Страница 4 из 4
Otto Frija
mfriar, тут не все так просто, тут другая зависимость: На расход топлива и максималку сильно влияет ширина протектора; на динамику вес шины и диска в сборе, сопротивление качению; на увод проценты профиля и ширина; на тормозной путь - ширина. На все вляиет давление и модель покрышки. Но дело в том, что мало кто покупает 175/65R14 - зачем, когда есть 185/60R14.
Пробивается просто потому, что от края диска большого диаметра до дороги ближе.
ЗЫ: Если сейчас стоит на 14, не уверен, что есть смысл покупать на 13 - еще и на дисках разоряться придется. Если сейчас мятых полок по факту нет, то для себя бы я взял 185/60R14., но хорошей фирмы и модели.
Anhel
кароче: кто снял шипы и нацепил лето? 8-)

п.с. мой в ремонте на шипах.
Никлсон
Гисметео пророчит нам в апреле ночью до -7 :ooo: . А так хрен его знает.
M@N$ON
Anhel писал(а):

кароче: кто снял шипы и нацепил лето?


если считать кама205 летней то Я, у кого чисто летний вариан я думаю что еще рановато т.к. по утру гололед бывает
_Sancho_
Sergey_ad00-297 писал(а):

кароче: кто снял шипы и нацепил лето?

если считать кама205 летней то Я, у кого чисто летний вариан я думаю что еще рановато т.к. по утру гололед бывает



такая ж тема, сменил на нее родную. Хоть кама205 и всесезонкаой считается, но для меня она - летняя. Теперь хоть со светофоров можно стартовать и за шипы не очковать.
M@N$ON
_Sancho_ писал(а):

кама205 и всесезонкаой считается, но для меня она - летняя


и очень хорошо за городом по грунтовым дорогам, только ща вернулся с шашлыков из заповедника Зубро-Безонов, там грязи по колено, короче позавтракал и пообедал я сегодня шашлыком
Anhel
Sergey_ad00-297 писал(а):

короче позавтракал и пообедал я сегодня шашлыком


шашлык это всегда приятно Very Happy

а меня осенило ! снизошло прозрение! Sergey_ad00-297 опять с твоей подачи Drinks or Beer

кама потому и не нравится что она идет как МС. по грунту на ней комфортнее чем на асфальте-то. ну короче, смысл понятно Laughing
Shish
Anhel
Я, собственно выше уже отписывался. Счастлив стал уже как два стада слонов. Резина отличная. Вчерась вот поизголялся на мокрой дороге:
- интенсивное торможение (убедился, что сзади никого не было) - отлично, как на сухом асфальте,
- далее в поворот заложил не сбавляя скорости держит как вкопанная. На каме такой номер не прошел бы.

ЗЫ: на шипах на сухом асфальте - как по маслу, с месяц назад пришлось оттормаживаться и было не очень приятно. пришлось ступенчато тормозить, не давая колесам сорваться в юз (это на Nordman'e)
_Sancho_
ну тогда это то что надо! Эх, ребята, я не знаю как у вас, но в Оренбурге дороги - это самое настоящее бездорожье. Проклеил панель - все ништяк, ниче не скрипит не стучит, но через неделю все дребезжать начинает опять. Аммортизаторы тоже вхлам. Так что кама в нашей местности рулит, будем считать, что грунтовые дороги в городе, если их можно дорогами назвать вообще. Эти пNдоры пузатые на казенных мерсах и гилиндвагах гоняют, им-то не страшно и комфортно, да и по карману не бьет. А ты ж, блин, каждую яму с риском для себя и окружающих пытаешься объехать. Россия... Мать иё. Sad Жалко шипованную-то. А Sergey-ю завидую, с шашлыком-то.
Ventura
Собирался сегодня перейти на лето, да вот незадача. Купил штамповку KFZ 1029, поставил сегодня на диски резину. Начал менять колеса и оказалось что отверстие под колпачок ступицы меньше необходимого. Кто скажет что делать дальше. Может кто сталкивался с этим, по всем каталогам и прочм источникам диски на классику. И вообще может просто убрать колпачки?
Shish
Ventura
Если колпачок хреново лезит, то тряпку смоченную вэдэшкой в руки почистить. А если совсем не лезет - хз
Otto Frija
Если речь о металлическом колпачке на передней ступице, который закрывает подшипник - то не надо его убирать. Он закрывает подшипник от воды, грязи, держит литол внутри.
Ventura
Shish
Колпачок не лезет совсем, тоже самое было когда купил б/у зимнюю, котрая до меня ездила на 09, пытался поставил поставить с теми дисками.
Otto Frija
начал с заднего, но один фиг, если сзади не лезет впереди тоже самое будет. А какие варианты? неужели нести обратно в магазин?! может есть какие колпачки по тоньше?
DeadMike
Anhel писал(а):

кто снял шипы и нацепил лето?


хочу задать не скромный вопрос...
а уже пора????

третий день идет снег Smile
на улицах каша...
в прошлом году ближе к концу апреля переобувались...
нонче - посмотрим
Горын
У нас в городе тепло вторую неделю. Дороги сегодня даже подсыхать стали. Снега на дорогах нет совсем. В течении недели думал переобуться. Но вот во дворах то каша! Как раз вчера в гараж заезжал минут 15! Пока не откапал и доску не подложил - не вылез. Так что пожалуй еще недельку пережду. Тем более по ночам будет до -2, если верить гисметео...
Shish
Естественно, все зависит от региона. У нас снега в городе нет - сошел уже, вместе с асфальтом
subbnik
такой вопрос по резине...
у меня 2 колеса нормальных всесезонки (стояли на переде), а задние все стерлись.
Хочу купить 2 летних
летние (на зад) + всесезонка (на перед). Можно ли так делать?
lomond
Если всесезонка мягче летней, то можно. Иначе машина будет вилять.
DeadMike
хорошую резину - вперед!!
Anhel
Shish писал(а):

Естественно, все зависит от региона. У нас снега в городе нет - сошел уже, вместе с асфальтом


у нас тоже почти.
вообщем если созрею на новую резину куплю такую же мишку. дело, понял стоит того. а почему не нравится кама - это надо было самому допереть Very Happy
извини за полный оффтоп (и остальные тоже) Confused
Shish, а ты наверное знаешь как спам-ботов приостановить?
subbnik
lomond писал(а):

Если всесезонка мягче летней, то можно. Иначе машина будет вилять.


а как эту мягкость проверить?
_Sancho_
subbnik писал(а):

lomond писал(а):
Если всесезонка мягче летней, то можно. Иначе машина будет вилять.

а как эту мягкость проверить?


надавливанием и пощупыванием, видимо
А еще можно поставить назад одни, вперед - другие и проехать, потом поменять местами и возможно вернуть обратно. Гемморойно немного, но зато сам определишь для себя, тока осторожнее. И нам заодно расскажешь об ощущениях Very Happy
Женька
Anhel писал(а):

кароче: кто снял шипы и нацепил лето?


Вчера занялся, Снял зиму, поставил лето. Конечно небо и земля. Зима стояла Gislaved NF 3, сейчас Amtel Planet. Блин, руль жеский стал, непривычно. На зиме одной рукой крутил. Даже, если выпадет снег, пойду переобуюсь 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы