Страница 1 из 1
evgens-nn
Во время прошлогодней поездки на юг обратил внимание на следующий факт: владельцы некоторых матрен и иномарок, в целях сбережения капота и бампера от сколов, наклеивали какую-то пленку и одевали какие-то мини-чехлы. Хотелось бы знать поточнее, что за дела, насколько это эффективно?!
vitv
На кромку капота клеится обычный малярный скотч. Обычный лучше не клеить - потом клей надоест стирать. А так лучше - антигравий.
Дэсперадо
А так называемый "мухоотбойник" в данной ситуации не поможет?
Consigliori
Забудьте про скотч вообще как предмет для этих целей...
В жаркую погоду, при езде под солнцем... после съема скотча, весь клеевой слой останется на ЛКП...
Рулит ТОЛЬКО пленка ПВХ которой упаковывают нарезанную колбасу, сыр и т.д. очень тонкая которая.... Она в рулонах продается по 25 - 30 см кажется...
Илья В.
Дэсперадо писал(а):

А так называемый "мухоотбойник" в данной ситуации не поможет?



У меня этот девайс за лето краску на капоте протер до металла! нехороший человек!
Дэсперадо
Илья В.
Нет, я имею ввиду не на постоянное пользование, а на временное, как например поездка на юг...
Ведь различные скотчи тоже неблагоприятно влияют на краску
Sormat
Илья В. писал(а):

Дэсперадо писал(а):

А так называемый "мухоотбойник" в данной ситуации не поможет?



У меня этот девайс за лето краску на капоте протер до металла! нехороший человек!


+1 Sad . Думал сниму, помою всё под ней и ставить не буду... а как снял Confused ... увидел что там протёрто до металла. Пришлось ставить её обратно, дабы скрыть эти дефекты. Летом отдам мастеру на покраску, вот после этого точно ставить её не буду! Хотя сколов действительно нет :-D .
vitv
Клеевой состав остается только после обычного скотча. После малярного его или нет или мало. А про пленку упаковочную - это тема.
Дэсперадо
vitv писал(а):

А про пленку упаковочную - это тема.


Тема то тема, только мне кажется что эта упаковочная пленка куда менее прочная нежели скотч, и поэтому довольно быстро превратится в лохмотья...
vitv
Тема то тема, только мне кажется что эта упаковочная пленка куда менее прочная нежели скотч, и поэтому довольно быстро превратится в лохмотья...[/quote]
Ну она же рулонами продается. Проехал тыщу, поменял. Я ее не пробовал, так что как она от сколов поможет не знаю.
Дэсперадо
vitv писал(а):

Ну она же рулонами продается. Проехал тыщу, поменял.


логично
ЭТОЯ
Consigliori писал(а):

Забудьте про скотч вообще как предмет для этих целей...

Рулит ТОЛЬКО пленка ПВХ Она в рулонах продается по 25 - 30 см кажется...


называется стрейч-пленка
ширина 40см стоимость от 89руб до 150руб.
в зависимость от мкр.
Laugh
Когда на юга гоняю, то сначала малярным скотчем в 3-4 слоя проклеиваю капот под мухобойником. Делаю это всегда, потому что постоянно, где то идет ремонт дороги и всякого и всякого говна на дороге достаточно Насколько это оправданно я не знаю, скорее это для собственного успокоения, потому как хороший камень от встречной машины на 150 км/ч свое дело сделает. Но сколов в районе мухобойника у меня не было никогда. Продавец в магазине говорил, что есть "жидкий чехол" как так называется. Типа какого-то полимера, который распыляется на защищаемые участки кузова, а после поездки, он легко снимается. Проверю в этом году, если куплю.


Consigliori

Как эта пленка крепится к капоту? Я на трассе не раз видел машины водители, которых обрывали эту пленку, так как на высокой скорости она превращается в лохмотья и бьет на ветру как рваный флаг.
вояка
Прозрачный антигравий! Нанес и порядок! У меня сейчас на капоте стоит пластиковая мухобойка "Ворон гласс". Сначало обработал под ней капот прозрачным антигравием в три слоя, а мухобойку установил на подушечки из 4-х слоёв двухстороннего скотча (3-М). В результате нет никаких потёртостей и сколов значительно меньше, даже зимой лёд не особо задерживается под ней .
paravoz
vitv писал(а):

Клеевой состав остается только после обычного скотча. После малярного его или нет или мало


на жаре под солнцем все прекрасно остается. на стоянке прошлым летом 2114 приехала обклеенная малярным скотчем: капот, бампер и крылья. так вот клеевой слой остался, а с бампера оторвался вместе с краской. так что клейте скотч, клейте. а потом отчет о последствиях выложите.
avv_104
Consigliori писал(а):

Рулит ТОЛЬКО пленка ПВХ которой упаковывают нарезанную колбасу, сыр и т.д. очень тонкая которая.... Она в рулонах продается по 25 - 30 см кажется...



+1.
Но лучше та пленка подойдет, которая для упаковки палет предназначена - она поплотнее.
Можешь подойти в автосалоны - они используют пленку при перегоне авто.
avv_104
Илья В. писал(а):

Дэсперадо писал(а):

А так называемый "мухоотбойник" в данной ситуации не поможет?



У меня этот девайс за лето краску на капоте протер до металла! нехороший человек!



Уже 2,5 года стоит - и краска целая и мухи летают. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы