Страница 4 из 9
cugra
короче прошёл ТО-10000, по щаписи, предложили сразу пройти ночное ТО, но я отказался , а дневного очередь была 1,5 недели... к моменту ТО перепробег был 780 км, никаких проблем не возникло, короче приехал, машинку помыли, кроме крыши, поменяли масло фильтр, побрызгали клемы аккума смазкой это из того что видно сделали... делали ли всё остальное, вплане проверки колодок и тп, не знаю, но думаю да...

всё ТО с матераиалами обошлось в 5200 р. и 1,5 часа ожиданий

ЗЫ: через нескольког дней позвонила девочка и спросила нет ли жалоб на обслуживание? Confused я прям прифигел... ну блин думаю сервис - говорю: всё ок, только крышу на машине не помыли :-D , обещались исправить
paravoz
CougaR TC9
чет дорого. какие расходники были заменены?
Sergey Yurich
CougaR TC9 писал(а):

через нескольког дней позвонила девочка


После ТО мне тоже звонили, интересовались...

Я тока лоханулся с салонным фильтром, он у их 2,1К руб. стоит...
Sergey Yurich
Вот и 60 тык на одометре... Завоняло куриным пометом из системы вентиляции, посмотрел салонный фильтр, прохлопал, пропылесосил, да и новый вроде. Ну думаю пришла пора прочистить испаритель кондиционера. Да вот не задача, в нашей кукуевке такой химии не найдешь, но вышел из положения прикупив балон средства для очистки стекол "Секунда" за 30 р. Сваял переходник из колпачка авторучки, вставил в дренажную трубку, и закачал весь балон. Заткнул пробочкой, дал постоять с пол часа и слил в бутылочку... Такая зловонная зеленовато коричневая жижа. Зато эффект отрясающий, ну часа 2 воняла нашатырем от средства, зато потом "горный воздух"...
cugra
Camel
Very Happy ну вот оказывается на шевроле авео ТО ещё дороже

и вобще, давайте не будем здесь устраивать перепалки, Тойота мол надёжна из-за ТО, а так гамно....

если бы гамно было, то не была бы самой популярной по продажам в мире маркой Smile

здесь отчёт об эксплуатации , а не кидание какахами :-D
OlAlG
Ну чего пожалуй и я добавлю чуть.

Corolla типа 9, в общем та которая предыдущая, куплена в сентябре 2006 года, комплектация максимальная (выбор правда не большой- с автоматом только такая) 1,6 110 л.с., автомат, климат однозонный, 8 подушек, магнитола без МП3, ПТФ, кожаная оплетка руля, датчик дождя (датчика света нет), 4 ЭСП, 6 динамиков, электрозеркала, подогрев передних сидений, упр. магнитолой на руле, вроде все...
стоимость 22000$, КАско и противогунки- еще 3000, итого 25000$

Сейчас пробег 38000, поломок не было, если не считать хрипящего с завода динамика (поменяли по гарантии) и постукивания подвески на некоторых ямках (говорят вроде рулевая, меняют по гарантии но я пока не заморакивался- кроме постукивания - неприятностей никаких)
Однако и без поломок удовольствие недешевое, стоимость ТО10,20,30 сейчас точно не помню- но от 4000 до 6000 руб, плюс за это время поменял на 20000 передние и на 30000 задние колодки (по 4000 за замену 2 колодок) - автомат изнашивает их очень быстро+ они сами мягкие. Сейчас на носу ТО40- даже базовая его стоимость 12000, не говоря о том что наверно придется менять передние диски с колодками+ снова КАСКА, а она тоже недешевая меньше 50000 не предлагают.

Расход по городу действительно под 13 литров, но езжу половину по городу, половину по трассе поэтому расход по компу 10,8 литров.

Сама же машина отличная, тихая, комфортная, динамика не смотря на автомат - неплохая (11,8 с/100), ради прикола проверяли разгон с другом на пасате В4 2,0 с ручкой- он на полкорпуса быстрее до 140, потом начал уходить (у него по ГПС максималка 210 а у меня 180 еле еле). Рулевое (ЭУР), СУПЕР, подвеска жестковата, но в меру, климат хороший, хотя мог бы охлаждать и поэффективнее + требует частой замены фильтра салона (по хорошему -раз в 5000, стоит 500 р оригинал). Колеса 15 радиуса и только, можно конечно и 16 и 17, но уйдет гарантия на подвеску. Если инетересны точные цены на ТО и пр- могу сообщить, все чеки есть. В целом я доволен, но дороговато! Новую королуу даже рассматривать в качестве альтернативы не буду, судя по мненияи краска совсем Г у них.
Sergey Yurich
Переобулся в общем, несмотря на зароки официалов и угрызения совести поставил 195/65 R15 (Хака), Визуально мафынка на 1,5-2 сантима выше стала, перед бордюром во дворе уже не боязно ставить.
paravoz
Почистил. Дальше тока про Короллы.
cugra
вобщем ситуация такая:
для тех кто не в курсе мне летом дверь переднюю вфигачили, ну вобщем ждал очереди и наконец то сделали, поставили новую дверь, но... сначала поставили криво, влом было снимать крыло, чтобы регулировать... я машину оставил на исправление, они всё переделали, но... замок отрегулирован плохо, сварные швы перед покраской негерметизировали, хотя в смете есть..., ну и после снятия крыла, все крепежи и стыки ничем необработаны... короче - ТЦ Битца... халтурит, толи кто то один, толи все.. не знаю...
я им накатал на сайте, о таком положении вещей... теперь мне на мыло пишет их эксперт и главный по сервису, взяли мой телефон, хотят всё обсудить и урегулировать.... вот я теперь на стрёме-если предложат всё переделать.... как бы не напакостили с машиной...

чё делать хз...
paravoz
CougaR TC9
Не ссы :-D
Я катал на форуме притензию по недокомплекту брызговиков на фью, со мной тоже связывались и все уладили. мне кажется нет им смысла пакость делать.
shmdm
OlAlG писал(а):

Если инетересны точные цены на ТО и пр- могу сообщить, все чеки есть.


можешь цены на ТО-20 и ТО-30 сказать подробно?
OlAlG писал(а):

но от 4000 до 6000 руб


Отцу на ТО-10 нарисовали в чеке 10тыс.р. с копейками, но поменяли кроме масла салонный фильтр и свечи и куча разных смазок по 100-300 р. Confused
И ещё вопросик ко всем:если сами поменяем колодки, салонный фильтр, воздушный фильтр, свечи-его с гарантии не снимут?(по-моему, сверхнаглость конечно смазку очистки рук слесарям за 300 р включать в чек)
Sergey Yurich
Выкладываю то что хранил на свою...
1. ТО 10000 - 2040 р
Масло - 1687 р
фильтр масл. - 440 р
Итого - 4167 р
2. ТО 20000 - 3000 р
Масло - 1687 р
фильтр масл. - 360 р
фильтр сал. - 2570 р
Итого - 7617 р
3. ТО 30000 - 1560 р
Проверка батареи - 360 р
Диагностика подвески на стенде - 120 р
Масло - 1687 р
Прокладка пробки - 45 р
фильтр масл. - 360 р
Итого - 4132 р
4. ТО 40000 - 6960 р
Диагностика подвески на стенде - 120 р
Мойка - 180 р
Масло - 1687 р
Антифриз - 480 р
Вода дист. - 112,5 р
Свечи - 1000 р
Фильтр масл. - 360 р
Фильтр возд. - 820 р
Фильтр салона - 2570 р
Тормозная жидкость - 270 р
Итого - 14559 р
5. ТО 50000 - 1920 р
Диагностика подвески на стенде - 120 р
Масло - 1687 р
прокладка пробки - 23 р
фильтр масляный - 360 р
Итого 4111 р
6. ТО 60000 - Чеки потерял - но стоимость в пределах 8300 р со всеми фильтрами
7. 8 декабря поеду на ТО 70000, манагер сказал в пределах 5000 р

З.Ы. Хотел заказать противотуманки - 15000 р и это без установки, кстати что не оригинальное мона туда поставить. Ну поскольку противотуманки отпали из-за стоимости поинтересовался замком на рыгач КПП - на 9-ку ставят тока на АВТОМАТ, вот такой вот ОД (Верра-Моторс)
Sergey Yurich
нашел акт выполненных работ на ТО 60000, продолжу:
6. ТО 60000 - 3600 р
Диагностика подвески на стенде - 150 р
Прокладка сливной пробки - 26 р
Фильтр масл. - 390 р
Фильтр салон. - 2631 р
Масло - 1961
Итого - 8761 р

З.Ы. Сегодня изучал Акт ТО 70000 и обнаружил: - объем масла 4,2 л, на всех предыдущих ТО масло заливали по 3,7 л, на целых 0,5 литра переплатил. Повнимательнее будьде уважаемые!
cugra
SiniyPSP
нафиг те замок на КПП - это гумно!

покупай гарант.

кстати, мож попробывать поискать всякие там прибамбасы на exist.ru я там расходники брал, всё есть и недорого
cugra
ахнеть:

SiniyPSP писал(а):

Фильтр масл. - 390 р

Фильтр салон. - 2631 р



ф-р масло оригинал - 190 р.

салонник - оригинал - 650 р.

купил в экзисте

официалы совсем обарзели
Sergey Yurich
CougaR TC9 писал(а):

прибамбасы на exist.ru я там расходники брал


8 декабря ТО 70000 тык, 9 декабря кончается гарантия...
... и здравствуй exist.ru, по ценам я уже прекинул и зарегился...
Sergey Yurich
Вот и съездил вчера на ТО 70000, ничего криминального, с авто все в порядке из рекомендаций - указали на микротрещины ремня, износ колодок пер/зад=30/30, а вот и цифры:
ТО - 70000 - 2550 р
Прокладка сливной пробки - 26 р
Фильтр масл. - 390 р
Масло - 1961 р
Итого 4927 р

Сразу после ТО заехал в exist прикупил свечи (BOSCH) - 500 р, на рынке взял противотуманки AL от "Калины" за 1000 р и в выходные буду все это дело устанавливать. Кстати туманки идут в комплекте с лампами H11. Кронштейн уже придумал как сделать. В заглушках дыру прорежу по месту, думаю калхозно выглядеть не будет (в exist 1 заглушка 1100 р стоит)
Sergey Yurich
Вот и установил я противотуманки. Вот фото, сорри за качество:

Осталось только придумать как окультурить отверстия в бампере... или в заглушках дыры резать или из люминия придумывать. Ну второй вариант скорее всего будет осуществлен...
cugra
Можно было бы сетку вставить, но много грязи будет сквозь неё... а вообще имхо, либо родную заглушку резать, либо из пластика вырезать заглушку
Sergey Yurich
CougaR TC9 писал(а):

либо родную заглушку резать


Тут оказалось что в процессе инсталляции правую заглушку посеял... Или кто-то стибрил. Вот сейчас ребетенка купал в ванной пластмассовой, так вот аккуратно выпеленный кусок от нее как раз бы встал на место заглушки. Тока я думаю жена не в восторге будет...
cugra
SiniyPSP писал(а):

так вот аккуратно выпеленный кусок от нее как раз бы встал на место заглушки


:-D :-D :-D

ВАРВАРРРР!!!!!!

Неуж то пластмасску так трудно найти, ты лу чше отпиши процесс установки

у меня нет туманок, но вот мне интересно проводка есть для них, или нуно самому кидать?
OlAlG
SiniyPSP писал(а):

Вот и установил я противотуманки.


Мое имхо- никакого толка от сего девайса нет, в тумане лучше видимость не становится, разве что поярче головной свет... Только что пальцы погнуть... Smile
А вот например в опель зафире противотуманки совсем другого профиля и они классно освещают обочину, хоть какая то польза...
Sergey Yurich
CougaR TC9 писал(а):

процесс установки


Процесс не сложен, для начала изучил мат. часть, оказалось что стоковый девайс устанавливается на раз-два-три, поскольку крепеж и прочее соответствует. Ну по скольку выше уже указывалось на стоимость сего девайса был выбран другой путь. В принципе здесь все зависит от формы выбранных противотуманок. Мои по форме круглые, в штатные места в бампере ну ни как не подходили, поэтуму был выбран крепеж в виде дополнительного кронштейна, изготовленного из листа аллюминия толщиной 3 мм. Полоску вырезал по контуру огибающему противотуманку с продолжением. Если снять заглушку в проеме можно увидеть 2 болта под ключ на 14 мм (на фото смвыше справа). Это крепление какоето кузова. В алюминиевом кронштейне просверлил отверстие Д-10 мм и прикрутил этим болтом. Далее по месту отцентрировал путем подгибания кронщтейна. в принципе все. Все делал по месту, поэтому размеров не даю. В выходные отделю мух от котлет и сфотаю части в разрозненном виде.
Насчет проводки - у меня уже она была (снять заглушку и проверить 5 сек.). Для монтажа необходимо еще и реле Toyota 90080-87013, которое устанавливается в колодку над бардачком. Также нужно вывести кнопку от проводов левого подрулевого переключателя (красный с голубым и зеленый или альтернатива подрулевой от SOL и ни че выдумывать не надо). У меня проблема встала в реле - заказал- жду.
OlAlG писал(а):

совсем другого профиля


поэтому выбрал противотуманки отечественного производителя, а не кытайскые фонарики, они хотябы ГОСТам соответствуют + сертификаты. И вообще дополнительный свет никому еще не вредил.
cugra
SiniyPSP
слухай а мануал у тебя на англиском? у меня есть тока на англиском, а есть книга но она не очень подробная... хорошо бы за рулёвцы мурзилку выпустили с фотками

слушай вот если заглушки снять то разъёмы где искать?, мож в них ксенон поставить, вот вообще супер будет, я тож всё это думаю, но вот всегда напрягает волокита с разъёмами и электрикой, но думаю когда буду музыку ставить и с этим заоодно разберусь
cugra
ты кстати масло какое лил? родное? и какое планируешь лить дальше?

я вот прикупил Мобил самый крутой, 0в-40 трисинтетику
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы