Страница 1 из 1
Алексей 044
Покатался я на заводских опорах, затем поставил СС-20 и Бильштайн газ и был на седьмом небе от счастья.Прошел примерно 50000 без проблем. На днях гонял на сестренкиной машине на которой Бильштайн газ и родные опоры и был очень удивлен поведением машины. Задница на обоих машинах естейственно не задрана. Моя с СС-20 стоит рядом с задранной мордой (стандартные проставки от СС-20 не ставил сразу, из за этого две отметины от потертости на капоте). Машина на стоковых опорах идет увереннее, развесовка равномерна, а не вся тяжесть на заднице. На родных опорах совершенно нет ударов при отбое. Что хотите говорите , но ставлю опять родные опоры. Жесткий передок и из теста зад надоел. Поставить на зад газ это превратить машину в трактор Беларусь. Поэтому такой вариант даже не рассматриваю. 8-)
kritic
фиг знает это наверно не поэтому у тебя
Волк
Лёш, ставь тогда опоры от "За рулём". У меня стоят и не стучат пока.
Алексей 044
Волк
Паш, я завтра на Тамбов-Ладу поеду, там инженер по гарантии мой одногруппник. Сказал заводские поставим, выберут на складе, они то уже знают, что им привозят.
P.S. Три выходных подряд гонял в Москву и обратно. Вот от твоей Кочетовки и до Мичуринска такая дорога.... чуть без зубов не остался. SS 20 лупят в отбой просто страх, думал передок оторвется. А в этот раз приехал на машине со стоковыми опорами и решение было однозначно. СС 20 бате на девятку отдам, пусть шикует. 8-)
economist6
Волк писал(а):

Лёш, ставь тогда опоры от "За рулём". У меня стоят и не стучат пока.


+1 стоят уже 50 тык проблем нет, ставил зелененькие Very Happy
Vitalij
Алексей 044

У меня опоры сток, а все 4 АМО ГАЗ БИЛШТАЙН - полет нормальный но жесткий.

Зад масло сток - нос носило на сухом асфальте.
Stacid
economist6 писал(а):

Волк писал(а):

Лёш, ставь тогда опоры от "За рулём". У меня стоят и не стучат пока.


+1 стоят уже 50 тык проблем нет, ставил зелененькие :D


50тык на 10 опорах конструкции сток без проблем? такое бывает?
Stacid
Алексей 044 писал(а):

Покатался я на заводских опорах, затем поставил СС-20 и Бильштайн газ
...
Жесткий передок и из теста зад надоел. Поставить на зад газ это превратить машину в трактор Беларусь. Поэтому такой вариант даже не рассматриваю. 8-)


перед на газе даже на сток опорах будет выше зада на масле, т.к. какой-никакой, а газовый подпор в 2х трубниках приподнимает машину на 1-2см. у меня был ч биль газ-масло. кстати вариант - можешь поставить 8 опоры с 8 чашками. на 1 см морда упадет в сравнении с штат опорами и будет чуть по-ровнее. если опять будет выше - режь на пол витка пер пружины. с 8 чашками не выскочат.
Волк
Алексей 044 писал(а):

Волк
Паш, я завтра на Тамбов-Ладу поеду, там инженер по гарантии мой одногруппник. Сказал заводские поставим, выберут на складе, они то уже знают, что им привозят.

Смотри сам.

Алексей 044 писал(а):

Вот от твоей Кочетовки и до Мичуринска такая дорога.... чуть без зубов не остался. SS 20 лупят в отбой просто страх, думал передок оторвется. А в этот раз приехал на машине со стоковыми опорами и решение было однозначно. СС 20 бате на девятку отдам, пусть шикует. 8-)

Это не моя Кочетовка, там у жены бабушка живёт, а на мою нужно уйти на право Very Happy . Что касается этого участка, сам зимой поехал там в Мичуринск, я всё проклял, чуть без колёс не остался Mad .

И ещё, всем кто ходит по этой трассе, касаемо заправок по трассе Москва-Тамбов:

Населённый пукт СТЕПАНИЩЕВО, справа заправка ТНК, заправляться можно, пока не балуются.
Заправка напротив - никогда не заезжайте, в лучшем случае будет тупить, в худшем угробите движку.

Населённый пункт с.КОЧЕТОВКА, заправка слева, никогда не заправляйтесь, эффект будет тот же.

Съехать с трассы, населенный пункт КОЧЕТОВКА-3, на въезде справа заправка, не рекомендую. Принадлежат эти три заправки одному и тому же хозяину. Бадяжет почёрному. Если не верите, можете проверить, заправьте полный бак. У него ещё есть заправки, но где именно незнаю.
Не Очень актуально при нынешнем качестве дорог ставить родные опоры...
SS-20 меняешь из-за того, что морда задрана? Или чего? Насчёт того, что машина увереннее ходит на родных нежели чем на СС-20... не знаю. Минус СС-20 в том, что чувствуешь каждый камушек, плюс в том... руль чутка легче крутиться, гы, вместе со штоком амортизатора
Алексей 044
Ну вот поставил сегодня заводские опоры, морда действительно опустилась. Теперь мелкие ямы и стыки проходит мягче, практически не заметно. Там где стойки колотили в отбой, теперь тишина. SS-20 после 5 минутной рекламы были проданы "клиенту" на соседнем подъемнике за 1800рэ :cool: , которому тут же их воодрузили на место. По управляемости: погонял в "быстрые" повороты, после СС-20 кажется поубавилась информативность на руле, как то чуть размыто управляется. может впечатление и обманчиво, но заменой доволен и не жалею. 8-)
Алексей 044
Волк писал(а):

всем кто ходит по этой трассе, касаемо заправок по трассе Москва-Тамбов


Мы все заправляемся в Тамбове, потом летишь до Лукойла, Большой терминал с бочками здоровыми с правой стороны. Вот там бензин супер. Сколько раз засекал, от Тамбова до бочек при скоростях 140-160 расход 25-26 литров, а вот обратно на Лукойловском бензине 22-23 при том же стиле езды. 8-)
Алексей 044
-NeON- писал(а):

SS-20 меняешь из-за того, что морда задрана


Именно так. Плюс надоел железный отбой. Два года назад СС20 это было круто, Кто капот откроет, сразу возглас типа уважаю. Сразу понравилось, но простился с ними как со страшным прошлым. 8-)
zlexx
Ну , что сказать? Сколько людей столько мнений. В общем то все правильно, каждый человек выбирает именно то, что ему по душе.
Лично юзаю СС20 спорт. Перед и зад однотрубные газ. На сток и масло никогда не вернусь. Я не утверждаю , что это самый лучший вариант, но конкретно меня устраивает.
фунтикс
Странно , у меня каяба газомасло спереди , дак вот пока не поставил сс20 , машина табуреткой называлась. Щас кто не сядет офигевают , ты что смашиной сделал спрашивают. Штатные опорники выкинул в гараж в коробку , при чём у меня их уже 3 комплекта, стучат все через ~5тыс км. Ни за что в жизни не поставлю штатные, вот АСОМИ попробовал бы для прикола ещё, но пока полёт нормальный и деньги и время больше тратить на подвеску неохото.
Алексей 044
фунтикс писал(а):

Штатные опорники выкинул в гараж в коробку


Эээээ. Штатные бывают разные. На гарантийку присылают железки непосредственно с завода. Перед отправкой проходят предварительный контроль. Мастера за качество отвечают. Те опоры которые стояли на машине с нуля и прошли 1000 км они даже смотреть не стали, а просто выкинули в мусор. 8-)
Рефулер
Алексей 044
были проданы "клиенту" на соседнем подъемнике за 1800рэ

А обещал бате отдать,ну что ж ты так...?
leon112
ИМХО!!! Не долго радоваться придется "родным" ( в чем я глубоко сомневаюсь) опорам. Да еще с учетом газовых амо.
А раз смог впарить СС-20, ставил бы тогда уж Асоми. Было бы действительно с чем сравнить.
А.Е.
Если ставить СС-20, то обязательно надо уменьшать высоту отбойников пенополиуретановых на 2-3 см. иначе будешь кататься на них сразу как сядешь в машину. Даже вес водителя в этом случае достаточен, чтобы просела машина до отбойников. Вот и жестко получается. Обрезать их надо, а лучше свежие купить девяточные(они ниже), т.к. со временем,2-3 года, из них (из пены) при многократном сжатии воздух выходит и они становятся дубовыми.
Russian
А.Е. я извиняюсь что не по теме. увидел твою аватарку и охренел. это не фотошоп??? чудище у тебя на руках сколько весит? как можно полную фотку получить нормального размера??? это возможно? очень надо!
Бомбила
с задранной мордой (стандартные проставки от СС-20 не ставил сразу, из

да отметины есть. есть еще сс20 спорт они пониже. у меня с ними приспустилась немного!
не забудь что обычные опоры менять часто надо! ставь асоми!!!!!!!!!!!!
Алексей 044
Рефулер писал(а):

А обещал бате отдать,ну что ж ты так...?


Были такие намерения. Только у него девятка и у него морда подымется по страшной силе. Сразу че то не допер. 8-)
Алексей 044
leon112 писал(а):

ИМХО!!! Не долго радоваться придется "родным" ( в чем я глубоко сомневаюсь) опорам. Да еще с учетом газовых амо.

А раз смог впарить СС-20, ставил бы тогда уж Асоми. Было бы действительно с чем сравнить.


Так я же говорю что заводские сто процентов. Ставили на стойку и пробовали сразу на люфт. Все четко, без замечаний. Тем более на халяву. Асоми не видел в Тамбове. Как только этим кирдык настанет попробую поставлю. Сегодня летал по ямам, блин, понравилось, тихо проходит и мягче. 8-)
P.S. Что то я машину в испытательный полигон превратил. Smile
leon112
Алексей 044 писал(а):

Так я же говорю что заводские сто процентов.


100% заводские могут быть только на конвеере.
А вот всё остальное.............................
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы