Страница 1 из 2
Gavrik_ekb
Подскажите, что лучше на лето: NRHi Nokian 185/60R14 TL 82H или Turanza GR-80 Bridgestone 185/60R14 TL 82H...
если смотреть тест ЗР, то нокиан, но многие говорят, что у бриджа самай крепкая боковина, что с учетом наших дорог немаловажно....
зы прошу отвечать не просто эти или эти, а приводить некоторые доводы, почему...
denisch
до лета еще как до китая раком. хотя готовь сани летом,провакаторрррррр Surprised Laughing
Gavrik_ekb
флудер, нафиг, нет чтоб по сабжу написать...
denisch
ты сам то понял че написал? че лучше, кому от этого лучше, когда лучше? формулируи вопрос яснее
neprezent
Gavrik_ekb писал(а):

Подскажите, что лучше на лето: NRHi Nokian 185/60R14 TL 82H или Turanza GR-80 Bridgestone 185/60R14 TL 82H...
если смотреть тест ЗР, то нокиан, но многие говорят, что у бриджа самай крепкая боковина, что с учетом наших дорог немаловажно....
зы прошу отвечать не просто эти или эти, а приводить некоторые доводы, почему...


На Nokian не ездил, но скажу Turanz'у бери. Она, правда, на 120-140 в охренительный ливень всплывает, если в лужу попадает, может Nokian получше будет. По слухам, тоже отличная резина (не NRHi, а вообще). Но у бриджа минус у неё один есть - стирается быстро на передней оси. )))
Резина мягкая, прилипает к асфальту хорошо, мощи 99-й не хватало, чтобы резина запищала.
HIT
Michelin Energy лучше
Otto Frija
HIT, Вы работаете на заводе по производству "Мишлен-рус"?
Gavrik_ekb
denisch отдыхай, если ты, млять, по-русски не понимаешь, засунь язык в одно место и помалкивай
всем остальным спасибо, время пока есть (собираюсь брать в январе-феврале), подумаю еще...
ЗЫ а про мишку говорят, что он любит шишки....боковина у него одна из самых слабых среди импортной резины...
Gavrik_ekb
и вот такой вопрос еще интересует, больше к тем, кто юзал и бридж и нокиан, у бриджа боковина на самом деле намного сильнее или нет??
Фермер Тэд
Gavrik_ekb

Бридж! :cool: :cool: :cool: turanza, potenza, кому чего... :cool: :cool: :cool:

Всегда интересовало, какого хрена люди ставят летнюю Нокиан? Потому что она ?1 зимой? Surprised Smile Smile :-)

Мишлен отстой. Был мишлен пилот спорт, не понравился вообще: шишки, быстрый износ, в дождь в поворотах сносит, короче буэ :-?

Данлап в дождь - песня! ИМХО лучшая дождевая шина. (м.б. еще гидра грип, но не юзал, не знаю).

Кстати боковина у Бриджа одна из самых крепких.


ЗЫ. Сорри за сумбур. 8)
Gavrik_ekb
Фермер Тэд писал(а):

Gavrik_ekbВсегда интересовало, какого хрена люди ставят летнюю Нокиан? Потому что она ?1 зимой? Surprised Smile Smile Smile


я же писал, по тесту ЗР она первая...поэтому и возник вопрос...
vvav
у бриджа рисунок имхо дорогу должен держать лучше.
..
хотя до Йоки 102 ему далеко как до чукотки:

с этой резиной у меня пересло пробуксовывать на 3 передаче по сухому асфальту :cool:
..
зы. журнал за рулём имхо отстой Smile
Фермер Тэд
Gavrik_ekb писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

Gavrik_ekbВсегда интересовало, какого хрена люди ставят летнюю Нокиан? Потому что она ?1 зимой? Surprised Smile Smile Smile


я же писал, по тесту ЗР она первая...поэтому и возник вопрос...



1-я? Летняя? Confused Confused Confused??:

Все отбитые за зиму бапки отдали ЗР? Smile Smile Smile
Фермер Тэд
vvav писал(а):

у бриджа рисунок имхо дорогу должен держать лучше.
..
хотя до Йоки 102 ему далеко как до чукотки:

с этой резиной у меня пересло пробуксовывать на 3 передаче по сухому асфальту :cool:
..
зы. журнал за рулём имхо отстой Smile



ИМХО бридж - городская резина, йока больше для трассы подходит. Drinks or Beer
Gavrik_ekb
вот: http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/6945/266514.jpg
я часто летом по трассе езжу - 3-4 раза в неделю (на дачу, на озера, еще дела бывают...вот я и думаю, чего взять.....)
ALEX753
Gavrik_ekb писал(а):

вот: http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/6945/266514.jpg
я часто летом по трассе езжу - 3-4 раза в неделю (на дачу, на озера, еще дела бывают...вот я и думаю, чего взять.....)



А с трассы-то на грунтовку съезжаешь?
Если да, то думай думу про отечественную резину 8-)
В тесте проходимости, что нокиан, что бриджи нервно курят в сторонке Smile
Если это не нужно, то голосую за бриджики Very Happy
Vlad B
Gavrik_ekb писал(а):

NRHi Nokian 185/60R14 TL 82H



Бери Nokian i3,очень знатная резина, лето откатал - как новая, до цифры 2 стерлась.
Gavrik_ekb
ALEX753 писал(а):

А с трассы-то на грунтовку съезжаешь?
Если да, то думай думу про отечественную резину 8-)


ага, до стоянки на даче от трассы метров съезд асфальт, потом метров 200 грунтовка, но и на нашей резине там не гонял - 1 передача, постоянно притормаживая....

кста, забыл спросить, может стоит рассмотреть еще какие-нить варианты, нужна размерность 185/60R14, бюджет примерно до 2600 за шт. ну возможно чуть больше, если вариант будет стоить того...
Pos78
Vlad B писал(а):

Gavrik_ekb писал(а):

NRHi Nokian 185/60R14 TL 82H



Бери Nokian i3,очень знатная резина, лето откатал - как новая, до цифры 2 стерлась.



Нормальная резина, кстати.
До этого была Мичелин, та лучше держит дорогу по сухому асвальту, пожесче что-ли. Нокиа обалденная резина на трассе в дождь - самое то для Северо-Запада. От нее одни положительные впечатления. Где Мичелин пробуксовывает , всплывает, Нокиан уверенно держит. Проверенно на скоростях до 140-150 км/ч.[/b]
Gavrik_ekb
А еще какие-то варианты есть в том ценовом диапазоне, который я указал?? Размерность, цены выше
Gavrik_ekb
а кто что может сказать про ContinentalEcoContact3???
Vlad B
По цене и качеству нет ничё лучше Nokian i3.
DELKO
NOKIAN NRH2 посмотри очень доволен лутше чем i3.Мне понравилась.Аквапланирование на 120-140 (5 балов).Направлений ресунок короче офигенная резина. :cool: 8-)
Vlad B
DELKO писал(а):

лутше чем i3



Чем? Ставил себе i3?
Andrik061
delko
нокиа дрянь, когда чуток сотрется просто караул, по воте хорошо но по сухой - это нечто, бриджик потенза 86 старая на разы лучше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы