Полуофф...лопаются колеса( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ШнурOкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 18:53
igorer писал(а):

У меня тоже Слики , если передок рубит или шишками идет - значит пора передние стойки менять. Эта примета не подвела за 4 года ни разу!


значит, насчет стоек у меня пробегала здравая мысль? С убитым аммо на колесо в ямке идет перегруз, тк пробивается стойка, так ведь?

#27:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:03
Это точно черная полоса пошла. У меня точно такое было. Купил новую резину, литые диски, все поставил. Откатал месяц и у приятеля во дворе пропорол торчащей из поребрика проволокой переднее колесо, купил новое. Через месяц за городом на скорости попал опять этим колесом в ямку и получил грыжу с внутренней стороны, поставил на зад. Еще через месяц выезжая из гаража зацепил среднюю часть глушителя лежащую на полу опять этим колесом и снова дырка и в результате снова новое колесо. Дальше тоже примерно через месяц в городе обгоняя транспорт на транввайных путях попал в яму и снова пробил это переднее колесо, купил опять новое. После этого начал вообще боятся ездить на машине. Потом машину брату отдал он катается на моих дисках, резине и все хорошо. Сам всегда езжу аккуратно и уже много лет колеса не пробивал и диски не гнул, а тут точно черная полоса пошла. Было так обидно, считай купил еще комплект резины.
#28:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:03
Перегрев боковины у тебя, из-за недостаточного давления, приведи параметры диска и резины.
#29:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:12
резина вся 175/65 r14
см. выше

#30:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:16
Alex E
Перезагрузись Smile Smile :-)

Я с пробитым колесом еще и 50 км проезжал и скорость брал до 100 Smile
У мя бриджстоун - пробой по середине протектора - гвоздик - 1тыс - полет нрмальный Smile

#31:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:20
это ребята не черная полоса - это дороги совсем гумно стали, нынче в октябре на скорости 15км/ч въехал в яму, разрыв покрышки и диск поцарапал. Выхвал ГИБДД, оформил ДТП, дорожников штрафанули на 20 тыр., вот только мне от этого пока не жарко не холодно - надо тоже в суд подавать.
#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:22
Демон123 писал(а):

резина вся 175/65 r14

см. выше



Значит диски такие, народ говорит что ковка режет боковину.

#33:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:38
У меня белые диски Слик ковка и ни чего не режет боковину. Скоро уже на ней второй комплект резины сотру. На предыдущей машине сначала одна ковка стояла, потом поменял на новую и тоже все в норме.
#34:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:59
я на зепах летом влетел в вымоину на трассе размером 0.5 м длинной 0.2 шириной, 0.2 глубиной, на 110 кмч, толькодиск погнул и стойка ушла чуть назад, резина цела, и подкачки не требовала
#35:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:31
Глюk писал(а):

Насчет похода в церковь думал уже. Да все никак...

Точно сходи и свечку поставь.

#36:  Автор: Леонид _21104Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:37
У меня у знакомого за 2 месяца 3 шт. NF-3 на литье перебрались на помойку. У меня за 2 года 0 проблем, только диски подрихтовывать приходится, давольно часто. Поэтому сделал выводы:

1. 175/65 профиль низкий 113 мм (под нагрузкой 70мм) - не для наших дорог.
2. Либо красота - литье/ковка и покупка новых покрышек после каждой ямки либо диски железные и кувалда после попадания в ямки.
3. Только один раз помял диск так, что колесо спустило сразу, на литье, думаю, покрышку бы выбросил, а так, домкрат, кувалда 2 кг, электронасос, 20 мин и вперед.
4. Давление ставлю 2,2, номинал покрышки до 2,5. При 2.2. середина протектора изнашивается сильнее, но безопасность дороже чем разница в высоте протектора 1 мм - 8 мм скраю 7 в середине. Все равно больше двух сезонов ездить опасно (1 впереди и 1 сзади), потом с машиной на продажу.

#37:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:58
А за Вами в этот момент не гонятся 10 патрулей с вертолетом?! может там шипы просто по дороге уже раскладывать приходится?! Smile Smile Smile

ПыСы: жалко конечно... может уже летнюю купить и подождать недельку другую?

#38:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:31
может просто аккуратнее нужно дырки объезжать?
#39:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 07:14
Два года уже отьездил на АМТЕЛ ПЛАНЕТ , стоит и нормально всё. А вот у знакомого два лета и две пары колес таких же. Лезут шишки и грыжи. Брали в одном месте. У него стойки газонаполненые,я и предположил , что из-за них. Хотя в принципе как то нелогично. А, еще у него штамповка , а у меня литье К&К.
Вот такая вот загадка. Может правда стойки???

#40:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 10:02
Vovka2111 писал(а):

Два года уже отьездил на АМТЕЛ ПЛАНЕТ , стоит и нормально всё. А вот у знакомого два лета и две пары колес таких же. Лезут шишки и грыжи.


Тоже на АМТЕЛЕ 2 сезона отъездил- все нормально, грыж нету. Я когда его покупал, спросил у продавца: "как резина-то?". Он говорит, резина в общем-то неплохая, но только качество у них нестабильное, одна партия нормальная, а другая дерьмовая может оказаться. Как повезет

#41:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 10:31
Матреха писал(а):

лучше переходи на штатное литье...шине ничего-диску писец)


Вот вот...
Попал в оху... офигенную ямку на выходных, диск помялся (не не сильно) зато резина цела, кстати резина как раз NF3...

Да, кстати, а диск в принципе литой выправить можно, вроде руль не бьет, в сторону не ведет..., но вмятинка нормальная...??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU