Страница 1 из 1
Plot2112
2112 16v 1,5 посмотрел сегодня в окошечко ремня ГРМ,визуально ремень в отличном состоянии (ходит около 15 тыс км) . Но пальцем ремень можно опустить на 16 - 20 мм. Я че то испугался,так порвется и клапанам хана... На сколько он должен прогибаться в идеале? Ремень менять или подтягивать?
max-np-max
Plot2112 писал(а):

на 16 - 20 мм.


Shocked
Fox103
Проверь натяг на горячем двигле и подтяни, если прогиб не исчез, но не переусердствуй - угробишь помпу. Лучше недотянуть.
Plot2112
а на сколько должен то прогибаться ремень? и 20 мм как у меня это уже критично или как?
klerk
Ты на прогретом двигле смотрел 20 мм???
Если не на прогретом 20 мм то он обязательно должен стучать об крышку особенно зимой такое было когда все холодное.
Прогрей тачку и подтяни ремень чуток что бы от крышку не стучал.
Илья В.
На каком двигателе? Горячем или холодном?
Plot2112
я смотрел на холодном двигле,завтра посмотрю на горячем. Работает вроде нормально без посторонних звуков. И всё таки сколько должно то быть миллиметров? ослабевший ремень может порваться?
WG
посмотри сам недавноспрашивал
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131817
Plot2112
благодарю всех кто откликнулся,тревога была ложной,посмотрел на горячем движке,натянут отлично.
autoladaru
У меня на холодном прогиб около 10 мм, на горячем 5 мм где то. 1500 км назад менял, сказали примерно через 1500-2000 нужно приехать проверить / подтянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы