Страница 1 из 2
gerandr
почти 3 года ездил на старой шахе.больше не могу.хочу 12-ку,но денег особо нет.видел в салонах за 5-6 тыщ аппараты.стоит ли брать такуюи какие меня ждут косяки в ней
classik074
Лучше новую в кредит!!!Я брал 2109 б.у. и вышла она мне ЗОЛОТОЙ!Надо что то чинить и отдавать кредит...............Ща взял новую7-ку в кредит!Езжу и все!Потихоньку отдаю кредит! В машину НИЧЕГО не вкладываю.Тьфу тьфу тьфу.
jecson
така ж фигня...ща ссуду беру в банке, хочу 12ху ,2годовалую,
бюджет 7-7.5кбаксов,а где покупать х.з,тож подумываю о салоне....
а на классику меня после девятины уже х*р затащишь
classik074
jecson7402 писал(а):

така ж фигня...ща ссуду беру в банке, хочу 12ху ,2годовалую,
бюджет 7-7.5кбаксов,а где покупать х.з,тож подумываю о салоне....
а на классику меня после девятины уже х*р затащишь


Тоже хотел что нить из 14-15 но денег стоят ого го!Взял 21074 и...........понравилось лучше как мне кажеться 21093!Новое авто всегда лучше бу.Откатаюсь 3 года и тогда уж возмьму что нить лучше.....
Мегачел
classik074 писал(а):

Лучше новую в кредит!!!Я брал 2109 б.у. и вышла она мне ЗОЛОТОЙ!Надо что то чинить и отдавать кредит...............


Если посмотреть условия получения автокредитов, то можно заметить, что кредит дают только на б/у иномарки 8-)
Во всяком случае, крупные банки типа Возрождения, ВТБ и так далее именно так и делают. Кредита на подержанный жигуль там просто не дадут.
Видимо, это неспроста 8-)
eugene-vaz
для поддержанного жигуля есть потребкредит
в большинстве банков потребкредит до 100тыщ точно дают

хочу порш но денег нет Sad мож есть какой-нить поршкредит?
Pavel239
пацаны, вы рассчитывайте не только кредит отдавать, но чтобы еще на ремонт б/у хватало.
В 10-ку за первый год вполне вероятно придется вложить 1000$, а тои 2000$. Учитывайте это! А лучше берите новую 9-ку по средствам.
Мегачел
eugene-vaz писал(а):

для поддержанного жигуля есть потребкредит
в большинстве банков потребкредит до 100тыщ точно дают


В принципе, так 8-)
Но потребкредит всегда дороже. В том же Возрождении ставка по потребкредиту на 2-3% выше, например. И это еще не большая разница...
А есть и такие банки, которые по потребкредитам за каждый чих с клиента деньги берут. Там потребкредит реально золотой выходит 8-)
purga
Мегачел писал(а):


Но потребкредит всегда дороже. В том же Возрождении ставка по потребкредиту на 2-3% выше, например. И это еще не большая разница...


а чего удивляться? в ипотечном кредитовании предусмотрен залог: недвижимость. в авто кредитовании предусмотрен залог: застрахованный автомобиль. в потребительском кредитовании залога нет, естественно что проценты выше. когда ты берешь потребительский кредит, ты платишь за себя и за того дядю, который кредит пропил, а взять с него нечего...
eugene-vaz
Мегачел
но тогда плюсуем каску сразу.
для регионов она мне кажется нафиг не нужна,аварий меньше,у многих гаражи.
сам на свою брал 50тыщ в банке,отдал за 3 месяца,хотя брал на 6.
переплатил 2800,по-моему нормально
IlyichSPB
Год назад:
взял в райффайзене 6300$ на 3 года под 13 процентов
купил 2112 8кл 2003г за 6000$, страховку в РЕСО за 340$
Купил после 2-х дней просмотра по объявам в газете, живьём смотрел штук 10 машин, естественно даже не звонил по объявам где написано что-нить про спорт-тунинх, обвес итд Smile
Половина просмотренных оказались вполне неплохими свежими и честными, выбрал получше/поухоженнее - первый хозяин, ид. состояние, пробег 50 тыщ.
За год проехал почит 25тыщ, за это время сломались вилка сцепления и помпа, всё.
Считаю что сделал всё правильно, новые тазики брать - это для тех кому папиных денег не жалко Wink
Мегачел
eugene-vaz писал(а):


но тогда плюсуем каску сразу.
для регионов она мне кажется нафиг не нужна,аварий меньше,у многих гаражи.


Это да, есть такое дело.
Тут уже считать надо, выгодно или нет - от условий и срока кредита сильно зависит.
Цитата:

сам на свою брал 50тыщ в банке,отдал за 3 месяца,хотя брал на 6.
переплатил 2800,по-моему нормально


Ну, это уже выходит 5.6%, и это за 3 месяца.
Многовато...
Хотя бывает и хуже, кое-где еще и за каждый месяц по 1% "за ведение счета" возьмут. Там вообще почти 10% за три месяца выйдет 8-)
Мегачел
purga писал(а):

Мегачел писал(а):


Но потребкредит всегда дороже. В том же Возрождении ставка по потребкредиту на 2-3% выше, например. И это еще не большая разница...


а чего удивляться? в ипотечном кредитовании предусмотрен залог: недвижимость. в авто кредитовании предусмотрен залог: застрахованный автомобиль. в потребительском кредитовании залога нет, естественно что проценты выше. когда ты берешь потребительский кредит, ты платишь за себя и за того дядю, который кредит пропил, а взять с него нечего...


Да это понятно, что в цену вопроса заложена "страховка от риска" 8-)
Просто в одних банках это повышает ставку по кредиту в разумных пределах (1-2-3% в год), а где-то нет (и на 10%, и на 20% в год больше может выйти за счет скрытых комиссий).
Kanzler
gerandr писал(а):

почти 3 года ездил на старой шахе.больше не могу.хочу 12-ку,но денег особо нет.видел в салонах за 5-6 тыщ аппараты.стоит ли брать такуюи какие меня ждут косяки в ней


уж лучше новую 14 возьми...
sLonic
classik074 писал(а):

Лучше новую в кредит!!!Я брал 2109 б.у. и вышла она мне ЗОЛОТОЙ!Надо что то чинить и отдавать кредит...............Ща взял новую7-ку в кредит!Езжу и все!Потихоньку отдаю кредит! В машину НИЧЕГО не вкладываю.Тьфу тьфу тьфу.



хороший совет взять новую. 8-)
Вот только, почему то никто не учитывает, что до новой надо добавить к указанной афтаром сумме (5-6 тыс) еще минимум 3 800. Если прибавить еще допы которые уже есть в б/у то получится что надо добавлять порядка 4 800, т.е. почти столько же сколько у него есть.
Странные советы даете...
Аффтар бери потребкредит и парься, покупай б/у, желательно не старше 2-3 лет!
Я так себе девятку покупал! Взял в сбере на 3 года, отдал через год.
Не знаю НА ЧТО, люди тратят в тазах ЗА ГОД 2 тонны баков???? Shocked Shocked
движок мля новый купить можно!!!!
sLonic
gerandr писал(а):

видел в салонах за 5-6 тыщ аппараты.стоит ли брать такуюи какие меня ждут косяки в ней



не знаю, не знаю...
я когда себе брал машину, в салоне ни одной приличной не видел!
Лучше по объяве!
eugene-vaz
Мегачел
не много я тебя уверяю,тк изучил эту тему вдоль и поперек.
за 6мес я бы переплатил 4000р, а это есть 8%, т.е не надо 5.6*4

заметил что автор пропал, нахрен тогда тут обсуждать? Very Happy
sLonic
eugene-vaz писал(а):

заметил что автор пропал, нахрен тогда тут обсуждать? Very Happy



и то верно... 8-)
Vlad B
gerandr писал(а):

почти 3 года ездил на старой шахе.больше не могу.хочу 12-ку,но денег особо нет.видел в салонах за 5-6 тыщ аппараты.стоит ли брать такуюи какие меня ждут косяки в ней



Ни вкоем разе, только если на неё есть еще заводская гарантия годика 1.5.
sLonic
Vlad B писал(а):

gerandr писал(а):

почти 3 года ездил на старой шахе.больше не могу.хочу 12-ку,но денег особо нет.видел в салонах за 5-6 тыщ аппараты.стоит ли брать такуюи какие меня ждут косяки в ней



Ни вкоем разе, только если на неё есть еще заводская гарантия годика 1.5.



обоснуй...
Vlad B
sLonic писал(а):

обоснуй...



Ибо, тачко уже без гарантии, на таком сроке уже надо менять все расходники, смотреть подвеску и двигло.

Вбухаешь туда еще баков 500 + кредит оплачивать будешь.

Бери лучше Нексию в кредит.
sLonic
Vlad B писал(а):

sLonic писал(а):

обоснуй...



Ибо, тачко уже без гарантии, на таком сроке уже надо менять все расходники, смотреть подвеску и двигло.

Вбухаешь туда еще баков 500 + кредит оплачивать будешь.

Бери лучше Нексию в кредит.



за 5 тыр.енотов нексия будет ведро с гайками которое уже сгнило!
не думаю что будут проблемы с двиглом у 2-х летки, подвеска копейки, расходники еще меньшие копейки...ене вижу тут суммы на 500 у.е.
И опять же.. 5 тыр. у.е. машина + 500 у.е.=5,5 тыр.у.е. и 10 тыр. у.е. это вы меня извините .... 8-)
maxred
sLonic писал(а):

ене вижу тут суммы на 500 у.е.


Сразу видно машины нет и цены на з.ч. не знешь.
sLonic
maxred писал(а):

sLonic писал(а):

ене вижу тут суммы на 500 у.е.


Сразу видно машины нет и цены на з.ч. не знешь.




мальчЕг вернулся из школы? иди делай уроки! Не мешай дядям тут апчаццо! Smile
maxred
sLonic писал(а):

Не мешай дядям тут апчаццо!


Ты не общаешься, ты здесь гадишь и пи..шь не по делу. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы