Страница 1 из 1
chichaco
Машина ВАЗ21083 (карб) 2001 г. Высокая панель.
Проблема в следующем:
При заводе машины все работает нормально.
после полного прогрева авто загорается панель тест и панель стоп полностью. горят все лампочки. только горят чуть тускнее чем в нормальном рабочем режиме.
Так же есть проблема с ламплчками солонной подсветки, они все переодически перегорают, то в самой торпеде подсветка то в копках. то подсветка прикуривателя.
зимой прогрев занимал более длительное время соответственно глюк проявлялся позже, сейчас прогрев меньшее время глюк проявляется намного арньше

Зы: разбирал ЧЯ внешних снимал весь разбирал и чистил. внешне весь целенький и сухой! (может быть какая нить микротрещина?)
Seryoga
Цитата:

Так же есть проблема с ламплчками солонной подсветки, они все переодически перегорают, то в самой торпеде подсветка то в копках. то подсветка прикуривателя.

Мож высокое напряжение зарядки? Померь.
chichaco
gпомерил напряжение с нагрузкой и без нагрузки, все в полном порядке.
так же думал что проблема возможна из-за температурных датчиков на двигатели и на радиаторе, проверил все датчики. все в норме.
в очередной раз разобрал торпеду для замены лампочек и посмотрел визуально все в норме, так же осмотрел ЧЯ разобрав его! закисших контактов нет и обгорелых тоже.
если у когонить есть мысли в каком направлении нужно искать, буду примного благодарен.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
-=Worm=-
chichaco писал(а):

горят все лампочки. только горят чуть тускнее чем в нормальном рабочем режиме.


Хреновый контакт массы приборки.
chichaco
а где у приборки живет масса?
-=Worm=-
chichaco писал(а):

а где у приборки живет масса?


Хороший вопрос... )) Мало кто находил. Я не находил признаюсь честно, но она есть, и начал бы я именно с неё.
chichaco
ну тогда может быть кто нить знает какой контакт от приборки и скакой клеммы идет на массу? Smile
tdv
chichaco писал(а):

ну тогда может быть кто нить знает какой контакт от приборки и скакой клеммы идет на массу? Smile


проверь реле зажигания, оттуда и масса вроде идет на приборку.
у меня все проблемы решились заменой этого реле. тоже светомузыка была и стрелка тахометра бесилась
chichaco
проверил данное реле, все в порядке, правда один контакт был закисшим, почистил, но проблема не разрешилась.
какие еще могут быть варианты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы