Страница 1 из 2
Тестер
Пробег 6700, первое ТО сделано в сервис центре, было залито масло ESSO Ulta, которое к 6000 стало практически черным. В последние три дня заметил странное тарахтение двигателя. Заехал в автосервис(нефирменный), там моторист говорит, что клапана глючат, надо зазоры выставлять, и типа если они полезут, то авто слетит с гарантии. Стоит ли ехать на фирменную СТО, и интересно попросят ли там бабла. И вообще хочу масло поменять там же. и ещё чтоб заодно сход-развал снова проверили(тянет вправо). Короче сделают ли мне нахаляву выше описанные работы? И еще проблемы с электрикой, часть лампочек подсветки клавиш(ПТФ,ближнего света фар) негорит. Лампочка освещения бардачка в машине работает только, когда движок не прогрет.

Последний раз редактировалось: Тестер (05 Марта 2007 18:57), всего редактировалось 1 раз
ЮБА
ТО только на фирме, если гарантия нужна. Все сделают бесплатно.
Сход развал - за бабки.
Тестер
Это точно? у меня до ТО-2 пробега мало. или пофиг?
ЮБА
Тестер писал(а):

Это точно? у меня до ТО-2 пробега мало. или пофиг?


Точно. Только что делать конкретно определять будут они. Вам им надо предьявить конкретику. И еще доказать, если не очевидно.
А вот как сделают. Это большой вопрос.
Масло тоже за бабки.
shubin81
масло черное - не факт что плохо, масло поменяют за бабло - все работы по проведению ТО оплачиваются.
сход развал - за бабло однозначно;
сигнализация включения ближнего света в кнопке не должна гореть, забей; дырка есть но светится она не должна, так надо
клапана так должны сделать

все серьезные работы по гарантии однозначно предусматривают попадание клиента на бабло, и никак иначе, либо ничего не сделают как надо. бесплатно практически меняют только детальки вроде взбесившихся стеклоподъемников, перегоревших лампочек, треснувших не по вине клиента пластиковых ручек и других приблуд. проще указать за что платишь бабло, "меняя по гарантии", чем то, за что не платишь. гарантия на ВАЗ - ЭТО ВООБЩЕ ОДНО СПЛОШНОЕ ПОПАДАНИЕ КЛИЕНТА НА БАБЛО.

пробег 6700 до ТО 2 далековато, кстати
Dima red
shubin81
У меня как раз подходит время 1 ТО - посоветуешь забить на гарантию или всё таки пройти всё как надо?
ЮБА
Я на ТО2 решил забить. Нет там никаких сложных работ. А гарантия, она действительно, в основном, условная.
ЮБА
ТО1 лучше наверно пройти. Там побольше делают, чем ТО2. Да и до конца гарантии далеко. К ТО2 слабые места в основном проявятся и устраняться. Я в гарантийке ничего не делал. Либо сам, либо у дяди Васи. У них делать себе дороже. Откуда они узнают, что что-то сделано, если им не рассказывать.
По их правилам, если сам магнитолу поставил или еще что - гарантия снимается. А у меня и магнитола и провода протянуты под зеркала с подогревом (правда пока не подключены) и изменения в проводке. Так что случись - пошлют они меня скорее всего. Smile вместе с гарантией.
Dima red
ЮБА
Просто у дяди Васи ТО раз в пять будет дешевле и дядя Вася у меня проверенный. Пусть он протянет всё, клапана подрегулирует,ну вобщем по книжке.Масло мне и самому поменять не впадло, а на развал-схождение мне кажется после весны ехать надо-качество дорог хромает, хоть и ездить аккуратно стараюсь.
ЮБА
Угу.
Я б тоже у дяди Васи делал. Бяда будет, если не только клапана. Но в сервисе про д.Васю рассказывать совсем не обязательно.
Если ведет машинку - лучше сразу сделать. Чего весны ждать.
shubin81
ТО-1 лучше конечно пройти, там важные работы делают, да и вообще, если финансы не напрягают и делать самому не охота, лучше все ТО проходить на сертифицированном СТО. тут речь немного не о том шла, чел хочет в межсервисный интервал масло сменить, сделать сход-развал и все за даром. тут гарантия ВАЗа конечно не поможет.
а вот разные мелкие косяки уж точно лучше самому, даи не мелкие возможно тоже
morales
А у меня подсветка габаритов и соотв. ближнего горит. Вот так вот.
shubin81
у тебя подсветка горит или ИМЕННО СИГНАЛИЗАЦИЯ ВКЛЮЧЕНИЯ БЛИЖНЕГО СВЕТА ГОРИТ ?
Mih@il
У меня и то и другое.
Завтра фото скину, коли это такая диковинка
morales
И то и другое и ПТФ и даже подсветка личинки замка зажигания.
Dima red
morales писал(а):

И то и другое и ПТФ и даже подсветка личинки замка зажигания.


ЧУДЯСА!!!! Smile
shubin81
подсветка личинки у меня тоже горит, а вот сигнализация включения ближнего - нет, на гарантийке сказали так надо, позже сам выяснил почему, а потом сам доработал, чтоб горело
Dima red
shubin81
Каким образом?
shubin81
купил лампочку, вставил ее в штатное место, провода вывел на штырьки кнопки (какие не помню, посхеме можно посмотреть) хреньку зеленую приклеил аккуратно
morales
Весь ентот девайс был на моей тачко сразу.
Am!go
Хм...тоже ближний свет кнопка не горела, только габариты. но я че-то не парюсь...она в принципе и необязательно чтоб горела...
Mih@il
ak-kazan
Там нечему гореть, на заводе так продумано
Тестер
Съездил на фирменную СТО итог:
1. Отрегулировали зазоры клапанов(350р). Поменяли прокладку.
2. Поменяли хомут на шланге(тосол уходил за полгода-2,5 литра долил).
3. Автоэлектрик посмотрел лампочку в бардачке, долго искал массу, потом концевик, оказалось что там стоит геркон, в итоге он его протер тряпоской и сказал что типа загрязнился. За свою работу он попросил 100р. Причем о сумме он скзал менеджеру. При расчете с менеджером узнав о об этом,я пошел и дал втык электрику. И его работа мне обошлась бесплатно. НО!!! сегодня лампочка в бардачке опять не фурычит. Вывод-их автоэлектрик - додик.

4. Автомеханик выставлявший зазоры подсказал, что надо менять правый опорный подшипник стойки. Менеджер сказал что замена будет бесплатной. Но у меня уже не было времени и я заеду к ним на следующей неделе.

Короче масло менять отговорили, и вообще незря съездил.
ABomb
не дымит?
Dima red
Тестер писал(а):

Автомеханик выставлявший зазоры подсказал, что надо менять правый опорный подшипник стойки. Менеджер сказал что замена будет бесплатной. Но у меня уже не было времени и я заеду к ним на следующей неделе.


Тестер
А ты сам кончину опорника почуствовал как нибудь? У меня справа при съезде с кочки, или когда колесо проваливается, такое ощущение как будто стойка на разжатие не работает! Может тоже опорник? Я когда из салона ехал этот косяк заметил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы