал.Цена вопроса 30р. (это если где попало, а если поискать то рубь за 20 моно найти).Седня по дороге домой буду тестировать, надеюсь не разочаруюсь :cool:
Psychogenic
vladalex-ost писал(а):

Все...микрик... постанвил новый!!!!
Все отлично!!!


alex.moc-5 писал(а):

Теперь и меня ЭПХХ снова в работе.Оказывается дело было в микрике


+1 Very Happy Ненадежные они.
vladalex-ost
Чет контрукция у него хлипковатоя...На долго интересно хватит.
Да! многие советовали его прозванивать,а он если не щелкает то и пипец ему. 8-)
alex.moc-5
Ну вобщем прокатился с этим ЭПХХ и, скажу вам, разници НИКАКОЙ !!! Тут многие говорили что с ним двиглом лучше тормозит (я только из-за этого его восстановил) все это бред ! Точно так же !!! Специально этому вопросу особое внимание уделил.Ну вообще никакой разници.Не знаю, не знаю... специально конечно отключать не стану, но если опять накроется что-нибудь, то на этот раз точно будет выдернут и выкинут безжалостно в помойку.Это мое имхо 8-)
Psychogenic
alex.moc-5
Так ты его хоть настроил? Он у тебя срабатывает, когда газ отпущен? Подсос при этом полностью убран? Если на ХХ сдернуть шланг с экономайзера - глохнет?

Разница есть, и немалая - любой классиковод, поездивший с ЭПХХ и без, это подтвердит!

Во, еще - на любой передаче (лучше 3 или 4) полностью сбрось газ и следи за эконометром: если ЭПХХ работает, должен зашкалить вправо.
alex.moc-5
Psychogenic писал(а):

alex.moc-5
Так ты его хоть настроил? Он у тебя срабатывает, когда газ отпущен? Подсос при этом полностью убран? Если на ХХ сдернуть шланг с экономайзера - глохнет?

Разница есть, и немалая - любой классиковод, поездивший с ЭПХХ и без, это подтвердит!


Все ностроено, все глохнет, все как надо короче.Я ничего и не сбивал.Када у меня микрик крякнул, я просто трубку с пневмоклапана скинул и посадил на экономайзер, а сейчас микрик поменял и все обратно перекинул.И говорю точно-разници НЕТ.Что тагда када отключил его ничего не почуствовал, что сейчас снова подключил и опять никакой разници.А двиглом что с ним. что без него тормозит отлично.В пробках почти не пользуюсь тормозом.Так что фигня все это.Видимо твои ощущения чисто субъективные.

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (11 Апреля 2007 14:33), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
Psychogenic писал(а):

Во, еще - на любой передаче (лучше 3 или 4) полностью сбрось газ и следи за эконометром: если ЭПХХ работает, должен зашкалить вправо.


Смотрел.Он у меня на секунду зашкаливает, а потом в начало желтой зоны становится.
Psychogenic
alex.moc-5 писал(а):

Видимо твои ощущения чисто субъективные.


Само собой, замеров по приборам я не производил, но... Без ЭПХХ тормозит двиглом, как если подсос вытащен на 1500 оборотов (т.е. почти никак), с ЭПХХ - на 1-й и 2-й башка вперед клюет, если газ резко бросить - никакого тормоза не надо.
Мож машинка у тебя капризная такая? 8-)
alex.moc-5
Psychogenic писал(а):


Мож машинка у тебя капризная такая? 8-)


Да всяко бывает.Каждая жига, как человек, со своим характером.Но двиглом, как писал выше, как раз на 1-ой и 2-ой тормозит нормально и сейчас и раньше (без ЭПХХ), хотя мордой не клюет, но сброс чуствительный.Вобщем это мое имхо, кому-то нравится , кому-то нет , а мне пофиг 8-) Поживем увидим...
Диал
А если зрить в корень? ЭПХХ воткнули чтобы тормозить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы