Страница 2 из 2
GOGIDZY
Sea_Burn писал(а):

топливный фильтр менял недавно.


сеточку на топливном насосе не менял?
x-soft
Внимание .. задача !

На холодном двиге градусов до 60 если резко нажать ф пол и и сек через 2 отпустить происходит следующее ... металлический такой клацк и обороты растут стремительно вверх, у соседа на иннопомойке такое было при любой T двигателя .. вылечелось... попознее зажигание поставили.
Так вот у меня это лечиться когда T двигателя примерно 90,но появляеться другое.. когда также втопишь ф пол то кратковременная такая пауза... слышно как двиг вдохнул многа воздуха и происходит типо хпока чтоль внурти ... типо как захлёбываеться .. и после этого двиг уже начинает раскручиваться.

P.S ДМРВ новый(ему месяца 3), ДПЗД тоже новый(ему месяца 2)
БК нема
Supra²
в общем ситуация такая:
Было у меня вот так
Цитата:

когда также втопишь ф пол то кратковременная такая пауза... слышно как двиг вдохнул многа воздуха и происходит типо хпока чтоль внурти ... типо как захлёбываеться .. и после этого двиг уже начинает раскручиваться


Оказалось что: Свечи плавают в масле
Вылечил заменой сальников чвечных колодцев
(провода все промыл и прочистил, свечи на новые)

Вчера ни с того ни с сего стало так:
Цитата:

На оборотах ниже 2то не тащит ваще ! Чуть выравнивается до 2,5 и по полной начинает тащить после 3т


На ХХ обороты не скачат но двигатель колбасит, при нажатии на вкселератор явное троение во всем диапзоне оборотов.
проблема не в проводах и не свечах, а в МЗ... Щас поеду в магаз на новым МЗ и проводами... и пожалуй за свечами... Чисто тазья болезнь((
Все ИМХО
TMTM495
при нажатии на газ мотор тупил и машина подергивалась. При отпускании газа или нажатии очень медленным машина разгонялась нормально. Лампа проверки двигателя не горела.
Вылечилось заменой воздушного фильтра. Одновременно заменял масло и протер провода от грязи с маслом:)
Maxx
Fuss писал(а):

была похожая история. на ХХ немного подтраивает, при резком нажатии на газ, сначала провал, затем набор оборотов. однажды из-за такой истории менял МЗ - становилось хорошо, но недавно опять все стало повторяться.
решил поменять свечи - получше, но практически не помогло.
почитал эту и прочие похожие темы...

вынул ВВ-провода и побрызгал контакты в них с обеих сторон спец.жидкостью для чистки электро-контактов (ликви моли кажется делает, как называется посмотрю если надо кому). и О ЧУДО!!! все троения исчезли и при резком нажатии на акселератор - мгновенный набор оборотов, никаких подергиваний при разгоне с малых оборотов!

в общем - контакты ВВ-проводов склонны засераться со временем - их надо чистить. А простая проверка на сопротивление может этого и не показывать



Надо!!! И желательно с фоткой балончика!
B.black
TMTM495 писал(а):

при нажатии на газ мотор тупил и машина подергивалась. При отпускании газа или нажатии очень медленным машина разгонялась нормально. Лампа проверки двигателя не горела.
Вылечилось заменой воздушного фильтра. Одновременно заменял масло и протер провода от грязи с маслом:)



у меня такое летом было когда на море ехал по серпантину. хочу обогнать а она как норовистая кобыла тормозит, газ чуть отпускаю - едет.
поменял воздушный фильтр и стало о.к. получается так что было мало воздуха, вот думаю не поплавил ли я катализатор?
Fuss
x-soft писал(а):

Внимание .. задача !

На холодном двиге градусов до 60 если резко нажать ф пол и и сек через 2 отпустить происходит следующее ... металлический такой клацк и обороты растут стремительно вверх, у соседа на иннопомойке такое было при любой T двигателя .. вылечелось... попознее зажигание поставили.
Так вот у меня это лечиться когда T двигателя примерно 90,но появляеться другое.. когда также втопишь ф пол то кратковременная такая пауза... слышно как двиг вдохнул многа воздуха и происходит типо хпока чтоль внурти ... типо как захлёбываеться .. и после этого двиг уже начинает раскручиваться.

P.S ДМРВ новый(ему месяца 3), ДПЗД тоже новый(ему месяца 2)
БК нема



это называется детонация. проверять я бы начал с модуля-зажигания, вв-провода, свечи.
Если пробег большой, то возможно стоит почистить форсунки(но в вашем случае скорее первое)
kaden
Очень похоже на забитую сетку бензонасоса.
Было похожее у меня, когда снял сеточку была до того забита что воздухом не продувался.
x-soft
Пробег 64,5 тыка вроди.
Сетка БН никогда неменялась,форсунки (зелёненькие) никогда немылись Confused
Свечи менялись тык 5 назад,заводиться отлично.
Сегодня смотрел метки ГРМ всё тютелька в тютельку.
Supra²
x-soft
Это не предел...
У меня 150 тысяч без промывки форсунок и щамены сеточек и так далее... Зато в другом я натрахался - не позавидуешь
Fuss
Maxx писал(а):

Fuss писал(а):


вынул ВВ-провода и побрызгал контакты в них с обеих сторон спец.жидкостью для чистки электро-контактов (ликви моли кажется делает, как называется посмотрю если надо кому). и О ЧУДО!!! все троения исчезли и при резком нажатии на акселератор - мгновенный набор оборотов, никаких подергиваний при разгоне с малых оборотов!

в общем - контакты ВВ-проводов склонны засераться со временем - их надо чистить. А простая проверка на сопротивление может этого и не показывать



Надо!!! И желательно с фоткой балончика!



[img]http://farm3.static.flickr.com/2278/2310001996_1f5a3770c5.jpg?v=0[/img]

что-то не очень у меня получается, чтоб тут фотка показывалась.
вот еще одна ссылка на нее же
http://www.flickr.com/photos/24387481@N06/2310001996/
sergey-170
Провер давление в топлевной рамке.Было после замены бензанасоса трубка разбухла от бен.(поленился хомут поставить)
Ездил пол месяца на пол баке ,все окей как залил полный и такая бяка вылезла.
:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы