Страница 2 из 2
Sapphire
rododendron писал(а):

да..коменты рулят
а если человеку сделали операцию, ему нажно при враче расшиться и проверить, все ли вставили??? новое или не новое??



+1

Я же не специалист. Мне так до сих пор на ряд вопросов никто не ответил.

gender-male
Зачем мне чек, если в заказ-нарядке написано, что я им отдал 2300р за рейку?
Я еще не знаю, но может быть мне акт задним числом подпишут. Все будет зависить от моего дальнейшего желания этим заниматься.
rododendron
2 автор,
я сам лично знаю очень многое в авто, но по некоторым причинам все сам в авто не делаю
пример, приехал в сервис 3 года назад, я четко объяснил что нуно сделать, так они еще мне аккум зарядили, свечи и фильтры поменяли за доп плату, мне это не нужно было делать,
после я в другой поехал, там перетряхнули ходовку, ну я заодно и клапана хотел подтянуть, так шайбы из ведра доставали наугад,
опосля этого я приехал в первый сервис на клапана и прочее..
так что все дело только в МАСТЕРЕ, ну и каком то везении ( хотя мне такой подход не нравится)
мы почти все в такой ситуации как ты, так что если у тебя с авто все в норме - забей
если дела принципа - ну думай сам....
хотя как в сервисе поведут себя, мне после замены ходовой авто тянуло вправо и рули криво поставили , ну я к ним, уже готовился что ругаться буду - а они без вопросов загнали, подтянули ( правда не сказали почему у ник на 20 ед правое колесо ушло) сделали, и я поехал, как говориться сработала гарантия.
Boriskin
gender-male писал(а):

Boriskin
я с помощью моего кореша (кандидат юридических наук, он щас в конституционном суде приднестровья большой человек) судился с икеей, ментами и ладой-фаворит.
Sapphire
все. peacedeath. чека нет, момент упущен. я имею в виду, что нужно было непосредственно сразу актировать старую рейку.


акуеть
я терь баюсь что скзаать
посадят ещё Smile
Sapphire
Внимание! Продолжение
Я почти перестал точить зуб на сервис. Точнее сказать, зуб точить не перестал, но доказывать что-либо расхотелось, т.к. руль работать стал как никогда хорошо.
И тут случилось это: руль стал прокручиваться с грохочащем щелчком. Видать рейка-таки сдохла.
Вопрос: если упустить из внимания, что я после злоебучего сервиса еще что-то делал с этой рейкой и заявиться к ним, на что можно претендовать? Гарантия на работу, если я не ошибаюсь 2 недели. А на саму рейку? Если мне ее ставили в сервисе и не дали чек, я правильно понимаю, они отвечают по гарантии?
Чего можно требовать?
- Замены самой рейки без установки и снятия?
- С работой по замене?
- Или пошлют дальше, чем вижу и всё?
Sapphire
Странно, что никто в жизни с сервисами не бодался? Shocked
Ну не верю, ведь кто-то из вас даже работает в сервисе. Что делать-то? И нервы жало и 5тыр тоже не меньше. Боюсь, что еще разведут: снимут рейку за деньги, а после этого скажут, что рейка не их, и они не при чем. Тем более, если администратор не в курсе, чем его сотрудники промышляют.
proshka
в сервисах не работал, незнаю.

если тебе не дали гарантию на рейку, то она состовляет тогда 6месяцев ЗоЗПП написано

рейка их, работы тоже их, тут 2 варианта:
1. или пусть ставят новую и ты ничего не платишь
2. или пусть ставят твою рейку обратно и возвращают деньги

, но 2ое маловероятно.
Sapphire
proshka

Цитата:

1. или пусть ставят новую и ты ничего не платишь



Спасибо, этот вариант мне нравится.
Боюсь, что в процессе выяснят, что рейка не новая, и начнут преператься. Хотя, я платил им за новую.
proshka
Sapphire
документов никаких не осталось?
Sapphire
2All: мне вернули деньги Very Happy 3000р. из потрченных 3780р. (на рейку, ее установку и сход-развал).
В итоге потерял 780р разницы и 1300р за переборку в другом сервисе, которая в итоге не помогла. Всего 2080р. Лучше так, чем вообще 2 раза платить за рейку, ее замену и сход-развал.
proshka
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы