Страница 1 из 1
SuperFly
У кого какой опыт?
Надо перертяхать выпуск, вот думаю менять до кучи или нет. Пробег 45т за 3 года.
Глебаня
SuperFly писал(а):

Надо перертяхать выпуск, вот думаю менять до кучи или нет. Пробег 45т за 3 года.


Перетряхай тока то, что мешает музыку слушать, остальное еще может прожить долго.
Alexander Matrosoff
Я бы тоже не стал менять... тем более родной.
scill
Опыта нет. Но время пришло. Вчера, сюдя по звукам, пришел кирдык системе выхлопа. Буду менять и резонатор, и глушитель.
Вопрос, что поставить стоит достаточно остро? Буду благодарен за любые рекомендации. Все родное прошло без малого 130 тыс. км.
Дюжина
На 75 ккм машинку продал с родным резонатором. А вот глушитель менял на ~ 70 ккм.
Глебаня
scill писал(а):

Опыта нет. Но время пришло. Вчера, сюдя по звукам, пришел кирдык системе выхлопа. Буду менять и резонатор, и глушитель.
Вопрос, что поставить стоит достаточно остро? Буду благодарен за любые рекомендации. Все родное прошло без малого 130 тыс. км.


А может кольцо просто сгорело на штанах?
Неужели обе банки надо менять?
ildar83
Глебаня писал(а):

scill писал(а):

Опыта нет. Но время пришло. Вчера, сюдя по звукам, пришел кирдык системе выхлопа. Буду менять и резонатор, и глушитель.
Вопрос, что поставить стоит достаточно остро? Буду благодарен за любые рекомендации. Все родное прошло без малого 130 тыс. км.


А может кольцо просто сгорело на штанах?
Неужели обе банки надо менять?



нафиг менять если работает?

кольца менять и глушитель менятть.

у меня глушители и кольца ходят по 30 т. резонатор еще родной. пробег 100т
Shulsky
менял резонатор неделю назад, авто 2003 года пробег 84 т.
Все остальное родное стоит, с чего ты решил его менять?
scill
Глебаня писал(а):

scill писал(а):

Опыта нет. Но время пришло. Вчера, сюдя по звукам, пришел кирдык системе выхлопа. Буду менять и резонатор, и глушитель.
Вопрос, что поставить стоит достаточно остро? Буду благодарен за любые рекомендации. Все родное прошло без малого 130 тыс. км.


А может кольцо просто сгорело на штанах?
Неужели обе банки надо менять?



Не кольцо, это точно. Зимой прекрасно было видно, что в теле глушака есть две небольшие дырки. Забил на них. Пошел звук, который на неВРы действует, поэтому и менять буду.
Обе, принимая в расчет пробег и не сильно надеясь на чудеса. Даже если резонатор жив, то осталось ему совсем немного.
Так что ставить?
Демон123
на предыдушей 12-ке за 5.5 лет и 150 тыков резонатор не менял ниразу, один раз глушитель.
SuperFly
Shulsky
На прошлой неделе, МЗ сгорел, проехал с пропусками километра 3-4, котализатор естественно бедный перегрелся. Появились звуки, уплатнительное кольцо стало пропускать.
Вчера поменял его. Сначала ничего, а проехался еще хуже стало - кольцо стало пропускать. Вот думаю че дальше делать.
Glan
SuperFly писал(а):

На прошлой неделе, МЗ сгорел, проехал с пропусками километра 3-4, котализатор естественно бедный перегрелся.


SuperFly писал(а):

Авто: 2112 16v Капри 2004г.р


вообщето на авто такого года должна стоять прошива с возможностью самодиагностики на пропуски зажигания. Соответственно при пропусках зажигания "мозги" отключают форсунки в не работающих котлах. 8-)
так что не сочтите за грубость, но маленько пахнет пи..дежом Laughing
SuperFly
Glan
Может просвятишь тогда как контроллер узнает в каком горшке пропуск?
Glan
не вникал. Но выдает же он ошибки о том что пропуск в том или ином цилиндре Laughing
ты об этом не думал?: Laughing
SuperFly
Glan
у меня не выдает... 1.5 машина-то

Принюхайся еще от кого и чем пахнет :cool:
Glan
SuperFly писал(а):

Glan
у меня не выдает... 1.5 машина-то


а че, только 1,6 выдает? :-D
Любой инжекторный ВАЗ это выдает. СЕ то полюбому загорается Laughing
SuperFly
Glan писал(а):

SuperFly писал(а):

Glan
у меня не выдает... 1.5 машина-то


а че, только 1,6 выдает? :-D
Любой инжекторный ВАЗ это выдает. СЕ то полюбому загорается Laughing


ОООО!!!! Значит у меня карбюраторный ВАЗ.
Спасибо друг что глаза открыл.
Glan
SuperFly писал(а):

ОООО!!!! Значит у меня карбюраторный ВАЗ.
Спасибо друг что глаза открыл.


дк не за что Laughing. И клапанов то у тебя наверное только 8 :-D
SuperFly
Glan писал(а):

SuperFly писал(а):

Glan
у меня не выдает... 1.5 машина-то


а че, только 1,6 выдает? :-D
Любой инжекторный ВАЗ это выдает. СЕ то полюбому загорается Laughing


Если не лень можешь почитать.
http://chiptuner.ru/err_e2.php
Дальше можешь флудерастничать...
capt102
Что-то в сторону ушли

У меня, начиная с 30 тык, резонатор начал слегка дребезжать, заметно на холостых, подозреваю переборки внутренние отошли, уже 58 тык, ситуация не меняется, звук тот же, менять пока не собираюсь Smile, уж прогниет, тогда уж наверняка, хотя внешне состояние его неплохое, как впрочем и основной банки.
SuperFly
capt102
У меня основная на 35 тышах сгнила.
Glan
SuperFly писал(а):

Если не лень можешь почитать.
http://chiptuner.ru/err_e2.php
Дальше можешь флудерастничать...


труды хрюнов читать считаю ниже своего достоинства - ты уж извини :-D
wasd
Глушак сгорел через 3 года резонатор сгорел через 5 лет.103 я пробег 20 тык в год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы