Страница 1 из 1
Venanich
выезжаю из гаража по снежной колее + колдобины (у кого есть гараж меня поймут). перепад высот 5-8 см. так вот во время этого "кэмэл-трофи" с левой стороны спереди звук, похожий на разрыв пружины. как будто сильно натянули и отпустили. звук достаточно громкий.

кто это?
Дорогой гость
Возможно опорники вылезли
-=Worm=-
Попал в яму, аммо сработало на отбой, пружина выстрелила в опорник.
Venanich
почему раньше такого не было? тем летом ездил на ней по лесам-по полям. там были такие же неровности, однако ж звука не было.
Сергей 22
Опоры наверняка стучат
Venanich
чё за опоры? шаровые?
roman83
Venanich писал(а):

почему раньше такого не было? тем летом ездил на ней по лесам-по полям. там были такие же неровности, однако ж звука не было.



зима->холодно->амортизаторы холодные хуже работают->пробивают
Storm
Venanich писал(а):

чё за опоры? шаровые?


опоры стоек, к чашкам крепятся изнутри
sirko
Помогите советом. У меня такая ситуация: при езде, например, по тротуарным плитам или мелким неровностям справа спереди появляется стук. Решил раскачивая машину положить руку сверху на стойку. И вот, рукой ощутил стук.

Плюс ко всему, если попасть этим же колесом в ямку, то вообще такой стук сильный как будто колесо выстреливает в низ. При аналогичной ситуации с левым колесом - оно мягко попадает в яму.

В чем проблема и какой выход из ситуации?

2115, 12800 км.

Заранее благодарен за дельные советы.
Сергей 22
Опору стойки менять надо
*sanches*
Сергей 22 писал(а):

Опору стойки менять надо



Не факт. У меня также родные опоры стучали (якобы) при раскачивании и руке на опоре. Поставил SS-20 и этот звук еще больше усилился. В инструкции к SS-20 указано что подобный стук до сих пор проверяется по старинке - рука на опору и вверх вниз. И что выводы о неисправности опор таким методом -НЕВЕРНЫ (это подтверждает ВАЗ). Стучать могут таким образом и аммортизаторы!!! Так вот SS-20 выявляют таким образом все дефекты подвески ( в том числе и стук аммортизаторов). Причем этот стук является для штатных аммо - нормой, главное чтоб не текли. Так что ездить можно.
sirko
А еще сегодня заметил что под чашкой резинка начинает трескаться по кругу. Уже до половины дошла. К чему это? или просто резинка такая?
Shtorm
sirko

Вот это и есть опора.

если я про ту резинку думаю Smile
sirko
С этим спасибо, разобрались.
Но почему при попадании колеса в ямку правая сторона словно "выстреливает".
Жорж
sirko писал(а):

С этим спасибо, разобрались.
Но почему при попадании колеса в ямку правая сторона словно "выстреливает".



потому что колесо резко стремится вниз. пружина резко разжимается и получается удар по кузову, имхо.

"по ямкам, по кочкам, по маленьким дорожкам" идет плавно, а "в ямку бух" и стук появляется. Smile
sirko
Я как говорится еще учусь. Но если я правильно понял то это происходит из-за неисправного аммортизатора или как?
Жорж
это же ваз. так и должно быть. конструктивные недостатки. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы