Страница 1 из 2
Anhel
очень часто при нажатии на тормоз загорается контрольная лампочка.

а бенза достаточно. может как-нибудь поплавок подогнуть?

и с чем вообще это связано?
DonPedro
А может дело в проводке?
M@N$ON
При старте и тормажении, бензин в баке плешется воннами как вода в море Very Happy , отсюда и изменение уровня топлива. Вопрос только в том что если у тебя 20 литров в баке и лампа загорается то это уже ненармально, а на 10-11 литрах лампа спокойно загоряется, при интенсивном тормажении.

Последний раз редактировалось: M@N$ON (09 Марта 2007 11:52), всего редактировалось 1 раз
Andreiko
Нормально! Я с 20 литрами однажды так в яму ухнул, что лампочка аж зашлась Smile
Anhel
Sergey_ad00-297 писал(а):

Вопрос только в том что если у тебя 20 литров в баке и лампа загорается то это уже ненармально, а на 10-11 литрах лампа спокойно загоряется, при интенсивном тормажении.


при 15-20 где-то загорается. и не всегда при интенсивном. при интенсивном стрелку вообще зашкаливает. и лампочка тоже заходится.
BorisL
На ижекторах ДУТ совмещен с бензонасосом, это беда конструкции, причем у зубил это даже больше выражено. Первое время, после карбовой машины, это сильно напягало, сейчас привык и не обращаю внимания, верю показаниям только на ровном месте, и лучше стоя на месте. В инструкциях на борткомпы, в раделе тарировка бака, все пишут о том, что делать это надо стоя на ровном месте.
Юрец-огурец
Не так давно поменял поплавок, надоело гадать, сколько же в баке бензина осталось. До замены была приблизительно такая картина - заливаю полный бак, датчик тоже показывает полный бак. Где-то до половины бака показывает что-то похожее на правду (по пройденному километражу). Потом начинает глючить - на ямах и торможениях может подмигивать лампочкой и за 80-100 километров падает в 0, словно машина 20-25 литров на 100 км жрать начала. Щупом в баке определяется литров 8-10, датчик в глухом нуле, лампочка горит постоянно. До сих пор не могу понять, почему при заполненном баке показывал почти правильно, заменой поплавка все вылечилось. При замене нужно открутить не то 6, не то 8 мелких гаек - мои ключи на 6 оказались для них маленькими, а на 7 большими. Пришлось уродоваться плоскогубцами, т. к. расточить ключ было нечем
Юрец-огурец
P.S. Недосмотрел твою "инжекторность" - ковырять не доводилось Sad
M@N$ON
Anhel писал(а):

при 15-20 где-то загорается. и не всегда при интенсивном. при интенсивном стрелку вообще зашкаливает. и лампочка тоже заходится.


скорей всего присутсвует неодыкватные показания уровня поплива.
M@N$ON
Кто нибудь знает, насколько заполняется бак при автомотическом срабатывании писталета на заправке.
Lednik
Sergey_ad00-297 писал(а):

Кто нибудь знает, насколько заполняется бак при автомотическом срабатывании писталета на заправке


зависит от пистолета и от того насколько глубоко ты его вставил в бак.
+- 1см уже будет различие, так что однозначного ответа нет.
8-)
BorisL
Sergey_ad00-297 писал(а):

Кто нибудь знает, насколько заполняется бак при автомотическом срабатывании писталета на заправке.



Это зависит от того как глубоко вставлен пистолет и от настройки колонки. Отсечка срабатывает когда конец пистолета погружается в бензин по изменению динамического давления, а там как эта механика настроена.
oops1
Юрец-огурец писал(а):

Не так давно поменял поплавок, надоело гадать, сколько же в баке бензина осталось



У меня есть такой касячек с бензобаком, по которому я без проблем определяю что бенза хватит километров на 10 - 20, при езде по кочкам даже самым мелким в бензобаке что то стучит, чем меньше бенза тем громче стук.

Вот незнаю стоит с этим боротся или это у всех семерок инжевых.

P.S.
Стук не напрягает а напротив даже очень устраивает.
klimser
oops1 писал(а):

У меня есть такой касячек с бензобаком, по которому я без проблем определяю что бенза хватит километров на 10 - 20, при езде по кочкам даже самым мелким в бензобаке что то стучит, чем меньше бенза тем громче стук.

Вот незнаю стоит с этим боротся или это у всех семерок инжевых.

P.S.
Стук не напрягает а напротив даже очень устраивает.


Это не косяк, у всех так стучит. Только разница в том, что на карбовой по всей видимости начинает стучать позднее(как сказано ранее когда бензина хватит км. на 10-20) , а на инж. раньше. У меня стучит когда загорается лампочка недостатка уровня топлива, а это при остатке где-то литров 6-7.
А кстати, устройство механизма указателя топлива на карб. и на инж. разная?
Andreiko
У меня начинает стучать при первых помигиваниях лампы на кочках. А это минимум 10 литров. Походу, стучит поплавок, который начинает до дна доставать. В любом случае, стук - явление нормальное.
oops1
Так на новой не стучало а стук появился где то через 500 км пробега. Из салона помню выезжал у меня в баке было 1.5 литра бенза, примне продавец в сухой бак залил и 1.5 - шки.

У знакомого(карбовая на год старше моей) не стучит.
Andreiko
Сто пудов, ты пока из салона до заправки ехал либо:
а) шибко по кочкам не скакал
б) просто не обратил внимания :)

Характерный стук есть у всех, насколько я знаю.
M@N$ON
Andreiko писал(а):

Характерный стук есть у всех, насколько я знаю.


Впринципе назамечал т.к. всегда заправляюсь когда уровень бензина подходит к 10л.
oops1
Andreiko писал(а):

шибко по кочкам не скакал


Ну это тоже верное утверждение Smile
Anhel
BorisL писал(а):

Sergey_ad00-297 писал(а):

Кто нибудь знает, насколько заполняется бак при автомотическом срабатывании писталета на заправке.



Это зависит от того как глубоко вставлен пистолет и от настройки колонки. Отсечка срабатывает когда конец пистолета погружается в бензин по изменению динамического давления, а там как эта механика настроена.


а что значит "насколько глубоко вставлен пистолет"? не на половину же. до упора обычно, короче ручкой аж скол получается.
BorisL
Anhel писал(а):

а что значит "насколько глубоко вставлен пистолет"? не на половину же. до упора обычно, короче ручкой аж скол получается.



А почему не на половину? Это раз. У инжекторного бака есть перемычка в горловине, ограничивающая пистолет, у карбовой классики этого нет. Это два. Длина пистолета на разных колонках различна. Это три. Про 04 бак я вообще молчу. Это четыре.
Anhel
Sergey_ad00-297 писал(а):

Anhel писал(а):

при 15-20 где-то загорается. и не всегда при интенсивном. при интенсивном стрелку вообще зашкаливает. и лампочка тоже заходится.


скорей всего присутсвует неодыкватные показания уровня поплива.


что значит неадыкватные показатели?

Lednik писал(а):

Sergey_ad00-297 писал(а):

Кто нибудь знает, насколько заполняется бак при автомотическом срабатывании писталета на заправке


зависит от пистолета и от того насколько глубоко ты его вставил в бак.
+- 1см уже будет различие, так что однозначного ответа нет.


лэднык, а ты чего здесь потерял?? у меня деньга нету
klimser писал(а):

oops1 писал(а):

У меня есть такой касячек с бензобаком, по которому я без проблем определяю что бенза хватит километров на 10 - 20, при езде по кочкам даже самым мелким в бензобаке что то стучит, чем меньше бенза тем громче стук.

Вот незнаю стоит с этим боротся или это у всех семерок инжевых.

P.S.
Стук не напрягает а напротив даже очень устраивает.


Это не косяк, у всех так стучит. Только разница в том, что на карбовой по всей видимости начинает стучать позднее(как сказано ранее когда бензина хватит км. на 10-20) , а на инж. раньше. У меня стучит когда загорается лампочка недостатка уровня топлива, а это при остатке где-то литров 6-7.
А кстати, устройство механизма указателя топлива на карб. и на инж. разная?


у меня ничего не стучит, а лампочка заходица эпизодичесски.
А кстати, устройство механизма указателя топлива на карб. и на инж. разная? тоже интересно.
и насчет вставить пистолет расскажите пож. я обычно вставляю до упора. а не как BorisL пишет.
M@N$ON
Anhel писал(а):

Sergey_ad00-297 писал(а):
Anhel писал(а):
при 15-20 где-то загорается. и не всегда при интенсивном. при интенсивном стрелку вообще зашкаливает. и лампочка тоже заходится.

скорей всего присутсвует неодыкватные показания уровня поплива.

что значит неадыкватные показатели?


показатели дачика соответвуют количесву топлива в баке.
Anhel
Sergey_ad00-297 писал(а):

Anhel писал(а):

Sergey_ad00-297 писал(а):
Anhel писал(а):
при 15-20 где-то загорается. и не всегда при интенсивном. при интенсивном стрелку вообще зашкаливает. и лампочка тоже заходится.

скорей всего присутсвует неодыкватные показания уровня поплива.

что значит неадыкватные показатели?


показатели дачика соответвуют количесву топлива в баке.


Sergey_ad00-297
у меня нет БК. смотрю "на глаз".
M@N$ON
Anhel
здесь без стакана или канистры не разберешся Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы