Страница 1 из 1
Romiy
вопщем камушек поймал на трассе из под обгонявшей машины. лопнуло лобовое стекло в левом нижнем углу. сначала увидел, ну лопнуло и лопнуло, забил. а трещина растет с каждым днем Sad можно ли остановить трещину?
denisch
Romiy писал(а):

можно ли остановить трещину?


легко
Romiy
denisch писал(а):

легко


эт хорошо Smile а как?
denisch
Romiy писал(а):

эт хорошо


канешна хорошо! чего ж тут плохова? Surprised
denisch
Romiy писал(а):

а как?


стеклорезом в начале и в конце трещины проведи перпендикулярные полоски. примерно так /---------/ (где горизонтальные полосы и есть полосы от стеклореза) и трещина дальше расползаться не будет. проверенно.
SiriuS439
Заедь в контору любую, которые сколы и трещины заделывают. Остановят путем просверливания мелкой дырочки на пути трещины и заклеят дырочку =). Если трещина менее 5см, то и ее починят думаю.
Wanderlust
Сверлить на продолжении трещины, и заливать клеем?
u313
Все эти ремонты хороши на ино, там стекла дорогие. А на ВАЗе может выгоднее и поменять. Ну а если и сверлить, то наверное лучше алмазным бором (продаются в Медтехнике и стоят около20р.) Обычным сверлом не пробовал, но не уверен что будет хорошо.
Сергей 22
Меняй стекло. Я бы не смог с трещиной ездить
Romiy
трещина едва-едва вылезла на площадь, дворниками очищаемую, потому не сильно напрягает. если остановить получится - то менять стекло буду лишь в том случае, если ТО не пройду...
KAM07
Если машина не битая-стекло не меняй, лучше ТО купи, а то будешь продавать бибику, понаедут горе-механики вместе с покупателями, потом объясняй им, почему у тебя номера на стеклах разные... В 5 раз дольше продавать будешь. Я с трешиной купил уже год езжу и еще 2 скола успел поймать за это время.
Tank
KAM07 писал(а):

потом объясняй им, почему у тебя номера на стеклах разные...


Так и скажет, что камень поймал. Стекла это расходный материал. Тогда уж и железо после аварии не менять, если следовать этой логике.
KAM07
НЕ,c железом по-другому, если повреждения незначительные, то лучше сперва сфотать, чтоб потом при продаже было что аргументированно показать. А вообще это дело сугубо индивидуальное, как в армию ходить или не ходить. Хочешь- меняй, хошь нет. У меня один знакомый вьюноша лампочки, стопсигналы меняет-из-за того что разным светом светят. И таких вьюношей миллионы. А другим на все пофиг. тех тоже миллионы.
Но это уже не про трещины.
Рена
У меня тоже трещина только в правом нижнем углу от скола, уже 10 сантиметров, идёт от низа в верх и к правой стойке, пока не парюсь - не с моей же стороны, но если дойдёт до края придётся менять, я уже присмотрел что лучше, типа БОР термальное и с защитной полосой.
Поменяю без всякого сожаления, поскольку достали мелкие царапинки и т.п., в сумерки при свете встречных фар нифига не видно.
ALEKSAND
Нужно остановить рост трещины. На конец трещины надо высверлить маленькое отверстие. Заделка - отдельная история
BillyTheKidd
Romiy писал(а):

лопнуло лобовое стекло в левом нижнем углу


Однако, со стороны водителя. Доблестные блюстители могут докопаться. В т.ч. и на трассе, а не на ТО.
KAM07 писал(а):

Если машина не битая-стекло не меняй


С одной стороны, справедливо. Как бы ни ставили новое стекло - обязательно криво поставят. Да и сервисмены, которые трещины останавливают, на менянных стеклах гарантии не дают.
С другой стороны
u313 писал(а):

Все эти ремонты хороши на ино, там стекла дорогие. А на ВАЗе может выгоднее и поменять.


категорически поддерживаю предыдущего оратора. Как бы вы ни останавливали трещину на ВАЗовском стекле, стоит зимой машинку на ночь оставить вывешенной по диагонали (грубо, опора на два диагональных колеса больше, чем на два другие) - трещина, заделанная клеем, не только проявится, но и успешно продолжится (проверено). У одного камрада заделали трещину - с утра пришел - стекло мелкой сеткой. Перекосил машину при парковке, салон не остудил, морозец, напряжения - результат печален, но предсказуем.

А при продажах сколы и трещины на лобовухах (несмотря на соответствие номеров) приводят к потере от 1000 до 2000 ру.
Sandro-63
Менять стекло однозначно, можно найти и нормальных сервисменов.Сумма "остановки трещины" и+ потрепанные нервы не переостудить салон,ит.д + устранения допущенных ошибок-больше,чем просто замена.При продаже можно если есть такая нужда показать снимок трещины и сослаться,что заменил при прохожденнии ГТО, зато будешь ездить и проблем не знать,главное нормальный сервис найти! Very Happy
Vitalij
Тута трабла при замене стекла - у друзей часто стекло лопается :(

У мя удар камнем - размер в сеточку с 5 рублей - трещины не растут - удар пришелся на место за зеркалом, с водительского места не видно. Да и увидел, кады из машины вышел, т.к. под зеркало на ходу не удалось заглянуть :)

Лобовые стекла расходники - т.к. у нормальных людей они по трассе постоянно коцаются.

Так, что если есть нормальное новое - меняй и нежалей Smile

Последний раз редактировалось: Vitalij (12 Марта 2007 15:14), всего редактировалось 1 раз
shubin81
BillyTheKidd писал(а):


Как бы ни ставили новое стекло - обязательно криво поставят.



в прямом или переносном смысле ??? объясните поподробнее, какие траблы могут быть, а то у самого от дворников 4 царапины, тоже хочется поменять
BillyTheKidd
shubin81 писал(а):

в прямом или переносном смысле ??


В прямом. И, что самое смешное, ставильщики не виноваты. Кузов наших авто от природы не жесткий, поэтому после минимального пробега, особенно по нашим дорогам, так или иначе деформируется, и посадочное место под стекло вовсе не такое, какое было на конвейере. Отсюда в установленном стекле получаются неравномерные напряжения, и после первого же камешка вдоль этих напряжений фигачат трещины. Также трещины любят появляться, если зимой печку сразу врубить на полную на стекло при прогретом двигателе. Впрочем, те же самые напряжения появляются и в родном стекле, только оно выполняет до поры роль своего рода жесткости, которая препятствует деформации стоек.

Сколько раз замечал - все конторы по "заделке сколов" всегда спрашивают: меняно ли стекло? И если меняно, никакой гарантии на свою работу не дают.

Поскольку с колотым стеклом ездить неудобно, не красиво, и вообще, я меняю и не запариваюсь.
Vitalij
У меня заепись - как будто стрелянная рана Smile Без трещин. Поэтому пока не парюсь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы