Страница 1 из 1
Snappy
Вчера поменял, масло, все фильтры, заварил глушитель, нормально поставил его, радостный выезжаю по деревенской дороге в сторону москвы. На ровнов асфальтике решил попробовать тормоза. Потормозил - вроде схватывает. Проехал киллометров 7 и повернул на заправку. Когда останавливался заметил гул(скорость уже км 10-20 была) Даже не гул, а постукивание что-ли. Когда заправился и поехал сразу заметил что гудит сильно, как будто колесо спущено. 2 раза останавливался - проверял - все в норме. Единственно - тормоза хреново схватывают, но это наверно колодки менять пора. При 120 кмч гул такой был, что аж уши закладывает. Сцепление выживаю, ногу с газа убираю - всеравно гудит. Думал мож гря попала... проехал 100 с хреном км до Москвы - до сих пор гудит. Че это может быть?
Женька
Откуда гул идет?
Lednik
Snappy писал(а):

заварил глушитель


вот эта фраза настораживает. может по стыкам где сифонит? что снимал для сваривания?

Женька писал(а):

Откуда гул идет?


+1
распиши поподробней что-как.
_Pat_
Цитата:

Сцепление выживаю, ногу с газа убираю - всеравно гудит


Может подшипник какой? полуоси или ступицы.
Snappy
Тут новая фишка. Я решил проверить тормоза(гул кстати из переднего колеса идет) мало-ло.и мож цилиндр плохо отходит. РАсшатал их, поехал, потом еду и слышу, что шум прекратился. Сегодня поездел - опять. По поводу подшипников я тоже уже думал. Когда снимал колодки, покрутил и диск у слышно было, что он как-будто что-то задевает. Да и сам диск по инерции почти не крутится- сразу останавливается почти. Еще на поворотах гул увеличивается.
По поводу глушака - наврядли, т.к 1) варил мой дедушка, а он сварщик высшего разряда 2)тогда на при высокой скорости при выжатом сцеплении гул менялся 8)
Женька
Snappy писал: По поводу подшипников я тоже уже думал.
Что надумал? Если гул из переднего колеса- значик какой-то подшипник ступицы накрылся. Скорее всего внешний.
Главный инженер
Точно. Перетянул, наверно.
Женька
Насколько я знаю роликовые подшипники не боятся перетяжки. Он скорее всего просо расыпался.
Snappy
Его геморно менять?
vovka
Snappy писал(а):

Его геморно менять?




Внешний нет, подшипники вообще если меняют, то сразу по парам и справа и слева.

P.S. Нафиг тебе этот гемор, езжай на СТО, там поменяют, и стоит это совсем не дорого.
Snappy
СТО это я как понял Станция технического обслуживания. Обычный автосервис или я че-то путаю? Smile
Женька
Snappy ты прав насчет СТО. Лучше съездить. Не так уж и дорого, зато гемора не будет. Там просто замучаешься "тарелку" этого подшипника выпресовывать. Хотя если купить съемник- его на всю жизнь хватит, потом можешь во дворе контору открывать- замена подшипников ступиц :-D .
Snappy
Не люблю я автосервисы. Прихожу туда они видно смотрят ОП парень какой-то, че он там понимает. щя бабос с него сдерем. Я оболдел, когда мне сказали, что снять стартер(тока снять) стоит 500р. За 2 болта и 5 минут их откручивания 500р... мнеб такую работу.
хотя тут видимо никуда не денусь. Делать надо т.к гул бесит. Спасибо всем за помощь и советы. :cool:
_Pat_
Женька писал(а):

Насколько я знаю роликовые подшипники не боятся перетяжки. Он скорее всего просо расыпался.


Ниче себе не боятся. В мурзилке целый трактат на эту тему. Да и в форуме периодически проскакивают тему про затяжку подшипников.

Snappy
Менять его не сложно. Первый раз делал даже без съемника. Главное не торопиться, аккуратно выпресовывать. А при запрессовывании надо немного смазать ступицу маслом.
Женька
_Pat_ писал(а):

Ниче себе не боятся. В мурзилке целый трактат на эту тему. Да и в форуме периодически проскакивают тему про затяжку подшипников.


Не знаю, надо мне мурзилку почитать. Я себе правый случайно так затянул, что чуть ди не монтировкой затягивал. Потом запресовал гайку и испугался, что рассыпется. Проездил уже 20000- все ок. Хотел переделать, но гайки новой тогда не было,а сейчас руки не доходят. И друг сказал, что ролики небоятся перетяжки, я смело другую ступицу закрутил. Это шариковые подшипники- да, они очень боятся перетяжки.
alex.moc-5
Snappy писал(а):

Не люблю я автосервисы. Прихожу туда они видно смотрят ОП парень какой-то, че он там понимает. щя бабос с него сдерем. Я оболдел, когда мне сказали, что снять стартер(тока снять) стоит 500р. За 2 болта и 5 минут их откручивания 500р... мнеб такую работу.
хотя тут видимо никуда не денусь. Делать надо т.к гул бесит. Спасибо всем за помощь и советы. :cool:


К слову о ценах в автосервисах.Я када стекло менял мне цену озвучили 670р. я аж подавился.Говорю: мне не дверь менять а стекло,а он мне: это и есть за стекло.Я грю: а подешевше,он: обшивку сам снимешь? Я: да.Тогда 450р.
Выходит снять обшивку двери (1 минута) 110р. и поставить еще 110р.
daddy
Snappy писал(а):

Не люблю я автосервисы. Прихожу туда они видно смотрят ОП парень какой-то, че он там понимает. щя бабос с него сдерем. Я оболдел, когда мне сказали, что снять стартер(тока снять) стоит 500р. За 2 болта и 5 минут их откручивания 500р... мнеб такую работу.
хотя тут видимо никуда не денусь. Делать надо т.к гул бесит. Спасибо всем за помощь и советы. :cool:


Да цены в сервисах пипец,так еще они кривясь смотрят на старенькуюклассику.Поэтому ну их на,я делаю все сам,благодом частный и есть где повозиться.
Я с мес. назад выхожу в 7.30 к машине (ехать на работу в другой город),завожу на нейтралке -стартер 2 раза крутнул и замолчал,на поворот ключа не реагирует.Проверил клемы на акуме-идеал,ключ на старт-тишина!
Потянул за силовой провод стартера, а он спокойно вышел и я лицезрел отгоревший под самую клемму конец провода.Еп,че делать быренько скидываю дома "парадную" одежду,накидываю рабочие брюки и куртку откручиваю 2 болта стартера и вынимаю его в сторону моторного щита.Откручиваю отгоревшую клемму и зачистив отгоревший конец провода колечком одеваю его на болт и с шайбой затягиваю,ставлю стартер.На все ушло около 10мин.Опять переодеваюсь и на работу.На работу кстати в тот день не опоздал.
Snappy
У меня ремонт осложняется еще тем, что поблизости нету ни одной ямы или эстакады. + я пока в ремонте новичок и поэтому постоянно возникают какие-то трудности. Вот вчера например просто хотел поменять колодки. Снял старые, и думаю а надо бы цилиндр чуть-чуть раскачать. Понажимал на тормоз, раскачал, поставил новые колодочки...все ок, а вот со вторым колесом попа вышла. Тормоз понажимал, да видно перестарался. Цилиндр и вылез....Причем так, что я его монтировкой даж на мм сдвинуть не смог. Пришлось цилиндр менять... А на первый раз это оказалось довольно сложно... Щя вот дома сижу, ищу кто-бы со мной тормоза прокачал, т.к тормозуха ВСЯ из бочка вытекла Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы