Страница 1 из 1
pit-sav
Всем привет!
У меня такой вопрос. Досталась мне на халяву новая резина Я-458, модель как я понимаю старая и внутри были камеры. На самой резине нет надписи tubeness, что как я понимаю и подразумевает ее использование без камер. Притащил я все это дело на шинмонтаж и решил переобуться, а мастер и говорит вытаскивай камеры без них лучше и мягче ездить и чинить удобнее. Я ему говорю как же так они же не предназначены для использования без камер. А он говорит что резина с камерами и без ничем не отличается ни по форме ни почему еще, главное что бы диски были нормальные. Все сделал ни где вроде не травит, но одолевают сомнения, чем чревато использование камерной резины без камер.
РомаЧел
бескамерка при проколе медленней спускает (по моему опыту)
Помогает при проколе на 120кмч.
ALAN 013
да по моему резина не отличается, а вот диски под бескамерку отличаются (поправьте если не прав)
Lexey 58ru
РомаЧел писал(а):

бескамерка при проколе медленней спускает (по моему опыту)


+100
"На выстрел" пробивает только камерную резину. У меня был такой случай:
одно колесо приходилось подкачивать раз в неделю (давление падало с 2,0 до 1,5). Долго не могли найти место пробоя, в итоге нашли гвоздь только тогда, когда накачали колесо до 2,2 (через него почти не травит при давлении меньше 1,восемь). Оказывается я катался примерно месяц с гвоздем. Very Happy
AK_s_Raboty
Блина народ на дворе 2007 год ,
однозначно бескамерка,
камерка он прокола взрывается на скорости.
Бескамерка рули по собственному опуту сужу,
еду по МКАДу 140 так нормалек,
ту замечаю что както странно задницу вести начинает,
думаю шозанафиг,
чуть увеличил скорость сильнее, уменьшаю становится лучше, еду чешу репу недопирает до меня что прокол то,
тошню 80-90 тк на этой скорости не мотает и никаких неприятных ощущений нет, заезжаю на заправку ,
блиииииииина многа непечатных слов, резине пипец проколота,
потом нашел в середине протектора пластинку металическую 3*7мм.
Lexey 58ru
AK_s_Raboty писал(а):

Блина народ на дворе 2007 год ,
однозначно бескамерка
камерка он прокола взрывается на скорости


И я про то же, да и ремонтировать ее можно прямо на дороге (в большинстве случаев) не разбортовывая колесо.
Владимирыч
Вот только не надо говорить, что камерные шины можно использовать без камер! Смотреть здесь: Камерные и бескамерные шины
Разница в конструкции у них большая, а "мастер" на шиномонтаже пусть себе ставит всё, что угодно, но не морочит людям голову.
Леха!!! писал(а):

"На выстрел" пробивает только камерную резину.

Неправда ваша! Стреляют за милую душу любые покрышки, смотря на какой предмет наехать и при каких условиях.
AK_s_Raboty писал(а):

камерка он прокола взрывается на скорости.

Не обязательно! От обычного прокола камерка просто спускает, так же, как и бескамерка (опыт очень большой, поверте - за рулём 34 года, и всё время на камерных шинах!).
Леха!!! писал(а):

ремонтировать ее можно прямо на дороге (в большинстве случаев) не разбортовывая колесо.

Это - одно из преимуществ бескамерки - см. ссылку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы