Страница 1 из 2
ActioN[SpB]
Ну вот и пришел мой черед переберать подвеску.... Тока с инжектором разобрался, теперь займусь подвеской...
Долго думал и пришел к выводу, что стоит перебрать все и больше туда не суваться довольно продолжительное время.

Вот что думаю поставить.....В расчете на соотношение цена-качество...

Вариант 1 это поставить все станлартные СААЗовские стойки + в паре с пружинами Фобос.
Вариант 2 поставить Аморты Сакс Адвантедже Газ-Масло + пружины фобос....

во всех случаях думаю стоит ли менять вообще пружины????

И второй вопрос по поводу опор, сначало хотел Асоми но потом почитал что не ходять больше 10-20 т.к.м а я за 2-3 месяца столько накатываю, поэтому поставлю родные заводские....

Вот в принципе и все, что предложите и посоветуете????

П.С. понимаю что тема избитаю, но все же желаю узнать мнение форумчан...... Все огромное спасибо за понимание и терпение!!!!

Жду ответов.....
Рефулер
ActioN[SpB]
в паре с пружинами Фобос.
Что-то о них много полохих отзывов...
ZaSKaR
Пружины я бы оставил,темболее,что машинка 2003 года! Rolling Eyes
dd112
ActioN[SpB] писал(а):



И второй вопрос по поводу опор, сначало хотел Асоми но потом почитал что не ходять больше 10-20 т.к.м а...




Полный бред. Я среди своих знакомых не знаю НИ ОДНОГО человека у кого бы они вышли из строя. При этом некоторые совсем не гуманно к подвеске относятся
Consigliori
ActioN[SpB]
Пружины оставить.
СААЗ не ставить.
Амортизаторы по вкусу...ИМХО.
Про АСОМИ на форуме плохих отзывов не слышал ни разу...
ActioN[SpB]
Пробег 150 тык.....Все родное ....коме шаровых летом менял.....вот и думаю нормальные пружины или нет..... к подвеске отношусь гуманно, всегда торможу перед ямами.....так что фиг знает..... может тоже родные пружины купить?????
ActioN[SpB]
Окей понял, вот тока жалб что опоры буду покупать, в гараже пара новых лежит )= Ну да ладно, думаю, что сойдусь на том что опорники Асоми+Сакс Адвантедже Газ-Масло+пружины сток..... Да имеет ли ставить смысл задние опоры Асоми???? Да и скока они вообще ходят?????
Consigliori
ActioN[SpB] писал(а):

Да имеет ли ставить смысл задние опоры Асоми???? Да и скока они вообще ходят?????


Да имеет, посмотри конструкцию.... сам все должен понять...
ActioN[SpB]
Окей Спасибо все понял.....завтра поеду все покупать.....эх тока вчера генератор поменял, три дня назад вакуумник+ГТЦ+Колодки перед----все АТЕ поставил....теперь подвеска.... Ужас нафиг..... А до этого на Инж все переделывал..... Блин я нахрен уже бы давно купил бы себе ино новое и Курил бы бамбук..... но фиг тут ВАЗ РУЛИТ!!!!!! 8-)
Илья В.
А сколько денег ушло на переделку с карба на инж?
Хочешь неубиваемости ставь сс-20!
ActioN[SpB]
Да ну нафиг эти СС-20 чушь...... С выбором я определился....дело денег.....которые подходят к концу.....а мне ее еще в Мае перекращивать.... вот...... Пипеци-щееееее!!!!!!! Но я все равно люблю свою Матреху!!!! :cool: А по поводу перехода отпишусь седня в своей теме.... так что ждите (= 8-)
autoladaru
ActioN[SpB] писал(а):

Да ну нафиг эти СС-20 чушь...... С выбором я определился....дело денег.....которые подходят к концу.....а мне ее еще в Мае перекращивать.... вот...... Пипеци-щееееее!!!!!!! Но я все равно люблю свою Матреху!!!! :cool: А по поводу перехода отпишусь седня в своей теме.... так что ждите (= 8-)



А ты часом садо-мазо не любишь ??? :-)

Что то много ты с машиной всего делаешь..., она у тебя не горела ещё часом ?
ActioN[SpB]
Народ а кто нить тестил Амортизаторы HOLA ???? Кто что скажет про них????
Rod}|{er
Кто что скажет про пружины задние АСОМИ синие комфорт +управляемость???
ActioN[SpB]
Народ так кто нить знает про Аморты фирмы Хола.???????????

Кстати Сакс Германский нашел только Масло, А вот есть Газ-Масло но почему то сделано в бразилии....Я почему-то думал что их делают только в Польше и Германии.
~ALX~
ActioN[SpB]
ActioN[SpB] писал(а):

Да ну нафиг эти СС-20 чушь


это не чушь, а ПРИНЦИПИАЛЬНО более грамотная и долговечная конструкция (асоми кушаютЬ пи.... :-D ), но при применении есть ряд ограничений. В общем, SS20 не для тебя Laughing
ActioN[SpB] писал(а):

С выбором я определился....дело денег.....которые подходят к концу.....


вот это уже другой разговор. :wink:

Передние пружины не меняй, потому как морда сильно по-началу задерётся, что не есть гут для ШРУСов. Задние - решай сам, но имей ввиду, что ВСЕ производители авто требуют ставить пружины согласованной между собой жёстскости. А это безопасность. Про Фобос слышал много нелестных отзывов, а их жёсткость ОДНОЗНАЧНО не соответствует заводским (проверено на опыте дружбана).

удачи!
ActioN[SpB]
Ну вот сегодня закупил всю переднюю часть....
Итого Аморты Сакс Адвантедже Газ-Масло + Пружины Клаксон + Опорники Асоми + Все сайлент блоки и резинки спереди купил полиуретан (вот вопрос стоило ли???)+Гофры и буфера силиконовые, завтра буду все инсталить, на выходных куплю зад и буду его инсталить..... :cool:

Вот.... Кстати кто что скажет про полиуретан и пружины Клаксон???? 8-)
Peres
Alexa AL
Я скажу, у меня синие прогрессивные с зеленой меткой (эти, вроде как помягче). Негатива нет, зад не поднялся (аммо сакс-адв, опоры асоми). При приличной нагрузке на зад резина за локеры не цепляет, раньше цепляла.
ST112
ActioN[SpB] писал(а):

про полиуретан и пружины Клаксон


Полиуретан при цене на порядок больший (в 10 раз), сомневаюсь что отходит или комфорта в 10 раз больше будет :grin: -поэтому себе балаково взял. А про клаксон себе взал назад переменный шаг люкс ещё не поставил, в выходные наверное засуну. А ты какие брал?
walkera
ActioN[SpB]
А где ты все это покупал? И какова цена вопроса? Мне это тоже в ближайшее время предстоит.
ActioN[SpB]
Покупал на фичика в Спорт магазине. Пружины прогресивные синие Аммо Сакс Адвантедже Газ-Масло, Опорники Асоми + все резинки обошлось мне в 9 т.р. Вот так вот....

Сегодня все поставил...... Всего то бессонная ночь на яме, благо огромный теплый ангар все условия..... и куча нервов и сил и все собрано в 10 утра.... с 10 вечера..... Разбирался весь перед В общем капец.... Дохрена всего не откутилось, но с матами и хорошим инструментом все открутилось. Вот так вот....

В общем хотел я себе мягкую подвеску а получил нечто жесткое... Но думаю приработается....сразу после всего этого поехал на сход развал.... а то с утра были колеса как у татры.... свиду перед поднялся..... мелкие ямки стали сглаживаться а более глубокие отдают сильными ударами по кузову, даже на большой скорости..... что это может быть???? Пружины ставил частыми ветками вверх.... Еще вопрос по поводу опорников.... Когда я поставил все собрал подтянул гайки заметил что под копотом в стаканах опоры размещены не четко по центру а как бы смещены в сторону...так и должно быть..... Вот такая вот переделка подвески....вот и думаю стоило-ли???? Раньше мягче было...... хотя может расходятся..... Жду ответов на вопросы, в свою очередь готов ответить на ваши.
Илья В.
Ну если хотел мягкую подвеску зачем газ брал????
Брал бы Каябу масло!
Rod}|{er
А вот я слышал есть опорные подшипники асоми на задние стойки, не пойму зачем они там и есть смысл их ставить???
walkera
ActioN[SpB]
То есть машина стала более жесткой, по отношению к стоку?
И точный адрес магазина, если можно?
Peres
Илья В.
Не панацея. У меня каяба масло спереди с опорами асоми. В принципе тож самое, что было со стоком. Передняя подвеска, пожалуй, на отбой получше стала, а на сжатие - никакого эффекта, при попадании в частые дефекты (типа "стиральная доска") громыхает как и прежде.
Вру, если на скоростях до 40 кмч ехать - позитив заметнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы