Бьётся током [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 00:11
Psychogenic писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Зы бьет тех у кого в резине , что на колесах,
нет графитовых(или каких там спец) добавок, те чистый диэлектрик,
во всех резинах добавляется ,что то типа пыли графитовой ,
короче чтоб она имела какое либо сопротивление, для стекания заряда.


Тогда все сходится: Тигренка начало от дверей колбасить, когда он резину на летнюю поменял Very Happy .
Надо будет тестером для интереса померять, уж на пределе 200 МОм что-нить должен показать.

Ни разу от машины не било. Хвоста-антистатика нет, синтетика на мне обычно есть. Хотя по фигу, хоть бы и било - привычный :-D


Реально, это так, кстати да надо померять ради интереса,
кузов относительно резины, и отнситеьно земли.

#52:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 01:02
бьет и в дэу и в 07 , если неполучил разряд сразу, то получаю при
дотрагивании до двери в подьезде или когда здароваюсь с кемнить за руку, при этом этот ктото тоже разряд получает. Когда ключ засовываеш в замок багажника видно искру. Со стороны наверное прикольно смотрится , к машине тянешся как к раскаленной сковородке Smile

#53:  Автор: Юрий!Откуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:13
Синтетические чехлы и такая же одежда в сухую погоду дают эту самую электризацию.
Самый простой способ избежать удара током, при этом ничего не вешая и не переодеваясь - сравнять потенциалы. Для этого надо вылазить из машины, держась за металлическую рамку двери или стойку. Подробнее: приехал, открыл дверку, взялся за ее рамку рукой и держась за нее, валазишь. Никогда не ударит, даже без полос-антистатиков под бампером и в шелковых трусах!

#54:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 14:41
Такая фигня была на старой машине, очень страшно заправляться было, выйду из машины и давай трогать все подряд железное, ато может выйти пьеза зажигалка!! Confused Confused
#55:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 18:22
у коллеги Mitsubishi Carisma 2003 года. Током бьется говорит очень сильно. Smile
#56:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 18:29
блин, вот вы уроды Laughing Laughing теперь у меня тоже бьется))) ну нахера вы про это говорить начали)))) Smile Smile
#57:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 18:30
Toshka
Smile

#58:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 23:02
OldStudent писал(а):

мыться надо чаще... :grin:


Хорошая мысль - надо душ в гараже построить. Перед выездом помылся - после парковки помылся Smile

#59:  Автор: Тони Хавк СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 23:15
Как думаете масажор на сидушки поможет от этого трабла, вроде как ж#@а меньше по чехлам будет ёрзать, меньше аккумулировать, типа изоляции, они-же из дерева эти шарики, во! Confused
#60:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 23:19
Tony Hawk's писал(а):

... масажор на сидушки поможет?... вроде как ж#@а меньше по чехлам будет ёрзать, меньше аккумулировать...


Smile а мож, чтоб наверняка, в костюме аквалангиста ездить? Только ласты снимать придётся, когда к ГАИшнику выходить... :cool:

#61:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 23:22
Tony Hawk's
D.J.Owl
ЖЖоте парни!! Smile

#62:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 09:58
D.J.Owl писал(а):

Tony Hawk's писал(а):

... масажор на сидушки поможет?... вроде как ж#@а меньше по чехлам будет ёрзать, меньше аккумулировать...


Smile а мож, чтоб наверняка, в костюме аквалангиста ездить? Только ласты снимать придётся, когда к ГАИшнику выходить... :cool:


Можно и в ластах выити Smile
он испугается и убежит Smile Smile Smile

#63:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:29
Tony Hawk's писал(а):

Как думаете масажор на сидушки поможет от этого трабла, вроде как ж#@а меньше по чехлам будет ёрзать, меньше аккумулировать, типа изоляции, они-же из дерева эти шарики, во! Confused


Выведи медную гибкую пластину под задницу и заземли на массу Smile
А еще лучше не на массу, а сразу на АКБ.Будешь как второй генератор, че добру-то проподать Smile :cool:

#64:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:35
фух опять не бьется))) хотя я ничего не менял...
#65:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:19
Toshka
Тошка, ты из Москвы? Smile Я так понимаю, что не бьется, когда мокро на дороге и дождь идет Smile

Меня седня вроде тоже не было Smile

#66:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 14:42
ага, москва.
#67:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:21
У меня это с приходом сухой погоды начинается.
Насчет выпустить вперед пассажиров Smile - пробовал - не помогает. Sad

#68:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:21
A|ex
Цитата:

Насчет выпустить вперед пассажиров


Типа.. че расселись, выходите мля!!!!
:-D

А они были в курсе проведения эксперимента??? Smile

#69:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:06
tigrenok

Жжошь!!! Респект!!!

off: РАньше увлекался радиотехникой, так причитал, что когда только начали изобретать что-то на подобии конденсатора, то их (прошлые конденсаторы) разряжали за цепочку людей, держащих друг друга за руку!

#70:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:06
tigrenok

Жжошь!!! Респект!!!

off: РАньше увлекался радиотехникой, так причитал, что когда только начали изобретать что-то на подобии конденсатора, то их (прошлые конденсаторы) разряжали за цепочку людей, держащих друг друга за руку!

#71:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 23:57
А я склоняюсь к мысли, что есть два основных фактора этого явления. Погода. Одежда. Сочетания одного и второго и вызывают эту хрень. Признаться, я уже ПОЧТИ привык. Во всяком случае всегда ожидаю. И если не щиплет - уже повод порадоваться хорошему дню. Laughing
#72:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 12:49
tigrenok писал(а):

А они были в курсе проведения эксперимента??? Smile



Нет кнешно Very Happy Из-за этого их наверно никого током и не шарахнуло. А я был в курсе - меня и шарахнуло. Smile

#73:  Автор: SpiriteОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:09
Статика образуется от одежды + чехлы, больше НИЧЕГО. Цепи, антистатики от этого не помогут т.к. разность потенциалов человек/земля и человек/машина, а не машина/земля. Кто сомневается - простой тест: после поездки открыть дверь не касаясь желехных частей кузова и каснуться земли - так же ударит статикой, как и от машины. Меня щас бьёт от Тойоты друга, от служебной Дэу, ну и от своей пятёрки Sad
#74:  Автор: bumbraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 18:57
а не может бить током при неисправностях с проводкой ? просто у меня диодный мост накрылся, ну и в силу обстоятельств пока езжу так, и вот когда заряд есть, машина бьется отком, а когда нет - нет
#75:  Автор: Тони Хавк СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 22:09
А я ставил такой эксперимент.
Ездию, ездию, выхожу бьёт током, касаюсь ещё раз не бьёт.
Сажусь в машину, снова выхожу (пару сек.), дотрагиваюсь бьёт, снова дотрагиваюсь уже на бьёт.
И так несколько раз, стоит только жопу опустить на сидение и потом выйти и дотронутся, обязательно шандарахнет, наверно я какой-то проводимый, ходячий конденцатор млин :-| .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU