Бьётся током [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#76:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 01:59
Иду, знач, сегодня днём в гараж, и вижу картину: дяденька "насадил" на электродрель самопальную такую насадочку и полирует свою красную "семёрку" а я и думаю - интересно - если он полировать её будет минут 30-40, а только потом к ней прикоснётся - сможет-ли машина от трения накопить в себе вольт этак 220-230 - чтоб дядьке больше не захотелось самопальщиной заниматься Laughing Laughing Laughing lll:

А если без шуток - то думаю однозначно от такой процедуры передёрнет его в финале...

#77:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 10:38
Думается мне, его дернет и без электричества, когда он докопается через слой краски без грунта до металла.
#78:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 12:06
Otto Frija писал(а):

Думается мне, его дернет и без электричества, когда он докопается через слой краски без грунта до металла.


+1
Такой способ полировки годен только для ино с 8-слойной покраской +3 слоя лака.

#79:  Автор: VITTОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 18:32
Когда бьёт током от машины - это одно дело. У меня уже неоднократно бывали случаи, когда с работы домой прихожу, жена дверь открывает и при попытке поцеловать получает свою дозу электронов от меня Very Happy
Я думаю, что дело всё в низком качестве одежды, которую мы носим. Н

#80:  Автор: YuriiОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 19:13
Такая же беда и у меня! При закрывании двери пальцем толкаю в стекло, но подойдя к гаражу и взявшись за замок получаю ощутимый разряд. Вот такая котовасия Confused
#81: машина бьется током Автор: калинарОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 21:54
Машина стала "бится током". Не сильно но хотелось бы избавиться от этого.
#82:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:02
аналогично. Думал статика на скорости от трения о воздух - нифига. Вышел из машины - дернуло. Сел обратно, забыл кое что дома, снава вышел (машина стояла на месте и не заводилась) - снова дернуло.
#83:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:04
салон велюр.вот и ответ. меняйте чехлы..я вот кайфую от статики. Smile
#84:  Автор: kamikОткуда: г.Калининград СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:23
калинар писал(а):

Машина стала "бится током"


Есть такое средство, как "антистатик", у меня эта проблемма закончилась когда побрызгал сиденья!!! 5 минут и все ОК!!! :cool:
Или можешь заземление вкопать на 2 метра в землю и конец на массу своего авто!!! Smile Smile Smile Мож поможет!!! Smile Smile Smile

#85:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 22:48
kamik писал(а):

калинар писал(а):

Машина стала "бится током"


Есть такое средство, как "антистатик", у меня эта проблемма закончилась когда побрызгал сиденья!!! 5 минут и все ОК!!! :cool:
Или можешь заземление вкопать на 2 метра в землю и конец на массу своего авто!!! Smile Smile Smile Мож поможет!!! Smile Smile Smile



Антистатик -колхоз! От статики ничего непомогает.только замена чехлов на кожу или заменитель!

#86: При выходе из авто бьет током Автор: miks1969 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:22
При выходе из авто сильно бьет током.Что делать?
#87:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:29
ну если не хочешь искать или нет времени где пробивает на кузов,то как вариант под задний бампер поверить антистатик,вроде так называется.У САМОГО пробивало пока БСЗ не поставил,случайность конечно...
#88:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:53
Тема огромный баян!
Из за одежды бьет, повесь антистатики.

#89:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 11:13
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132438&highlight=%E1%FC%B8%F2+%F2%EE%EA%EE%EC
читайте, но на будущее, просматривайте поиском

#90: Антистатик Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 10:59
народ, когда я выхожу из машину и берусь за дверь, чтобы ее закрыть, меня током бьет! люди посоветовали антистатик прикупить..что скажите? есть от него толк?
#91: Re: Антистатик Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 11:07
жигулист писал(а):

народ, когда я выхожу из машину и берусь за дверь, чтобы ее закрыть, меня током бьет! люди посоветовали антистатик прикупить..что скажите? есть от него толк?


правильно посоветовали, бить перестанет, но при условии что антистатик постоянно будет контактировать с землей (точнее метеллический провод который в нем)

#92:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 11:21
жигулист писал(а):

народ, когда я выхожу из машину и берусь за дверь, чтобы ее закрыть, меня током бьет! люди посоветовали антистатик прикупить..что скажите? есть от него толк?


А может лучше чехлы сменить на гобеленовые или какие другие,а не из синтетической чебурашки,тоже появилась такая проблема, как только одежда на более легкую сменилась.

#93:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 11:56
Robinzon 54 писал(а):


А может лучше чехлы сменить на гобеленовые или какие другие,а не из синтетической чебурашки,тоже появилась такая проблема, как только одежда на более легкую сменилась.


не в обиду, но из-за того что слегка бьет менять чехлы (которые стоят все таки куда больше антистатика), выглядит как то мягко говоря странно....
и дело тут не в чехлах,а в одежде которую мы носим...я на машине сейчас и не езжу, а током так бью друзей что они уной раз от меня шарахаются Pardon

#94:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:04
у меня кстати чехлы тканевые, а не синетика..еще советские Smile
#95:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:08
Да меня тоже шарахает,просто чехольчики у меня старые вот подумываю сменить, да кризис задавил.
Илюшк@ писал(а):

но при условии что антистатик постоянно будет контактировать с землей


Желательно,а то статика не снимется.Автомобильный велюр полностью синтетический без добавления каких нибудь натуральных ингредиентов,вот в шоху друзья дарили чехлы с вставками под спину и под бока, эти током не бились и удобно сидеть было, продал вместе с машиной.

#96:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:15
жигулист
Ставил на предыдущую машину, помогает. Новая меня пока не бьет, жену тока... Smile буду ставить. В продаже есть ничего себе такие.

#97:  Автор: Krab@tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:29
А у меня наоборот. Жену не бьёт, а меня lol1 . Сговорились они что ли?
Есть еще антистатик-спрей. Он для одежды вроде, но может и для чехлов польза будет.

#98:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 14:17
Мну тож переодически бьет, зимой хуже было. Зимой било всегда)))
Антистатик мне не нравится, ну вообще никак некоторый аж с двух сторон на бампер прикрепляют-колхоз ИМХО.

#99:  Автор: andru73Откуда: г.Смоленск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 14:51
Меня тоже стало шарахать как потеплело(вроде одежда таже,чехлы теже),но только на пятерке.Поеду сегодня "хвост"какой нибудь ей прикуплю.
#100:  Автор: andru73Откуда: г.Смоленск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 14:53
Меня тоже стало шарахать как потеплело(вроде одежда таже,чехлы теже),но только на пятерке.Поеду сегодня "хвост"какой нибудь ей прикуплю.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU