Страница 2 из 6
7master
Kamila apa писал(а):

Vredestein HI-TRACK самая лучшая летняя дождевая резина


Я бы назвал еще GoodYear HydraGrip. Третий сезон, так до сих пор впечатление, что отличная на сухом асфальте еще лучше на воде становится. И кстати неплохо едет по грязи.
Camel
7master
а у меня то как раз по грязи не очень...
SOVEREN
Посмотри мартовский ЗР тесты шин 13" 14" Michelin Energi E3A Coodyear Excellence Рулят :cool:
dd112
SOVEREN писал(а):

Посмотри мартовский ЗР тесты шин 13" 14" Michelin Energi E3A Coodyear Excellence Рулят :cool:



Советую взять ластик и стереть слово тесты в отношении к данному журналу.
Eddard Stark
А что на Данлопе никто не катается?


ЗЫ - Уже похвалил на предыдущей странице :-D
Camel
dd112
Цитата:

Советую взять ластик и стереть слово тесты в отношении к данному журналу


согласен на 100%
ЗЫ у низ масло лукойл по качеству оказывается не отстает от мобил 1, шелл, кастрол и проч Shocked
Матреха
я тоже маялся перед выбором весной прошлого года..между новой моделью Nokian i3 и Pirelli p6000...взял пирели..после первых торможений я был Surprised в восторге в юз идет только в последний момент..на воде-супер...чтобы тронуться с пробуксовкой-нужно постараться еще.(не то что сейчас на шипах-на каждом светофоре)
единственный минус-жестковата...Но для ковки самое то!в такие ямы попадал...ни диску не резине-ничего!
dvch
avv_104 писал(а):

Valdo писал(а):

Заранее прошу не пинать... и в поиске был и результаты тестов смотрел , и разную литературу...
Поступило предложение на новую летнюю резину "Continental 175/65R14T Eco Contact 3" по цене 70 евро за штуку.

Поэтому возник вопрос соотношения цены и качества.

Заранее, спасибо за ответы.



Катаюсь на Toyo Proxes CF-1 - 60 уе/шт. :cool:



поделись впечатлениями.. как эти покрышки?

боковина крепкая? как тормозит? шумит? на грунтовке как она?

спасиб
dvch
Genri писал(а):

AssKkr писал(а):

Michelin ENERGY


Вот ее и предлагают.



она под ABS заточена.. в юз часто срывается ...
Servikt
AssKkr писал(а):

я бы прикгляделся к:
Michelin ENERGY
KLEBER DYNAXER
DUNLOP SPORT-01
BRIDGESTONE TURANZA GP-80 (катался, очень понравилась)


Ответственно заявляю, что DUNLOP SPORT-01 можно брать только в том случае, если вы не собираетесь ездит по лужам.. В дождь она вообще никакая. Я на ней 15 тыс. отъездил, и щас продаю ее, ну ее на фиг.
Vlad B
Посмотри в сторону Nokian i3, 14R стоит 1500р, непонимаю людей которые ставят резину за 2000-2500 штуки, а получают тот же эффект.
Илья В.
Saxx писал(а):

Мне тут предлагают купить такую же б/у 1 сезон... не дорого вроде...
Вот раздумываю, стоит или нет...
Что можешь сказать про эту резину... подробнее, если можно...
Как на мокром асфальте себя ведет? Как стыки проходит ? и т.д.



Резина очень прочная как раз для наших Калужских дорог. Один раз попал в колодец на скорости 40-50кмч Диск литой на сварку отдавал, резине ничего! Компенсируется большим весом покрышки на 1-1,5кг тяженее конкурентов.По комфорту и по прохождению стыков - отлично! Отлично тормозит юзом по сравнению с Continental Eco Contact 3 - они разработаны спец. под АБС. Очень тихие. Стоимость в Калуге 2200р.
Единственный минус некоторое ухудшение сцепных качеств на мокром асфальте (опять по сравнению Continental Eco Contact и Nokian NRHi стоят у знакомых). Думаю из за рисунка протектора.
Вроде все! Это только ИМХО!

Последний раз редактировалось: Илья В. (12 Марта 2007 21:50), всего редактировалось 1 раз
T&B
7master писал(а):

Kamila apa писал(а):

Vredestein HI-TRACK самая лучшая летняя дождевая резина


Я бы назвал еще GoodYear HydraGrip. Третий сезон, так до сих пор впечатление, что отличная на сухом асфальте еще лучше на воде становится. И кстати неплохо едет по грязи.


ага, и всегда и везде слышать из под колес гууууууууууул)))))
Servikt
Vlad B писал(а):

Nokian i3, 14R стоит 1500р,


Хгде???? Дайте восемь!!!
Илья В.
T&B писал(а):

ага, и всегда и везде слышать из под колес гууууууууууул)))))


+1
Практически вся дождевая резина очень шумная!
Pavlusha
Кама Евро супер доволен Wink
Servikt
Вот ведь блин, уже настроился на Нокию i3, но вычитал, что она только в размере 185/65/14 идет.. А я 185/60/14 хотел.. Елки моталки...
Может на KLEBER обратить свой взор?
Orangedragon
Только Р5000 не бери, шумные очень, хотя за дорогу держатся до последнего.
Вадя™
Контик контакт 3...Прикольная чтука...Тока руль тяжелей становится..Всё думаю, почему....Боковые сцепные хорошие, шо в башку приходит...
Тормоза гуд...в юз сорвать тяжело.А шо нам еще надо?

Колейность почти не чухает.

Правда за 30 тык передок ощутимо сносился..но то как я езжу..
Но-то для как минимум-направлений..
Грунтовка и иже, сразу в калошу сядешь..
ИМХО канеш...
Мона и на Каме ездить...тоже резина
vitv
Бери Каму стоковую! Сколько на ней не ездил, думаю с ней и продам - износа почти нет Smile
Илья В.
vitv писал(а):

Бери Каму стоковую! Сколько на ней не ездил, думаю с ней и продам - износа почти нет


Ужас!
7master
T&B писал(а):

ага, и всегда и везде слышать из под колес гууууууууууул)))))


За управляемость на мокром и залитом водой асфальте, за неубиваемость и хорошую балансировку я готов ей (GoodYear HydraGrip) это простить. Хотя на мой взгляд шумит она не так уж и сильно.
А ее "вездеходные качества" дважды в командировках
повергли меня в изумление.
Илья В. писал(а):

Практически вся дождевая резина очень шумная!


Это точно, но дожди идут часто.
Вадя писал(а):

Контик контакт 3...Прикольная чтука...Но-то для как минимум-направлений..
Грунтовка и иже, сразу в калошу сядешь..


+1.Сам ее хотел поставить... Но грязь есть везде, ее даже искать не надо Very Happy
Korleone
SlavaP писал(а):

Серия Енерджи довольно комфортабельна, но хуже в управлении. Если по Парковой дороге (асфальтная часть) больше 70 км/ч не ездишь - Енерджи то что надо (очень мягкаяч резина). Но если любишь поворотики проходить от души - не рекомендую, Енерджи склонна к сносу передка.



На счет комфорта - согласен на все 100%.
На счет хчуже в управлении - не согласен. Может в особо экстремальных условиях она и не очень, но для нормальной езды - просто супер.
На счет 70 км/ч тоже не понятно: катался на ней по трассе в среднем со скоростью 120-140, дорогу держит изумительно, и ни разу не было, что бы у меня перед понесло (в разумных пределах конечно)
dvch писал(а):

в юз часто срывается


ни разу не заметил..

вот автор, почитай мой топик про выбор резины от прошлого года.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99515&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
avv_104
vitv писал(а):

Бери Каму стоковую! Сколько на ней не ездил...



Интересно, сколько км на таком гов.е можно ездить?
Цитата:

думаю с ней и продам - износа почти нет Smile



Она, что железная?
Antoni
ENERGE зачотная шина, комплект износил уже (3 сезсона ~ 60 тк, продал за 1500 руб.) Купил 2 дня назад новый комплект.
Стремался правда из-за российского производства, но продавец притащил, гляжу - made in Itali - бальзам на душу :cool:
Оказывается профиль 60 и меньше в России не производят !!!(брал 185х60 R14)
Всем рекомендую - тихая, комфортная, управление в дождь-best,
12-шка на этих шинах SUPER :cool: Езжу много по трассам, крейсерская 140-160 никаких проблем с управлением - очень надежно !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы