Страница 1 из 1
direct
Пробег 28000. Сегодня заменили генератор, заказанный еще в том году на пробеге где-то в 24000. Что характерно - новый гена так же без -3 в конце.
Сразу записался на замену стартера, т.к. после запуска где-то секунду он не отключается. Видимо опять на пару месяцев ожидания, но собсно хрен с ним - заводиться на этом можно, а потом все равно сдавать.
Течет по всем швам расширительный бачок. Так и езжу, без тосола в бачке. По гарантии уже напрягать не стал, больше гемороя из-за копеечной вещи.
Особо не расстаиваюсь, т.к. ремонт гарантийный, но все-таки гарантия подходит к концу, а ломучесть машины уже переходит всякие границы. А до 20000 я вообще горя не знал - только ездил.
Дэсперадо
direct писал(а):

Течет по всем швам расширительный бачок. Так и езжу, без тосола в бачке. По гарантии уже напрягать не стал, больше гемороя из-за копеечной вещи.


По моему чем ездить без тосола в бачке ссылаясь на какую то гарантию, куда проще купить бачок в любом автомагазине за 70 рублей. Поменять его дело 5 минут.
P.S. Если ездить без тосола в бачке можно еще много чего интересного по гарантии заменить...
direct
Конечно проще... куда уж проще то... а ведь так и придется делать. Ладно бы лето, а то холодно вообще-то.
По гарантии ждать этого бачка месяц-два. Наверное все это время можно ездить прям так Smile
Дэсперадо
Если от родного бачка оторвать заводскую наклеечку и наклеить ее на новый бачок, то врядли сервисмены заметят замену. Я не думаю что они каждую деталь вашего автомобиля знают "в лицо".
Да и последствия езды без тосола могут быть куда серьезней...
maxred
А где это на ваз з.ч. месяц-два едут? А то всё говорят, что на ино их не дождёшься...
direct
Дело не в гарантии, я хоть движку заменю, там даже внимания не обратят, ибо такая система. ИПГ вообще ничего сам не смотрит - типа делайте диагностику за 300р, если действительно есть проблема, то записывайтесь на замену и все дела. Пошел к начальству, сказал какого хрена требуют денег за какую-то диагностику, пара минут стандартных речей типа мы должны же знать, не сами ли вы сломали и видя, что на клиента этот развод не действует делается звонок диспетчеру выписать заказ-наряд на "бесплатную диагностику". Ну а слесаря народ плечистый, им вообще пофиг что там к чему... мне так вообще сказали - нифига у тебя машина, руль и переключатели как у новых десяток (калина), а панель старая - в первый раз такую модификацию видим Smile По генератору протянули-почистили массы, поматюгались, что хрен доберешься до массы в салоне (которая на шпильке выше гидрокорректора)... еще бы, там 3 слоя шумки Smile и вообще там 5 проводов вместо трех... и видя, что толку нет сказали хрен знает, вроде как и зарядка есть и причин для замены нет... короче на гарантию мало похоже. Пошел к ИПГ, сказал, что мастера сделать не смогли и сказали виноват гена, но т.к. он гарантийный они в него естессно не полезут. ИПГ дал задание девочке записать на поставку и все... вот такая гарантия Smile Можно выписать наряд, к слесарям даже не заезжать, а через 20 минут сходить к ИПГ и сказать, что пипец, менять надо половину машины Smile Даже пробег никто никогда не смотрит. Спрашивают сколько там у вас на одометре? 25000! Ок...
А запчасти реально идут долго, гену я ждал 3 месяца. Но это потому, что старый в общем-то работал и ездить можно было. В реальности конечно можно надавить законом насчет "незамедлительности" устранения и в конце концов сделать все быстро, но это имеет смысл только если без этого машина ездить не будет.
По тосолу - в системе он есть, помпа гоняет его нормально, пока зима и малый круг проблем особых не будет, как чутку потеплеет заменю, просто надо уже целиком менять всю ОЖ, а не ограничиваться заменой бачка.
Дэсперадо
Интересная у вас гарантия, все готовы поменять, но деталей нет... А у меня в Ростокино, пока я оттуда не снялся, было все в точности до наоборот. Все делати были всегда в наличии, а вот что то менять их заставить практически невозможно...
А по тосолу в принципе вы правы... Я просто думал дело в бачке, что его нельзя менять не заходя на гарантийный СТО...
Пара & 3 кола
Как была *****, а не гарантия, так и осталась....

У меня гена на 28 тыках накрылся - заехал в магаз, отвалил ~100$, воткнул на место - и все дела...

Точно так же и с расширительным бачком ОЖ на 22 тыках.

А сроки поставки з ч действительно странные.... 8)
UDima
Пара & 3 кола писал(а):

Как была *****, а не гарантия, так и осталась...

в Самаре на Алмаатинке с гарантией нормально. Осенью менял вентилятор отопителя, катушки зажигания и глушитель - заменили без проблем и лишних вопросов, заняло по времени 4часа (или 5).
Пара & 3 кола писал(а):

А сроки поставки з ч действительно странные.... 8)

интересно из какого города direct
Пара & 3 кола
UDima писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Как была *****, а не гарантия, так и осталась...

в Самаре на Алмаатинке с гарантией нормально. Осенью менял вентилятор отопителя, катушки зажигания и глушитель - заменили без проблем и лишних вопросов, заняло по времени 4часа (или 5).
Пара & 3 кола писал(а):

А сроки поставки з ч действительно странные.... 8)

интересно из какого города direct




Дима, респект!!!

Ну если в б Самаре с гарантией было бы плохо... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы