Страница 1 из 2
sid21093
Вобщем дело было так. Я со своим необычайными идеями сделать внутреннюю подсветку и беспесты ловкими руками снял приборку и разобрал чтобы сделать точные измерения шкал (сам нарисую и напечатаю подобную) ну и заодно посмотрел как она там крепится (снял стрелки и сдернул накладку). Все собрал, поставил, поехал. Все стрелдки кроме бенза работали нормально, бенз врал в плюс. Залили полный бак, снял приборку сдернул стрелку бенза (на выключенной машине!), завел(к приборке подсоединил все кроме тросика спидометра) и насадил стрелку бенза на максимум. Заглушил. Надел стекло и собрал панель. Включил зажигание, лампы Старт и Стоп не горят , стрелки топлива и темпы лежат на нуле. Завел. Тоже самое, средняя часть панели не работает ваще. Дергал все провода,смотрел мурзилку, ничего не понял и не нашел как датчики связаны с бск (ну эти лампы старт и стоп).
Все осчтальное на приборке работает! Хелп кто знает где копать.
У меня ВП.
Boriskin
так что у тя неработает?)
sid21093
Boriskin
Smile я же в первом посте написал Smile
лан спешиали фо ю, повторяю, перестали работать стрелки бенза и темпы (ваще не реагируют ни на что, просто на нуле лежат) и над ними надписи Старт Стоп (горят при включении зажигания, но у меня ваще не работают теперь), там еще типа тест блок рядом с Старт и Стоп, так при вкл зажигания должны загораться все лампы и через 3-5 сек тухнуть... у меня они тоже перестали работать. Вод Sad
Denio_Racer
Надо смотреть контакты, которые прикручиваются к датчикам...
sid21093
Denio_Racer
какие контакты к датчикам? почему тогда и бск перестал работать? все случилось после отключения приборки и последующего подключения (только уже без стрелки бенза).
sid21093
сразу скажу провода все передергал, не помогает!
pavka
sid21093
Спецом мурзилку открыл. Питалово на тест и бензин-темпа подаётся с одной точки - тахометр.
ЗЫ. После стабилизатора напряжения, который видимо не того.
sid21093
pavka
можно поподробнее плиз. На тахометре сзади панели три провода (+,- и еще какой то), ты про них говоришь?
pavka
Там:
"+" с красного разъем (2) ,
"-" ........ (7),
"?" сигнал на тахо (3)
"??" идёт по печатке на приборы и БСК. Это и есть стабилизированное напряжение для приборов. Чтобы показания приборов не зависили от скачков напряжения.

У Sinbad-а на сайте надеюсь ругать не будет.
Но с мурзилкой у меня отличается. У меня 4 контакта на тахометре (до 1996 года).

Последний раз редактировалось: pavka (11 Марта 2007 22:15), всего редактировалось 3 раз(а)
r1p
было аналогично, не прикрутили трос - он закоротил и пережег дорожку на плате, не работали приборы температуры и бензобака и блок БСК, нашли причину - сняли плату и с внутренней стороны пропаяли дорожку, кажись + на приборы и БСК, удачи
Gre4in
sid21093 до скручивался да ?!?
sid21093
pavka писал(а):


"??" идёт по печатке на приборы и БСК. Это и есть стабилизированное напряжение для приборов. Чтобы показания приборов не зависили от скачков напряжения.


видимо это провод? он то мне по всей видимости и нужен! Не понял только почему ты 4 провода указал, они все на тахометре??? Я у себя только три нашел Shocked
sid21093
r1p
я тоже трос открутил и приборку поставил, но потом смотрел на плате вроде не было нигде прожженых дорожек. Видно было сзади или только при снятии платы?
pavka
sid21093
pavka
тогда вопрос, по схеме общий плюс имеют датчики темпы, бенза и восемь лампочек БСК, а вот лампы СТОП и СТАРТ запитаны отдельно, как же такое может быть что они все дружно не работают?
Вобщем завтра принесу снова домой и буду втыкать, спасибо.
И не ясно почему на схеме разъем БСК находится сверху справа и не запитан никуда
pavka
sid21093
Ты думаешь там просто лампочки стоят? Там куча микросхем которые эти "лампочки" зажигают, в том числе стоп-старт. Уверен, что погорела дорожка. Завтра разберёшь и сам увидишь.
sid21093
будем надеяться, потому что седня откручивал БСК блочек, там все нормально. Завтра еще на плату буду смотреть с обратной стороны приборки, хз че я там найду
sid21093
кстати в бск стоят светодиоды, то есть автоваз все таки использовал их, почему же нельзя было всю подсветку светодиодной сделать!
pavka
sid21093
Это нада ВАЗ спрашивать. Когда это всё разрабатывалось, лет надцать назад, видать не манерно было, как сказал бы Boriskin. Very Happy
r1p
sid21093 писал(а):

r1p
я тоже трос открутил и приборку поставил, но потом смотрел на плате вроде не было нигде прожженых дорожек. Видно было сзади или только при снятии платы?



в том то и дело, что при снятии платы, и на БСК лампы называются TEST и STOP
sid21093
r1p
ее снимать прото открутив винты сзади или надо изнутри датчики отсоединять тоже (пробег, тах, темпы и бенза)?
r1p
и винты открутить и на самой плате открутить винты по которым на приборы идет напруга, приборы остаются на пластмассе из-за стрелок, потом правда гемор большой обратно попасть при сборке, но это лучше чем стрелки снимать
sid21093
УРА ТОВАРИЩИ! Сверщилось чудо! Друг спас жизнь друга! (с) Карлсон
Very Happy
Сделал!
Было именно как говорили, погорела нафиг дорожка на плате с внутренней стороны. Приборку разобрал всю нафиг, стрелки в одну сторону, приборы в бругую, плату в третью Smile Кинул соплю, собрал, отрегулировал стрелачги и сижу теперь радуюсь :cool: ВСЕМ СПАСИБО!!!

ЗЫ если интересно могу выложить фотки платы с паленой дорожкой.
pavka
sid21093
Поздравляю!!! Ну выкладывай, раз уж сфоткал. Very Happy
r1p
я же говорю уже было 1 раз так у знакомого, тоже долго голову ломали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы