Страница 1 из 1
vt33
Здесь существует ветка про тормозные диски ЗР, а можно узнать поподробнее - использует ли кто иные изделия с этой маркой - помпы, опоры стоек, колодки, фильтры, шаровые...
У меня стоят передние колодки "ЗР" (пр-во Дафми) и воздушный фильтр (пр-во г.Ливны). Плохого сказать ничего не могу. Сделаны хорошо (фильтр изготовлен гораздо лучше, чем SCT и Fram, которые ставил ранее).
А что можете сказать об иных изделиях с этой маркой?

P.S. Для меня критериями выбора запчастей от "ЗР" явились хорошая упаковка, голограмма, качественное изготовление, отзывы знакомых, а не тесты в ЗР, в которых "своим" изделиям присваивают высшие оценки.
Nikolas__
покупал тормозные барабаны марки За рулем в их же фирменном магазине - визуально геометрических косяков не обнаружил, встали на место без особых проблем - проехал с ними 500 км жалоб пока нет
Трурль
использовал на старой машине антифриз "За рулем" (зеленый такой) все было путем... думаю сейчас на новой машине тоже перейду на антифриз может и на За рулевский
dimm33
"За рулем" брал только шаровые и наконечники рулевых - тьфу*3
FUZZ 2115
Пользуюсь ихнеми фильтрами очистки масла
Sinbad
ЗР-просто имя. Делают на разных заводах, просто лепят название ЗР. Типа гарантия качества. Например антифриз - производства Технохим-сервис. Можно взять и родной, жидкость та же, но дешевле.
Так что смотри где ЗРовские запчасти делают, и смотри какое качество у производителя.
u313
Заезжал тут на Бакунинскую к ним - ну и цены у них, мож и качественно, но по таким ценам лично я у них покупать ничего не буду. И не только я - пусто в магазине было абсолютно.
rododendron
vt33 писал(а):

Сделаны хорошо (фильтр изготовлен гораздо лучше Fram,


:cool:
неужели?? и чем лучше??
короче, критерии, по которым Вы решили, что ЗА рублем лучше фрама???
rododendron
ставил верхние подшипники передних опор + тяги + шаровые,
после 20 тыЩ, менял всю подвеску разом
Итог подшипники исдохли напрочь, шаровые на предели, рулевые в норме.
после ничего за руБлем не брал, даже еще журнал за май 2005 года не дочитал
yurec
rododendron писал(а):

ставил верхние подшипники передних опор


че совсем г@$но да? ая блин собрался опоры ЗР спорт брать т.к. цена у них более менее нормальная по сравнению с СС-20 и Асоми.

PS: вопрос уфимцам, кто-нибудь видел в каком магазе Асоми продают, а то я ни разу не видел. СС-20 и то 1 раз видел.
LambadA
Брал колодки передние "ЗА Рулём", ничего хорошего заскрипели Sad теперь пользую Аллиед Нипон.
rododendron
yurec писал(а):

rododendron писал(а):

ставил верхние подшипники передних опор


че совсем г@$но да? ая блин собрался опоры ЗР спорт брать т.к. цена у них более менее нормальная по сравнению с СС-20 и Асоми.

PS: вопрос уфимцам, кто-нибудь видел в каком магазе Асоми продают, а то я ни разу не видел. СС-20 и то 1 раз видел.


СС-20 реально дорого
брал какие то немецкие Хорц, на 10-ку + замена чашек,
пока накатал тыш 5, сказать ничего плохого не могу,
А так можно и заводские взять,...
DidJ
ИМХО брать или заводскую деталь или проверенный бренд в проверенном месте. За рулём к таким не отношу. Написать можно что угодно.
Nickolas81
Хорошие вещи дешево стоить не могут. Но не все,что дорого-хорошо. Лучше всего покупать запчасти у гаражного дяди Васи Кулибина. Он даже среди качественных запчастей увидит дефектные,которые не увидят большинство из нас. Частенько выходят запчасти дешевле,да и за сходную цену все инсталлирует.
vt33
rododendron писал(а):

vt33 писал(а):

Сделаны хорошо (фильтр изготовлен гораздо лучше Fram,


:cool:
неужели?? и чем лучше??
короче, критерии, по которым Вы решили, что ЗА рублем лучше фрама???



У Фрама не было армированной сетки, он был весь какой-то живой (а-ля студень), и в корпус фильтра вставал, как проваливался- словно допуск размера в минус.
Правда, однажды фильтр ЗР попался с допуском в плюс- еле в корпус вставил.
X-POWER
Sinbad писал(а):

ЗР-просто имя. Делают на разных заводах, просто лепят название ЗР. Типа гарантия качества. Например антифриз - производства Технохим-сервис. Можно взять и родной, жидкость та же, но дешевле.
Так что смотри где ЗРовские запчасти делают, и смотри какое качество у производителя.


+1
Sandro-63
Эти ,ломят цену,якобы под имя,но на самом деле ,это типа ФИНВАЛА.Продукт не их! Шаровые например"трек чемпион"!
А оные можно купить и по более доступной цене.
shmdm
Меня как-то раз приколол такой факт: Экспертиза масляных фильтров для самар в журнале(номер само-собой не помню), выигрывае фильтр "за рулем" и ливненский, в аутсайдерах-то ли Циркон, то ли цикорий(тож точно не помню). Покупаю фильтр "за рулем", в подписи завода-изготовителя на корпусе угадайте с первого раза кто-завод-аутсайдер из теста.
А вообще, обсуждаемая тема немного не в кассу 8-) , ибо
Sinbad писал(а):

ЗР-просто имя. Делают на разных заводах, просто лепят название ЗР


Sinbad писал(а):

Например антифриз - производства Технохим-сервис. Можно взять и родной, жидкость та же, но дешевле.


Я бы добавил, значительно дешевле.

Шаровые например"трек чемпион"!
А оные можно купить и по более доступной цене.

Сам сглупил и купил, переплатив около 25% (правда, на качество не жалуюсь)
Кастрол бы пообсуждать или манн
rododendron
vt33 писал(а):

rododendron писал(а):

vt33 писал(а):

Сделаны хорошо (фильтр изготовлен гораздо лучше Fram,


:cool:
неужели?? и чем лучше??
короче, критерии, по которым Вы решили, что ЗА рублем лучше фрама???



У Фрама не было армированной сетки, он был весь какой-то живой (а-ля студень), и в корпус фильтра вставал, как проваливался- словно допуск размера в минус.
Правда, однажды фильтр ЗР попался с допуском в плюс- еле в корпус вставил.


сетка - это только дополнительный конструктив, который никак не является показателем качества,
а вот разница по посадочным поверхностям фильтра за руБлем - показатель каКчества.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы