Страница 2 из 3
Glan
963_ писал(а):

вообще такое впечатление, что детали которые с завода и детали которые в магазине это две большие разницы,


963_ писал(а):

то что покупаю сейчас, хоть и с гарантией и всякими бумажками красивыми, но долго не живет


963_ писал(а):

так что лучше заводскую просто так не менять ...


+100
Cher2006
Анджей писал(а):

Буду менять на 70 тыс.


Потом будешь менять каждые 5 тыс. Smile -
лучше родной заводской не найдешь...
Дип
...поменял только из за профилактики..... накатад 20 тыс. полёт отличный...... Помпа ТЗа !!! :cool:
Aнджей
Cher2006 писал(а):

Потом будешь менять каждые 5 тыс. -
лучше родной заводской не найдешь...


Смешно. Может, и заводская сцепа самая офигенная?
Glan
Анджей писал(а):

Смешно. Может, и заводская сцепа самая офигенная?


тебя не устраивает работа помпы? Laughing
Со сцепой согласен - сток г@$но. НО и с ним я себя в принципе чувствую не плохо. У каждого свои требования.
Как говорит Вадя: " а вы ели эти устрицы чтобы сравнивать".
Ел... ДА, то же Валео (опробывал именно его) заметно (может быть даже намного лучше... Но меня устраивает родное. Поменяю только тогда когда нае.нется старое. ИМХО конечно все.
Killer Speed
заводская 140 тыс. Потом машину продал.
skayfaks
Сегодня умерла заводская помпа, пробег 55 ккм. Заменил на ТЗА, антифриз AGA.. Посмотрим как себя покажут =)
Григорич
Анджей писал(а):

Вот и я про то же. Буду менять на 70 тыс.


Да Анджей, не трогал бы ты машину, пока работает
avv_104
Анджей писал(а):

Вот и я про то же. Буду менять на 70 тыс.



Какая ОЖ залита в системе?
Aнджей
Glan писал(а):

тебя не устраивает работа помпы?


В том то и дело что устраивает! Я только не уверен в том что она две замены ремня прослужит (130-140 тыс).
Glan писал(а):

то же Валео (опробывал именно его) заметно (может быть даже намного лучше... Но меня устраивает родное.


Я б не менял сток на Валео, если бы было полное выключение, но запарила "первая с трудом, задняя с хрустом". А так ИМХО разницы не заметил, только все передачи двумя пальцами включаются Smile
Aнджей
avv_104 писал(а):

Какая ОЖ залита в системе?


Антифриз Лукойл G48. Заводская "жидкость" начала оставлять бурый налет на бачке, на 2000 пришлось ее слить.
avv_104
Анджей писал(а):

avv_104 писал(а):

Какая ОЖ залита в системе?


Антифриз Лукойл G48. Заводская "жидкость" начала оставлять бурый налет на бачке, на 2000 пришлось ее слить.



Не заморачивайся - помпа до 100 тыс. дотянет.
Убийца для всех помп(независимо от марки авто) - это говняный заводской или барыжный типа тосол.
Siers.
Помпа ходит пока не развалится=)
Glan
вот кстати сегодня спросил у знакомого - у него была десятка 98 года. Карбовая еще. Он ее продал в 2003. Пробег был 190 тык. Помпу поменял на 170, так как потекла.
Aнджей
avv_104
Хорошо, заморачиваться не буду. Smile
Glan
Спасибо за информацию! Very Happy
Radga
поменял на 86000! посыпались подшибники! повезло что не слетел ремень, а тока перескочил на 1 зуб, клапана незагнуло:))))!
Siers.
Хех....я на рабочей 2111 помпу поменял в 135тышш км. Стояла заводская... Хех... помпа потекла...а начальство говорит езжай... Ну я и поехал=) Пока она не развалилась.... мне пофиг... весь день отдыхал.. пока машину делали..
Glan
я на потекшей помпе отъездил 500 км. Сначала доливал тосол который оставался в канистре. Потом он кончился. Дошло до того что в бачке жидкости почти не было. Потом наконец то появилась возможность встать на ремонт:)
Parus
У меня помпа на 30 000 навернулась...
d_bbgon
Вчера по дороге на работу помпа сдохла.
Лопнул шкив, в подшипнике болтается.
Ремень перескочил, но клапана не загнуло.
Вместо антифриза - бурая няша. Хотя лил Luxoil-овский зеленый антифириз после промывки системы.
Видимо, не домыл.
Aнджей
d_bbgon писал(а):

Вместо антифриза - бурая няша. Хотя лил Luxoil-овский зеленый антифириз после промывки системы.
Видимо, не домыл.


Судя по ихним маслам, оставляющим после нескольких тысяч пробега толстый черный налет, все дело в этом самом антифризе. Мерзопакостная фирма этот Luxoil. ИМХО.
d_bbgon
Жесть.
А что посоветуете заливать?
Вчера залил 5 литров AGA (попросил коллегу купить зеленый антифриз, он его и купил). Как он?
Как вообще Дзержинский зеленый антифриз?
Aнджей
ИМХО все зеленое нездоровое. Smile
avv_104
d_bbgon писал(а):

Жесть.
А что посоветуете заливать?
Вчера залил 5 литров AGA (попросил коллегу купить зеленый антифриз, он его и купил). Как он?
Как вообще Дзержинский зеленый антифриз?




Я зеленый антифриз не видел.
Красный, синий, желтый - видел.
Но зеленый - этот мне не попадался.
Идеальный вариант - концентрат антифриза Ликви Моули или др. брендов. :cool:

Последний раз редактировалось: avv_104 (08 Апреля 2007 18:51), всего редактировалось 1 раз
zysyl
У меня на 1 2111 отходила 45000 а на этой 55000 и пока жалоб нет Attention
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы