Страница 1 из 1
SergM
Уже кто-то отчитывался, ну добавлю и я.
21102 2004года. пробег 36тыс. Поездки на работу -7км.(туда), выходные: рынок, продукты, гости. За год (с февраля по февраль) на машинку ушло около 60 тыс рублей (ну плюс-минус 500).
около 18 за стоянку. Около 20 на фильтры, масла, жидкости, подшипники, резину, мелкую покраску и тп. Остальное бензин. На дотошные записи не хватает терпения. Из выводов: в день около 160руб., 4.35 руб-км.
ZaSKaR
Цитата:

около 18 за стоянку.

КАСКО дешевле! Laughing
Цитата:

в день около 160руб., 4.35 руб-км.

Что-то я уже передумал собственное авто покупать. Surprised
Vlad B
ФЛУДЁР писал(а):

КАСКО дешевле!



Я вот тоже непонимаю людей платящих одновременно и за КАСКО и за стоянку. Или просто за стоянку, дороже чем КАСКО.

ФЛУДЁР писал(а):

Что-то я уже передумал собственное авто покупать.



У меня, например, маршрутка до города стоит 35р или 40р, метро 13 или 14р, умножаем на 2 = 108р, да еще стоять на остановке и толкаться в метро, нафиг надо, тем более если нужно заехать куда нить, так еще бабла на транспорт добавь. На машине всяко дешевле и уютнее.
ZaSKaR
Цитата:

У меня, например, маршрутка до города стоит 35р или 40р, метро 13 или 14р, умножаем на 2 = 108р, да еще стоять на остановке и толкаться в метро, нафиг надо, тем более если нужно заехать куда нить, так еще бабла на транспорт добавь. На машине всяко дешевле и уютнее.

А у меня единый проездной,да ещё и оплачиваемый! :mrgreen:
vitv
А мне не жалко денег на мою машинку. В общественном транспорте (особенно в маршрутках) чуствуешь себя дровами в кузове грузовика. А тут красота - едешь в тепле и с музыкой. Smile
Vitalij
А у меня и авто и единый оплачиваемый работой Smile Smile Smile
vitv
Vitalij писал(а):

А у меня и авто и единый оплачиваемый работой Smile Smile Smile


Повезло. Мне бывает только бенз оплачивают, если по рабочим делам мотаюсь.
paravoz
Vlad B писал(а):

Я вот тоже непонимаю людей платящих одновременно и за КАСКО и за стоянку. Или просто за стоянку, дороже чем КАСКО.


все просто, ну стырили авто. выплатили (это только звучит просто - а сколько нервов и времени убить придется). выплатят не цену новой - а цену вашей минус износ. на новую не хватит, а после новой б/у неохота (понятно что своя тоже уже ,б/у, но бэушил то ее сам)
да ладно сперли - это самый лучший вариант. а если хулиганы покоцали. опять участковый, хождения и мытарства. ну получил деньги, покрасил - а авто то уже битое и крашенное. я плачу за каско и стоянку. как говорится подальше поставишь - поближе возьмешь.
понятно что ущерб возместят, но вот на время оставаться без машины - это не по мне. а с фордом так к дилеру и запись за месяц. два-три месяца пешком и вы тоже буде платить за свое спокойствие.
Андрей.А.
Vlad B писал(а):

Я вот тоже непонимаю людей платящих одновременно и за КАСКО и за стоянку



КАСКО без стоянки стоит намного дороже!!!!
ZaSKaR
Андрей.А. писал(а):

КАСКО без стоянки стоит намного дороже!!!!

Что за бред? Shocked Где вы такую страховую компанию нарыли,где взымают дополнительную плату по КАСКО за уличное хранение? Surprised
Vitalij
на таз каска одна, а на ино другая Smile
да и стоянка особ не спасет - скока тама тачек покоцали!
потом в крупных городах стоянка оч. далеко бывает!
матреховод
Андрей.А. писал(а):

Vlad B писал(а):

Я вот тоже непонимаю людей платящих одновременно и за КАСКО и за стоянку



КАСКО без стоянки стоит намного дороже!!!!



Стоит всего на 2% дешевле :cool:

Причем ты должен каждую ночь ставить на охраняемую стоянку, а если в гости пледишь и там сопрут .. уж тогда извиняйте ... не страховой случай .....
ГМП
Цитата:

Что-то я уже передумал собственное авто покупать


А че ты тогда на форуме делаешь? Флудишь?

Купи себе трехколесный лисапед. Smile
ZaSKaR
ГМП,несмешно и неостроумно! Я переодически езжу на отцовской "Двянашке",и коплю на свой собственный автомобиль,точнее уже накопил,вот только думую,а нужен ли он мне именно сейчас или купить ~ через годик,два!?

А флудите похоже сейчас вы,а тк же я ещё нескольких заметил на форуме! Confused
oakhead
Vlad B писал(а):

Я вот тоже непонимаю людей платящих одновременно и за КАСКО и за стоянку. Или просто за стоянку, дороже чем КАСКО.


А у меня все страховые, в которых страховался по КАСКО, требовали размещения авто именно на охраняемой стоянке. Так что приходицца платить в два места. Утешает одно - стоянка 900 р/месяц - для нашего города очень дешево для круглосуточной стоянки.
BONJO
oakhead писал(а):

которых страховался по КАСКО, требовали размещения авто именно на охраняемой стоянке


Ну не знаю не знаю, у меня вообще ни чего не трбовали, главное чтобы оба комплекта ключей целыми остались в случае угона.
РЕСО-Гарантия и ОСАГО - 2100 р. и КАСКО - 14800!
Но все равно ставлю в гараж который арендую на 3000 р. в квартал. ибо до гаража идти 2 минуты да и спокойнее, не переживаешь за всякую пьянь которая может покоцать, да и сухой гараж лучше сырого двора....

По теме:

Авто: ВАЗ 21120 1.5 16V 2001-2002 г.в..

На учет поставил 12 апреля 2006 (День космонавтики)
На сегодня пробежала 126 кило-километров. Проехал на ней 30 т.км.
За время экспулатации (цены с учетом работы):
1. Граната - 800 р.
2. Подушки двигателя - 700 р.
3. Масло в колодцах + ремень ГРМ - 1800 р.
4. Ржа кромки крыши - 2000 р.
5. Генератор - 2700 р.
6. Датчик фонарей заднего хода. - 70 р.
7. Колодки + масло ДВС + масло КПП - 800 + 1400*3 +950 = 5950 р.
8. Сеточка БН + воздушный фильтр + бенз. фильтр - 50+230+170 = 450 р.
9. Страховка ОСАГО + оформление + ТО - 2190 + 500 + 390 = 3080 р.
10. Стекло фары - 200*2 - 400
11. Помпа (заклинило на ходу). - 750 р.
Итого: 18700 р.

А теперь доп. вложения:
1. Калиновский руль + калиновские переключатели - 2400 р.
2. Доп. опора двигателя 700 р.
3. ПТФ*2 - 700 р.
4. Зеркала с подогревом - 1300 р.
5. Стальные накладки на ручки - 500 р.
6. Замена катализатора на трубу + прошивка - 1500 р.
7. Доводчик на все 4-е ЭСП - 1300 р.
8. Гарант на руль - 2300 р.
9. Зимняя резина NF3 + диски - 2320*4 + 800*4 = 12480 р.
10. Гидравлический домкрат + насос - 650 + 400 = 1050 р.
11. Лампочки - 550 р.
12. Парктроник (подарок) - 1450 р.
13. КАСКО - 15400 р.
14. БК Штат - 1500 р.

Итого: 43130 р.

Всего на машину потрачено за год - 61830 р..

Посчитал и сам охренел!
maxred
oakhead писал(а):

А у меня все страховые, в которых страховался по КАСКО, требовали размещения авто именно на охраняемой стоянке


Пермские страховые по ходу совсем жадные.
Если у работы только платные парковки, то тут каско никак на их цену не влияет Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы