Страница 1 из 1
RazzoR
2112, Я-5.1, пробег около 86 т.км.
Если едешь в 13-12 газа, более или менее нормально, начинаешь "тапку в пол" - конкретно упирается и разгоняется тухло. Даже звук какой-то неправильный.
Check Engine не горит, свечи, провода, фильтры свежие.
Заводится нормально. Иногда эта фигня пропадает и едет очень хорошо...
Что может быть? Бензонасос? Сетку менял - чистая стоит.
RazzoR
Забыл, катализатора нет, стоит вставка. Лямбда-зонд есть.
Lacoste
Аналогичная ситуация!! Думал что ВВ провода, оказались не они! Решаю эту проблему путем доведения до 3500 оборотов, и "тапку в пол", тогда рвет огого
Archie
Дело может быть не в сетке. Неплохо бы померять давление топлива в рампе и посмотреть что с ним происходит при перегазовке. Возможные причины: недостаточная производительность б/н; неисправность РДТ
RazzoR
Нет. Так не решается Sad Если не едет, то везде...
Archie
Нужно гораздо больше исходных данных чтобы делать однозначные выводы. А вообще, чтобы не гадать, предлагаю обратится к диагносту.
RazzoR
Какие исходные данные ещё нужны?

Иногда возникает ощущение, будто возникновение глюка зависит от количества бензина в баке
Swen
У меня такое каждый раз когда настроение г... Я "тапку" ф пол, а она стоит, хоть тресни :grin:
=ALB=
на 99ке также тупила, лампочка контроля не загоралась, перекинул датчик расхода воздуха с исправного авто и моя полетела :-D
RazzoR
Хм, проверим.
RazzoR
Замерил давления в рампе. Как и должно быть. 3 на перегазовке и больше 4.5 при зажатой обратке.
Пиковый расход воздуха у меня вышел 274. Должен быть в районе 230 у стандарта. Но у меня малость не стандарт Smile
Stacid
ну на тебе ещё вариантов:
плохой бенз
дмрв
подсос воздуха
дк не при делах. он работает тоьлко на малых нагрузках.
7master
RazzoR писал(а):

2112, Я-5.1, пробег около 86 т.км.
Если едешь в 13-12 газа, более или менее нормально, начинаешь "тапку в пол" - конкретно упирается и разгоняется тухло. Даже звук какой-то неправильный.
Check Engine не горит, свечи, провода, фильтры свежие.


Имею тоже Я5.1, даже пробег похожий. И была такая же проблема. Тоже грешил на бензанасос.
Но все дело в ДМРВ!!! Это точно!
Меняй и будет тебе счастье.
Удачи.
RazzoR
Блин, не бюджетно Smile А может попробовать помыть его (как)?
hoTTab
95% меняй топливо (заправку)
сталкивался : подергивания на 1500-2000 об, провалы и тупость при разгоне, звук двигателя .... (1,6 16V )
7master
RazzoR писал(а):

Блин, не бюджетно А может попробовать помыть его (как)?


На форуме писали как его помыть.
А по поводу не бюджетно... Very Happy Чем ездить так - лучше уж и новый воздухомер поставить :grin:
wowazol
Swen писал(а):

У меня такое каждый раз


Very Happy
RazzoR
hoTTab
с топливом всё в порядке. не оно точно
RazzoR
Не могу найти как мыть Sad Киньте ссылкой, пожалуйста.
Artecom
RazzoR писал(а):

Не могу найти как мыть Sad Киньте ссылкой, пожалуйста.



нафиг тебе его мыть??? Ну разве что от нечего делать... Большенству кто мыл, не помогло.
Вобщем так пробуешь поменять на заведомо исправный, если ситуация изменилась - вывод сам собой напрашивается (можешь и помыть -хуже уже не будет), хотя скорей всего придется новый покупать. Если нет, значит в чем-то другом косяк.
Вадя™
Artecom
ну хочет чел угрохать движок, проколупаться выходной, вместо того, чтоб пивка попить, то и нехай..Расею умом жеж не понять.
А там еще один выходной прихватит, шоп за новым сьездить..
RazzoR
Я пиво непью. Фуфло оно. Водку только.
Так и хочу - заведомо рабочий подменить на свой. Проверю.
А чистить - развлечение Smile
Вадя™
RazzoR
удачи....смотри , чтоб твой помытый не забеднил на мощностном...
а то будет развлечение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы