Страница 1 из 2
mirisa
После отмытия багажника решил поменять шумку, т.е. ее просто туда налдо поставить. Сейчас у меня есть:Визомат ПБ 3,5 - 4 листа, Виброполаст -М1 - 2 листа. Хочу сделать сначала багажник, а потом салон, если нормально получится. Напомню- багажник разобран, на пластмассовых деталях - боковинах наклоеен поролон. Но буду все обклеивать- т.е его ощипать?
Что нужно: нож, ножницы - какие -? По металлу? Фен, валик- какой ширины? На какие части резать это битум? Полосками? Кусками? Или как? С чего начинать пол? Место для запаски шумить Вибропластом? Обязательно? А потом туда газовый баллон нормально встанет? Терть не будет? Как обклеивать боковины - там где крылья - есть "карманы". Провода - шлейфы для фар пускать под битум или над?

Напишите тезисы, т.е. что надо чтобы ехать на дачу и что с собой брать?
neprezent
mirisa писал(а):

Провода - шлейфы для фар пускать под битум или над?

Напишите тезисы, т.е. что надо чтобы ехать на дачу и что с собой брать?


Шлейфы, конечно же, над шумкой.
Возьми сменные лезвия для концелярского ножа для резки всего этого добра и растворитель не забудь - обезжиривать перед наклейкой.
P.S. Я бы не делал шумку. Глобальную шумку... сделал бы передние двери ОЧЕНЬ хорошо под музыку и потолок бы, чтобы консервности не было, да и делать эти вещи легко. Но раз ты разобрал багажник, то можно проклеить конечно.
После этого самое лучшее - это избаваиться от проникающего в салон шума двигателя.
Storm
как начнешь делать сразу попрет так, что не остановить.. и инструмент весь в процессе будешь находить. а так точно что-нибудь да забудешь Very Happy
mirisa
Да, багажник разобран. Начинать клеить от сидения или от бампера? Резать на лоскуты 10 см*на 20 см или как? Насколько это трудно- укладывать липкую вибру? Стоит ли на вибру положить какую нибуть шумку типа ковровки или пеноцеллофана или что-то типа такого ? или это эффекта уже не даст?
neprezent
mirisa писал(а):

Да, багажник разобран. Начинать клеить от сидения или от бампера? Резать на лоскуты 10 см*на 20 см или как? Насколько это трудно- укладывать липкую вибру? Стоит ли на вибру положить какую нибуть шумку типа ковровки или пеноцеллофана или что-то типа такого ? или это эффекта уже не даст?


Клеить пофиг как, как удобно.
Форум научил меня делать так: сначала вибра, а потом сплен или нечто похожее на звуко изолятор.
Главное - не пол, а арки.

http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php
neprezent
Видеоролик (10 mb) из телепрограммы "Карданный вал" про шумоизоляцию в Автокомплекте
Всё просто и понятно, хоть и с косяками.
Материал покупал у них. Менеджер Денис реален.
deicider
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107921&postdays=0&postorder=asc&start=0 Вот я про багажник писал в конце страницы.
Dimok
А машина то какая?
мне на мою восьмёрку остатки Бимаста Супер 2 листофф на ДНО БАГАЖНИКА ЕЛЕ Хватило.
Boriskin
Цитата:

Главное - не пол, а арки.


бред
обе важных зоны в машине вплане ШИ
neprezent
Цитата:

Цитата:

Главное - не пол, а арки.


бред
обе важных зоны в машине вплане ШИ


Тогда, наверное, лучше вообще всё в машине клеить.

Последний раз редактировалось: neprezent (19 Июля 2007 16:47), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
neprezent писал(а):

Цитата:

Цитата:

Главное - не пол, а арки.


бред
обе важных зоны в машине вплане ШИ


Тогда, наверное, лучше вообще всё в машине клеить.


обязательно!
но начинать именно с дверей и потолка днище и щит имхо в последнюю очередь, когда придрочитцо делать!
mirisa
Машина 99-ая. Почему багажник- ибо все было залито маслом- и вся штатаня шумка просто раскисла в лохмотья. Ездить надо и надоела вся эта пластмасса на балконе, которую я поснимал. Потом буду делать салон.
Один вопрос- если обклеить арки задних колес- налезут ли потом эти пластмассовые накладки?
Шумка была из 2 -ух кусков с вырезом по середине под запаску. Так же резать и листы? Или я их не уложу так же ровно? они жесткие - это тебе не тряпка, боюсь запортить.
Boriskin
налезут
ты чем клеить то собрался?
Anson
Boriskin
да похрену с чего начинать на самом деле. крышу клеить как два пальца млин(она ровная). а вот пол с арками и моторными щитами это совсем другое дело- сплошные бугры и выступы.попробуй тут нормально все это закатать...
Boriskin
дак вот если ты начнёшь с арок, сделаешь криво!
поетому и нада придрачится на прямых и простых поверхностях
Anson
Boriskin писал(а):

поетому и нада придрачится на прямых и простых поверхностях


Бо, к чему ты там придрочишься на ровной поверхности? положил, нагрел закатал. усе. пока не начнешь всекую куйню оклеивать типа арок все равно ниче не поймешь.
вообщем лучше вначале салон сделать с крышей и багажником, а потом уже поняв что это такое лезть под торпеду и в нее.
Moshul
mirisa писал(а):

они жесткие - это тебе не тряпка



может это и не правильно, но мне помогло два момента:

- дождался жаркого дня (35-40 в тени), бросил вибру на землю рядом с гаражем, фольгой вниз, а сам пошел разбирать салон. Через час ее можно было перекинуть как полотенце через руку.

- вымеряв все рулеткой, разметив и вырезав канц.ножем !быстро! укладывал на подготовленной поверхности (с бумагой), затем удерживая один край, отгинал второй и заворачивал бумагу, так, чтобы она не мешала вернуться этому краю на место; потом со стороны ранее удерживаемого края медленно стягивал бумагу, проглаживая приклеиваемую поверхность.
(короче, по принципу самоклейки)

мне кажется, если снять бумагу сразу, то
а) тяжело с первого раза "на глазок" уложить верно клейкую вибру, тем более на неровную поверхность, (и если что не так, то и отдирать ее потом)
б) не так легко уложить ее без воздушных пузырей.
Anson
Moshul писал(а):

дождался жаркого дня (35-40 в тени)


усе правильно...и никаким феном прогревать не надо.
мнеб так.
Moshul
Anson писал(а):

мнеб так.



приезжай! Smile
в 4 руки сбацаем.
Anson
Moshul
:-D )) далековато будет)
Moshul
Anson писал(а):

Very Happy )) далековато будет)



ну, как будешь ехать в Крым там,... например, отдохнуть...
Smile
mirisa
Ой, ребята... я в Киеве, унас щас +32... щас нес эти листы в машину ( привезли на работу знакомые) - вымазался в смолу- уже можно перекидывать через руку Smile Помоему Вибропласт М1 - он и так мягкий. А вот Визомат - то жесткий. Короче поеду сенгодня в супермаркет за феном+ ацетон. К стати - мовиль он есть в балончиках -аэрозолях или как? Надо ж задуть....Нишу колеса заклеивать чем? Вибропластом?
neprezent
mirisa писал(а):

Ой, ребята... я в Киеве, унас щас +32... щас нес эти листы в машину ( привезли на работу знакомые) - вымазался в смолу- уже можно перекидывать через руку Smile Помоему Вибропласт М1 - он и так мягкий. А вот Визомат - то жесткий. Короче поеду сенгодня в супермаркет за феном+ ацетон. К стати - мовиль он есть в балончиках -аэрозолях или как? Надо ж задуть....Нишу колеса заклеивать чем? Вибропластом?


У нас - есть.
Нишу так же, как и всё остальное.
mirisa
Ребята, скажите, Вибропласт М1 - его греть нужно феном? Он и так мягкий и липкий. Фен нужен для Визомата? Наверное начну с более мягкого.
Anson
mirisa писал(а):

Вибропласт М1 - его греть нужно феном?


я лично прогреваю. но у меня на улице 20 градусов-он довольно таки жесткий. прогреваю и закатываю валиком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы