Страница 1 из 1
dima_2005
история такова.купил ваз 21093 в мае прошлого года .покатался пару дней и решил заправить полный бак аж под крышку.проехал больше 500 км.запрвляю опять полный бак бензина проехал420 км,то есть расход 10 литров.сколько не пробовал менять стиль вождения толку не было.под новый год поставил новый карб,отрегулировали и сказали ,что будет расход 8-8,5.но получилось 26 литров на 240 км.да забыл сказать на старом карбе не было ЭДХХ(просто стояла заглушка).как дабиться расхода 8 литров на 100 км(стиль вождения спокойный,езжу на работу с окраины города загород(12 км)) Shocked
Wincent
Летом пробуй. Зимой по городу с прогревами и маленькими расстояниями у тебя нормальный расход.
FUZZ 2115
Попробуй проехать километров 100 за один присест и посмотри, должно уменьшиться
Wh`te
Не парься с такими короткими перебежками это нормальный расход тем более зимой. 1 раз прогрел - 300 - 500 гр бенза нету. На недогретом двигателе едешь +10% к расходу. Снег на дороге еще 10%

Я до работы езжу 6 км, по городу, с проворотом колёс :cool: , расход 13-15 :-D
PS По трассе 6.5 - 8 в зависимости от загрузки машины и погоды.
r1p
вот тоже провел очередной замер - пробег 150км, в бак до полного залил 19,6л, выходит примерно 13л/100, езжу на работу 15 км туда и обратно (в салоне еще 3 пассажира), получается в среднем 30км за 1,5 часа + с утра и вечером надо немного прогреть, ближний свет, печка 1 скорость, музыка, светофоры, пробки, + на заправке тоже обманывают, по весне поеду на дачу (200 км) по московской трассе, вот и замерю реальный расход
Wh`te
Жек
ненормальный расход это литров 25 на сотку. А ваши плюс минус два литра ничего не говорят о состоянии авто.
Wh`te
Где ты увидел 25 на сотку? 26 литров на 240 км это 10.8 л
Чтоб у меня так жрала :-D
SPGEAR
СмеШАРик писал(а):

Я до работы езжу 6 км, по городу, с проворотом колёс , расход 13-15
PS По трассе 6.5 - 8 в зависимости от загрузки машины и погоды.


тоже самое,нифига по пробкам не проедешь по расстоянию,а бензина уйдет херова туча.
Сергей 22
Нормальный расход для карба.
dima_2005
Спасибо за информацию,но первый раз на полном баке я проездил по городу
DRON61
уменя такая же ситуация не зависимо город это или траса а расход один и тодже 10 литров на сотню
Владимир Владимирович
Мужики, не хвастаю и не вру: зимой, с прогревом 3 раза в день, по городу 10 литров на 120 км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы