Страница 2 из 2
Олег1951
У меня это было! Там есть штучка со счёточками (их 2 штучки) - всё крепится в тело генератора - там еще какой-то очень большой транзистор, по моему - по габаритам - ну как 210-ый, даже кажется германиевый или какойто германский..., так вот в этой штучке одна из щеточек просто не доходила до ротора (одна касалась, а другая не касалась), ну я конечно её поджал и к моей радости все встало на свои места - попробуй!
Полностью согласен с Алексом!
С приветом Олег1951!
Простите - есть немного юмора, но как без этого Very Happy Shocked Very Happy :cool: :cool: :cool:
ortodox
Олег1951 писал(а):

кажется германиевый или какойто германский..., :


Smile Smile :cool:
Zippo2
У меня один диод в мосту сдох, выкусил его так он аж рассыпался. Все остальное вроде в порядке, кстати диод был короткое и похоже давно, интересно такие диоды можно отдельно купить?
ortodox
Zippo2 писал(а):

У меня один диод в мосту сдох, выкусил его так он аж рассыпался. Все остальное вроде в порядке, кстати диод был короткое и похоже давно, интересно такие диоды можно отдельно купить?


Если это один из трех доп. диодов (пластиковых) , то можно впапять любой на ток 3 - 5 А.
А основных диодов , которые запрессованы в пластины , я в продаже отдельно не встречал.
Олег1951
Уважаемые! Там все в норме - урегулируйте одинаковый прижим к ротору двух щеток!!! Very Happy
Zippo2
Если это один из трех доп. диодов (пластиковых) , то можно впапять любой на ток 3 - 5 А.
А основных диодов , которые запрессованы в пластины , я в продаже отдельно не встречал.[/quote]
Пластиковые это просто, обычные КД-шки на 3 А, а вот мощные это да, я его собстно даже выбить не смог без разрушения радиатора.
eduard
Спасибо всем за советы благодоря вам устранил свою причину бесплатно.

Случайно заметил что после запуска низкое напряжение в сети по БК, учитывая умирающий аккум 11,3 в, думаю что за беда лампочка аккум то не горит, поднял обороты напряжение стабилизировалось 13,7. Так отъездил неделю пока пришло в голову, а горит ли лампа аккум при повороте ключа, и на тебе не горит.
Позвонил автоэлектрику тот говорит призжай поменяем подкову в генераторе и все заработает. Почитал эту темку и думаю это развод электрика на новую подкову.
Короче заехал к знакомому в теплый гараж и полез в генератор протер его от грязи, читаю сделано в беларуси 90а, начал осоединять провода чтобы снять плассмасовую крышку, а маленький провод D+ вывалился свободно вместе с клемкой. короче снял крышку припаял проводок с папой и все заработало,
Так что я хотел сказать беларусы гады поставили такой хрупкий метал что клемма отвалилась по самый корень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы