Страница 2 из 5
D.J.Owl
VladiZlav писал(а):

...КЛЮЧОМ (который естессно зажат в руке) дотрагиваешься до любой металлической поверхности...


А ключ с изоляционной ручкой? В пластике или как обычный дверной?
VladiZlav
D.J.Owl писал(а):

VladiZlav писал(а):

...КЛЮЧОМ (который естессно зажат в руке) дотрагиваешься до любой металлической поверхности...


А ключ с изоляционной ручкой? В пластике или как обычный дверной?

У меня ключ зажигания без пластика, как обычный дверной 8-) Можно хоть от квартиры ключи взять в руку, хоть гаечный ключ, хоть просто кусок железа - это не принципиально. Просто ключи от машины "под рукой" Very Happy
Toshka
что то не замечал... никогда еще не билась током:)
VladiZlav
Toshka писал(а):

что то не замечал... никогда еще не билась током:)

Счастливчик! Что самое интересное, у меня тоже както поначалу не билась. Потом начала. Думал из-за чехлов - так у меня сейчас опелевские седлухи без чехлов стоят... И все равно трескает если без ключа дотронуться... У меня правда както совпало появление этих токоразрядов и установка сигнализации... Хотя скорей всего просто совпадение... Toshka, у тебя сигналка стоит? И если да то какая? 8-)
D.J.Owl
VladiZlav писал(а):

Можно хоть... ...просто кусок железа - это не принципиально.


Тогда не понятно - как это меджу ключом и машиной искра проскакивает, а тебя не "щиплет"?
Toshka
сигналка стоит... sirio какая то:)
чехлы тож есть
VladiZlav
D.J.Owl писал(а):

VladiZlav писал(а):

Можно хоть... ...просто кусок железа - это не принципиально.


Тогда не понятно - как это меджу ключом и машиной искра проскакивает, а тебя не "щиплет"?

Проверено опытом Very Happy 8-) Результат гарантирую! :cool:
D.J.Owl
VladiZlav писал(а):

Результат гарантирую


ПОПРОБУЮ... :grin:
Stans
VladiZlav писал(а):

D.J.Owl писал(а):

VladiZlav писал(а):

Можно хоть... ...просто кусок железа - это не принципиально.


Тогда не понятно - как это меджу ключом и машиной искра проскакивает, а тебя не "щиплет"?

Проверено опытом Very Happy 8-) Результат гарантирую! :cool:



Вот с ключем, которым авто заводить не пробовал, но когда касаюсь ключем от дверки (чтобы ее закрыть), меня еще как ёбом токает Smile
Блин, порою уже и прикасаться не хочу, что б током не ударило... Хоть, как н бензовозе, приматывай к ноге цепь и пусть она за тобой волочится, выполняя свой долг чести!!!
killerpest
Меня до прошлого года тоже била током, но как только снял сигнализацию все нормально стало ничего не бьет. В тот момент когда сигналка стояла на сиденьях не было чехлов.
alex.moc-5
Bormental писал(а):

Есть ?дея- как этот ток науч?ться вбрасывать в АКБ, чтоб не пропадал?!! :cool:


Помню лет 10 назад писали в газетах как один кулибин, у которого дача стоит под линией высок.вольтных передач, сконструировал установку для улавливания блуждающих (статических) токов.И пользовался электричеством на холяву.А ГорЭлектроСети с ним судится начали, мол почему не платишь Smile Короче не помню чем кончилось, но наверное заставили платить.В те времена еще был хоть какой-то контроль за Гос ресурсами :-D
OldStudent
Било весной независимо от марки автомобиля. К лету обычно пропадает (или чувствительность к электрошоку притупляется Smile )
alex.moc-5
OldStudent писал(а):

Било весной независимо от марки автомобиля. К лету обычно пропадает (или чувствительность к электрошоку притупляется Smile )


Ну это как сказать.У меня, например, чехлы синтетика, а брюки шерсть.Казалось бы сочетание смертельное.Ну ни разу не ударило за 2.5 года.Даже не знаю как это.Прежде всего надо разобраться с утечками тока на массу, это частое явление в стареньких (и даже не очень) авто.Для этого обычно ставят выключатель массы и ВСЕ пропадает на веке.
OldStudent
Да, забыл добавить, проявляется только после езды с большой скоростью. По городу ездишь - нет явления.
Цитата:

Прежде всего надо разобраться с утечками тока на массу, это частое явление в стареньких (и даже не очень) авто.Для этого обычно ставят выключатель массы и ВСЕ пропадает на веке.

Ну и при чем здесь утечка тока на массу? Ток через массу всегда проходит. А разность потенциалов возникает между корпусом и землей за счет трения об воздух, на пути тока стоит диэлектрик - покрышки. Из этого следует, что к примеру, в сырую погоду током бить не будет, а вот слой определенного сорта пыли может увеличить разность потенциалов, т.ч. мыться надо чаще Very Happy .
alex.moc-5
OldStudent писал(а):

Ну и при чем здесь утечка тока на массу?.


Прямая связь.Спроси у Волговодов, они тебе расскажут.На Волгах это болезнь, поэтому способов, ими изобретенных, очень много.
Shurka
Нафиг надоело, что машинка током бъётся (кстати, только в сухую погоду, значит точно "статика"), повесил антистатический хвостик. Оказывается на заднем бампере даже крепление штатное под него есть...
alex.moc-5
Shurka писал(а):

Оказывается на заднем бампере даже крепление штатное под него есть...


Это не под него, просто так совпало, что крепежный болт бампера подходит для этих целей.
OldStudent
alex.moc-5 писал(а):

OldStudent писал(а):

Ну и при чем здесь утечка тока на массу?.


Прямая связь.Спроси у Волговодов, они тебе расскажут.На Волгах это болезнь, поэтому способов, ими изобретенных, очень много.

На форум Aveo зашел (не Волга, правда), так там это тоже болезнь :-D .
AK_s_Raboty
Зы бьет тех у кого в резине , что на колесах,
нет графитовых(или каких там спец) добавок, те чистый диэлектрик,
во всех резинах добавляется ,что то типа пыли графитовой ,
короче чтоб она имела какое либо сопротивление, для стекания заряда.
Psychogenic
AK_s_Raboty писал(а):

Зы бьет тех у кого в резине , что на колесах,
нет графитовых(или каких там спец) добавок, те чистый диэлектрик,
во всех резинах добавляется ,что то типа пыли графитовой ,
короче чтоб она имела какое либо сопротивление, для стекания заряда.


Тогда все сходится: Тигренка начало от дверей колбасить, когда он резину на летнюю поменял Very Happy .
Надо будет тестером для интереса померять, уж на пределе 200 МОм что-нить должен показать.

Ни разу от машины не било. Хвоста-антистатика нет, синтетика на мне обычно есть. Хотя по фигу, хоть бы и било - привычный :-D
OldStudent
Psychogenic писал(а):

Тогда все сходится: Тигренка начало от дверей колбасить, когда он резину на летнюю поменял Very Happy .

С приходом весны это тоже совпадает :-D . Т.ч. не факт. И не графит в резину добавляют, а сажу, и совсем не в целях электропроводности.
ne_gonshik
?заряд накапливается от трения о воздух (и пыль в нем) естественно....

Вот на выходных повесил новые антистатики, старые стерлись уже второй раз за 3 года, и неделю меня било током (уже наловчился закрывать дверь рукавом), нуегонах, антистатик рулит однозначно!!!!
skripper
У самого такая проблема, причем как весна и все просыхает так наинается. Решение в "поиске" описывалось не раз. А именно. Открыли дверь, взялись за железо рукакми, потом ноги на землю и вылезаем. Никогда не дёрнет. Можно подождать когда вылезет пассажир Smile.
А про разрядку ключом к железу. Пробовал. Искра проскакивает, но всё равно бъёт. Не мень так пассажира.
tigrenok
Цитата:

Открыли дверь, взялись за железо рукакми, потом ноги на землю и вылезаем. Никогда не дёрнет.


Интересно, у владельцев лексусов есть такая проблема? Smile
ну это же смех, бьет током... родная машина Smile
пацтулом
VladiZlav
tigrenok писал(а):

Цитата:

Открыли дверь, взялись за железо рукакми, потом ноги на землю и вылезаем. Никогда не дёрнет.


Интересно, у владельцев лексусов есть такая проблема? Smile
ну это же смех, бьет током... родная машина Smile
пацтулом

Вообще дельная мысль! ТО что это статика сомнений не вызывает, а вот откуда она берется - большой вопрос =(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы