Страница 8 из 9
cugra
Не густо, но вот мой отчётик за последнее время:

- лобовуха треснула, жду отпуска и буду оформлять замену, по теме отпишусь тогда.

- поменял задние колодки тормозные на пробеге в 40 тысяч., впринципе 3 были ещё очень даже, а вот одна почему то была до металла и подрала чутка диск, может зимой на морозе её сорвало, хызы, просто никаких видимых причин, типо закисания суппорта я не увидел.

- опять , после зимы подкис направляющий палец супорта переднего от чего опять появился звук дребезжащий (напомню именно из-за него мне поменяли рейку , нормальную, по гарантии на новую и многим другим людям тоже), заказал в екзисте ремкомплект, пыльники с пальцами, поменяю отпишу.

- поменял масло в движке с фильтром, залил кастрол эдж Smile

Расход бендина с моим спортивным стидлем езды, выходил зимой - 14 литров , сейчас упал до 10 в городе, 9 на трассе.

пока усё, тьфу 3 раза Smile
shmdm
cugra писал(а):

по подушкам, ремешки , ввиде петелек торчат под сидушкой, на углу. за них дергаешь и поднимашь подушку



сфоткать не мог бы? замки наверное около спинки, как на 2109?
shmdm
cugra писал(а):

поменял масло в движке с фильтром, залил кастрол эдж



у тебя фильтр рукой открутился или съемник есть специальный?
cugra
с фильтром я запарился, купил съемник с лапами и он велик был, опдкладывал резинку
Sergey Yurich
shmdm писал(а):

по гарантии гидронатяжитель, ставят другой конструкции или меняют только уплотнительное кольцо


Меняют уплотнительное кольцо, в основном там бежит немного, бывает не часто, но бывает. У меня меняли, по гарантии, но глядя на все это осталось впечатление что только замазали герметиком...
shmdm
cugra писал(а):
по подушкам, ремешки , ввиде петелек торчат под сидушкой, на углу. за них дергаешь и поднимашь подушку


сфоткать не мог бы? замки наверное около спинки, как на 2109?

???
cugra
попрбую на выхах отфоткать
Cobusca
Ты брал новую Короллу? Сколько за каско отдал тогда?
Сегодня мне сказали,что за каско по Королле отдали 85.000руб. wwow wwow wwow Это чё,правда? wwow
cugra
первый год 69, второй 75 в ингосе, в этом году 67 помоему. Каско подтверждаю дорогая
Cobusca
wwow ты меня извини конечно,но это ДОРОГО! Это недёшево.
Мне сказали тут,что один знакомый вобще отдал 85.000 РУБЛЕЙ за каско!!!!!!!!!!! wwow wwow wwow wwow wwow wwow
Офигеть,Опупеть.Афанореть.Упасть,не встать.
Удачи тебе с твоей машикой,пусть радует тебя,не ломается,заводится и в жару и в лютую стужу,доставляет радость и прохладу в зной....
Но цены на каско-убивают наповал.
Муса Джалиль
Да уж... на фоне моих первый год 41, второй 33... вообще сумма жестокая.
mikal
SMF писал(а):

Да уж... на фоне моих первый год 41, второй 33... вообще сумма жестокая.


Да блин.. У меня 64-67 в зависимости от допуска, за машину в 2 с лишним раза дороже.. На хрен эта Тойота не упала с таким прицепом.
Vladimir-78
По Королле могу немного написать, но честно.
Купил в конце лета 2008 года, двигатель 1.4 механика .
Сделал Каско в салоне отдал 35000 рэ за год + установил замок на капот, секретку и сигнализацию, это требовала страховая.
Узнавал о продлении- 29500 рублей , если не было обращений.
Прошел 2 ТО, первое бесплатное, второе 10000 отдал 5800 руб .
Скоро поеду на 20000 цена почти та же, чуть дороже.
За все время,а это почти год эксплуатации ничего не ломалось, не скрипело, двигатель работает , как "часы", мощности мне хватает полностью, до 3000 оборотов двигатель не слышно, если обороты выше приятно урчит. При скорости 135 км.ч 4000 оборотов на спидометре, 5000-150, 5500- 160, быстрее не ездил, здоровье берегу с машиной.
Минусы
1. Тонкое железо- упала при мне сухая ветка с дерева диаметром 3 см и длиной 10 весом 50 грамм на капот - образовалась выемка с рубль, краска на месте.
2.Тонкий слой краски - весь бампер в мелких сколах, одно радует, он пластиковый.
Вот вроде и все, салоном, мех. 5 ст. коробкой, подвеской и двигателем очень доволен.С осени начнут продавать машны 2009 года с 4-х ст. автоматом и 6 ст. мех. коробкой, двигатель 1.4 снимают с производства и вместо него будет 1.33 литра - 101 л.с.
Роботизированную коробку похоже прикроют, слишком много с ней у людей проблем.
cugra
1,3 с форсировкой до 101 лошади это прикольно Smile

Cobusca
mikal

Э то понимашь цены такие не из-за тойоты, а из-за страховщиков, ибо популярные у угонщиков машины.... кстати вот я знаю, друг мазду 3 страховал недавно, тоже порядка 70 тысяч...
mikal
cugra писал(а):

кстати вот я знаю, друг мазду 3 страховал недавно, тоже порядка 70 тысяч...


2.0 и сам молодой с маленьким стажем? Просто у сестры Мазда 1.6 страховка около 40.
cugra
стаж лет 10-12, мазда 1,6...


а 40штук, компания какая?
sLonic
Vladimir-78 писал(а):

Сделал Каско в салоне отдал 35000 рэ за год + установил замок на капот, секретку и сигнализацию, это требовала страховая.


это в какой страховой? знакомый короллу страхует у него первый рах вышло порядка 85, сейчас в районе 65-70 (точнее не помню).
а вообще я в шоке...от страховых...
мне 35 было жалко за каску отдавать, но так спокойнее спать...а 70!!!! lol1
mikal
cugra писал(а):

а 40штук, компания какая?


Ресо.
mikal
cugra писал(а):

а 40штук, компания какая?


Ща уточнил специально. У неё франшиза на 300 у.е. и платит она 8 тыр. с копейками в квартал. Без франшизы ей 45 объявляли.
Vladimir-78
sLonic писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Сделал Каско в салоне отдал 35000 рэ за год + установил замок на капот, секретку и сигнализацию, это требовала страховая.


это в какой страховой? знакомый короллу страхует у него первый рах вышло порядка 85, сейчас в районе 65-70 (точнее не помню).
а вообще я в шоке...от страховых...
мне 35 было жалко за каску отдавать, но так спокойнее спать...а 70!!!! lol1


Это в росгосстрахе, по договору ремонт 2 элементов без справок из гаи и замена фар и стекол, без франшизы и неагрегатная, стаж у меня правда 11 лет, сигнализацию и замок ставил не в салоне, а в аларме, отдал 20000 с небольшим.Вот сейчас через месяц буду продлять, цену я написал, по страховке не обращался ( тьфу тьфу тьфу )
У меня только рублевая вмятинка неглубокая на капоте и полоска от двери соседнего авто на парковке, не перекрашивать же из-за этого!
Вот продлю, а там видно будет.
Vladimir-78
Да! Машина не кредитная! А то это тоже на цену влияет.
sLonic
Vladimir-78 писал(а):

Да! Машина не кредитная! А то это тоже на цену влияет.


это как же?
Vladimir-78
У редитной % выше Wink
dezruptor
sLonic писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Да! Машина не кредитная! А то это тоже на цену влияет.


это как же?


Никак в теории, сильно на практике. Сам понимаишь... кредит дают если заключаешь договор с определенной СК... ну а далее тривиальщина.

В последний год, правда, слышал что норм.банкам пофиг на СК, лишь бы не бичи, но тем не менее такая практика есть.
shmdm
cugra писал(а):

попрбую на выхах отфоткать



ждемс...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы