Страница 3 из 6
autoladaru
Тоже выбираю шины 185/60 14 на лето. С индексом скорости Н(210) и за приемлемые деньги(1600-1700 за балон) достаточно узкий выбор...
Присматриваюсь к BF Goodrich Profiler 2 у нас стоит по 1650 за колесо., кто что скажет про эту резину, и как вообще производитель ?
нови4ек
Езжу на Bridgstone PotenzaG3. Три сезона ни одной грыжи. Отличный выбор на лето. :cool:
Tchistiakov
autoladaru писал(а):

С индексом скорости Н(210)


а у Вас разгоницца до 210 то? :-D без обид
autoladaru писал(а):

за приемлемые деньги(1600-1700 за балон)


с индексом Н за такие деньги сложно найти
autoladaru писал(а):

BF Goodrich


у них внедорожная резина хорошая (их профиль), а гражданская неочень

лично я (это все ИМХО) купил себе вчера Uniroyal Rally 680 185/60R14 T82 за 1570 р. катался на таких на 15-шке, остался очень доволен, не шумная, хорошо держит дорогу посуху, в дождь тоже все отлично (не зря унироялевская резина называется "The Rain Tyre")
dd112
нови4ек писал(а):

Езжу на Bridgstone PotenzaG3. Три сезона ни одной грыжи. Отличный выбор на лето. :cool:



Для Ростова хорошая резина! Убить практически невозможно. Но для подмосковья я бы всетаки купил Мишелен ПЕ-2 (что и сделал)
GIII требует разоргрева

Ездил и на том и на том
Scaglietti
Я прошлый сезон отъездил на Cordiant Sport W1-типа дождевая.
Если честно, ожидал худшего. Но ничего, понравилась погонять Very Happy
Матреха
очень много хорошей резины...и у каждой свои + и минусы.
не охота на летнюю переходить только по одной причине-руль намного тяжелей :-D
когда ставлю зимнюю думаю,что у меня ГУР Very Happy
Camel
а может опрос замутить о предпочтениях?
Servikt
Кто на Нокиа i3 реально ездил? Как она по воде? И как на счет боковин/ям? Просто нашел вроде на одном сайте, что и "наш" размер есть - 185/60/14.. Цена вроде адекватная - в пределах 2000р.
Tchistiakov
Servikt
на фокусклубе фокусники активно такую резину продают (она штатно на фокусы ставится) уж не знаю почему 8-) ...
Servikt
Tchistiakov, наверное из тех же соображений, что мы продает Каму.. Smile Типа не круто.. Народ на той же Каме на классике отлично ездит, а нам на 10-тки уже че-нить получше подавай... Ну и фокусники стока стремаются... У меня друг на i3 ездит на зубиле, но он дюже спокойно ездит, не может оценить ее короче полноценно..
Tchistiakov
да не, понятно, что резина хорошая, но за 2 тысячи есть лучше Smile например контик экоконтакт3-й, но это по моему.
autoladaru
Tchistiakov
Про индекс Н написал потому как вроде резина с большим индексом будет лучше в управлении.
SlavaP
Korleone писал(а):

SlavaP писал(а):

Если по Парковой дороге (асфальтная часть) больше 70 км/ч не ездишь - Енерджи то что надо (очень мягкаяч резина). Но если любишь поворотики проходить от души - не рекомендую, Енерджи склонна к сносу передка.


На счет 70 км/ч тоже не понятно: катался на ней по трассе в среднем со скоростью 120-140, дорогу держит изумительно, и ни разу не было, что бы у меня перед понесло (в разумных пределах конечно)



У нас в Киеве Парковая дорога короткая, но извилистая и узкая. Если ехать от 90 до 130 (в зависимости от участка) дух захватывает. Так что здесь резина должна быть цепкой. А если ехать 60-80 - то это уже спокойная езда и нужен больше комфорт.
А на трассе Енерджи - не спорю, хороша (тихая и мягкая, но не драйвовая). Сам на ней я ездил.
Servikt
Tchistiakov, че та я глянул щас на этот контик экоконтакт 3-й, че та он страшненький какой- то...
Да, за эти деньги или чуть больше резины валом.. Аж голова кружится... У меня 4 основных критерия, значимость по убывающей:
1. размер 185/60/14
2. ассимитричный рисунок протектора (резина должна нравиться) Smile
3. Отличная управляемость по воде. Сопротивление аквапланированию.
4. Крепкие боковины, предпологается езда с грузом, иногда и по ямам.. :-(
5. цена желательна до 2100 рупий за штуку...
Я уж прямо в растерянности, куда глядеть.. Сам ездил на Мишлене, на Данлопе, на Кумхо.. Первая хороша, но дорога, вторые мне не понравились.
T&B
Народ, раз уж про Нокиа заговорили, как Вам новая модель Хакка Н??
фангорн
в мартовском за рублем,экспериза летней резины.
Servikt
Уже сколько раз говорили про заказанность этих "экспертиз"... Стремает меня как-то полагаться на эти тесты.. Я вон за Данлоп Спорт 01 такого начитался.. Типа супер резина, на бэхи семерки на конвеере ставят... Купил - г@$но г#$@ом. Поэтому лучше тут отзывы реально ездивших на какой-то резине людей полушать...
Илья В.
Servikt писал(а):

У меня 4 основных критерия, значимость по убывающей:
1. размер 185/60/14
2. ассимитричный рисунок протектора (резина должна нравиться) Smile
3. Отличная управляемость по воде. Сопротивление аквапланированию.
4. Крепкие боковины, предпологается езда с грузом, иногда и по ямам.. Sad
5. цена желательна до 2100 рупий за штуку...



Как можно выбирать резину лишь только по тому что у нее красивый рисунок протектора!
Shocked Shocked Shocked
Пусть на ней протектор хоть в виде х.. будет.
Лично для меня управляемость, торможение, итд. намного важнее!
zysyl
Прикольная и недорогая резина Россава(хохляндия)1350 за штуку откатал на ней прошлым летом 50000 без проблем не разу не ловил "водяных клинов" но как мне показалось слижком она уж мягкая. Surprised
dvch
T&B писал(а):

Народ, раз уж про Нокиа заговорили, как Вам новая модель Хакка Н??



рисунок протектора хороший, но боковина мягкая.. впринципе, как и у всех Nokian и Pirelly
вчера все покрышки перещупал... Бридж самый крепкий..
Servikt
Илья В. писал(а):

Как можно выбирать резину лишь только по тому что у нее красивый рисунок протектора!


Почему же только по тому? Это только один из пунктов.. Конечно же, управляемость превыше всего.. А с красивым рисунком я уже один раз наеб@#$я, купив Данлоп Спорт 01... Но со счетов все же этот фактор не сбрасываю.. При прочих равных факторах, я выбиру резину с протектором, который чисто внешне нравится..
Да и как ее вообще "выбирать"... Если бы как зарублевцы, взять по комплекту каждого типа, да погонять на них... А так все это относительный выбор, только по отзывам.. Я вот до сих пор ничего для себя так и не выбрал.
Camel
zysyl
Цитата:

Прикольная и недорогая резина Россава(хохляндия)1350 за штуку откатал на ней прошлым летом 50000 без проблем не разу не ловил "водяных клинов" но как мне показалось слижком она уж мягкая


издеваешься?! :ooo:
Хуже резины я еще не встречал! Sad Даже хуже камы. Surprised Стояла штатно на моей 10ке. Такое ощещение что она пластмассовая, а ты "слижком она уж мягкая"
Ну ваще прям...
Orangedragon
Pirelli P-5000 DRAGO. Дорогу держит отлично, луж не замечаю. Единственный минус - шумная очень. Хотя при наличии магнитолы -это не минус. :grin:
Илья В.
Kamila apa писал(а):

издеваешься?! Shocked
Хуже резины я еще не встречал! Sad Даже хуже камы. Surprised Стояла штатно на моей 10ке. Такое ощещение что она пластмассовая, а ты "слижком она уж мягкая"
Ну ваще прям...



+100000000000000000000000000
Tchistiakov
Servikt
я уже писал, Унирояль Ралли 680. Рисунок не ассимитричный, но красивый. Рулиться хорошо и по суху и в дождь. немецкий ADAC (не чета нашим журналам) очень рекомендовал! Марка нераскрученная у нас, но за бугром очень даже!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы