Страница 1 из 2
Dima red
Проехал на ВАЗ2114 2500 км. Не знаю правильно ли поступил, но решил не становиться жертвой развода на деньги и нафирменный СТО не поехал. Поехал к проверенному знакомому мотористу.
Проделанные работы:
1. Замена масло esso полусинь.
2. Регулировка клапанов.
3. Протяжка всего что можно
4. Натянули ремень ГРМ
5. Развал схождение сделаю после весны - сейчас бесполезно, да и машину ни куда не уводит.
Косяки:
1.На пятаках имелись серьёзные задиры, при том что распредвал целый!
2. Дают о себе знать опорники - стук в обоих, посоветовали поставить нормальные усиленные, а заодно и стойки. Другой вариант - забить. По гарантии - бесполезно, т.к поставят такие же.
3. При работе создаёт посторонний звук либо помпа, либо ролик натяжителя.
Результаты:
После замены масла и регулировки клапанов машина работает гораздо тише и мягче. Знакомый обещал помочь поставить штамп о прохождении ТО1 - есть свои люди на СТО, кто знает может что - нибудь серьёзное накроется.
Затраты:
Работа 300р.
Масло 630р. Фильтр 100р. Промывка 130 р.
P.S. На фирменном СТО я бы отдал минимум 1400 работа и минимум 2000 за расходники.
LambadA
Ну если штамп поставят и гарантия останится, тогда лучший вариант!
kazharovs
Dima red писал(а):

3. При работе создаёт посторонний звук либо помпа, либо ролик натяжителя.


Попробуй уменьшить натяжение ремня ГРМ, звук может пропасть
HICOM
LambadA писал(а):

]штамп поставят и гарантия останится, тогда лучший вариант!


Лутьше не придумать
Dima red
kazharovs
Попробуем!
DNKDNK
Dima red писал(а):

Промывка 130 р.


Это че ты там промывал после 2,5 тыков?
LambadA
DNKDNK писал(а):

Dima red писал(а):

Промывка 130 р.


Это че ты там промывал после 2,5 тыков?



Да они и на ТО1 промывают, то говнище которое вытекает в месте с обкаточным маслом.
Crio
DNKDNK
та вроде всегда рекомендуют промывку заливать при замене

Последний раз редактировалось: Crio (12 Марта 2007 10:46), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
Ну да а теперь одно говнище заменили другим - промывкой
DNKDNK
Crio
Всегда это когда? И главное куда?
Я бы понял если б систему охлаждения помыли после истечения срока годности тосола. А в движке то че мыть? Полусинь и так намоет нормально. А так там теперь неизвестно что бултыхается.
LambadA
DNKDNK писал(а):

Crio
Всегда это когда? И главное куда?
Я бы понял если б систему охлаждения помыли после истечения срока годности тосола. А в движке то че мыть? Полусинь и так намоет нормально. А так там теперь неизвестно что бултыхается.



Ну почему? У меня когда на ТО1 слили масло оно было черным черно, промывка после 15 минут была такая же, потом слили её и залили полусинь. Я думаю если по рекомендации ВАЗа промывать надо пусть промывают!
kazharovs
DNKDNK писал(а):

DNKDNK


+1
Никогда не даю мыть , всегда залита синька, лью всегда одной марки... хорошая синь и полусинь отлично справляются с мойкой, а вот промывочная байда-боязно как-то, да еще и частично там остается..
LambadA
kazharovs писал(а):

DNKDNK писал(а):

DNKDNK


+1
Никогда не даю мыть , всегда залита синька, лью всегда одной марки... хорошая синь и полусинь отлично справляются с мойкой, а вот промывочная байда-боязно как-то, да еще и частично там остается..



Народ это ведь ТО1 сливаеться обкаточное миниральное масло и после него надо промыть! Понятно если ты всё время льёшь одно и тоже масло то промывать не надо.
Dima red
DNKDNK
При заливке разного класса масел рекомендуют мыть.
LambadA
Dima red писал(а):

DNKDNK
При заливке разного класса масел рекомендуют мыть.



+1 Я о том же!
DNKDNK
Dima red
Кто рекомендует то? И от чего мыть?
Ну положим меняем минералку на полусинь. Хотим избавиться от минералки. Льем промывку. Теперь хотим избавиться от промывки. Льем промывку промывки. Далее очень хочется избавиться от промывки промывки. И так далее.
Dima red
Как я понимаю, промывка намного жиже и её остаётся меньше в двигле.
LambadA
DNKDNK писал(а):

Dima red
Кто рекомендует то? И от чего мыть?
Ну положим меняем минералку на полусинь. Хотим избавиться от минералки. Льем промывку. Теперь хотим избавиться от промывки. Льем промывку промывки. Далее очень хочется избавиться от промывки промывки. И так далее.



Ну сколько людей столько и мнений! Very Happy
Ez'dok
На 2,5 тык мыть обязательно, правильно сделал, а далее если лить одно и тоже масло, то не стоит.
А вот перетяжка ремня ведет к быстрому выходу из строя ролика.
DNKDNK
Dima red писал(а):

Как я понимаю, промывка намного жиже и её остаётся меньше в двигле.


В губастый стакан влазит ровно 250 мл воды, масла, промывки, ртути, яда. Вязкость ни при чем.
Dima red
DNKDNK
В любом случае смыть надо продукты притирки двигла
DNKDNK
Dima red
Ты про стружки и опилки что ли?
Ну да, керосин (промывка то есть) их полностью растворяет.
Можно кислотой охерачить.
Могу сказать что на 2,5 ткм промывка сильно не навредит - отложений в движке нет.
Главное не вздумай такой херней маяться тыщ через 50-100. Капиталка почти гарантирована.
morales
DNKDNK писал(а):

Dima red
Ты про стружки и опилки что ли?
Ну да, керосин (промывка то есть) их полностью растворяет.
Можно кислотой охерачить.
Могу сказать что на 2,5 ткм промывка сильно не навредит - отложений в движке нет.
Главное не вздумай такой херней маяться тыщ через 50-100. Капиталка почти гарантирована.

Это почему ?
DNKDNK
morales
Вообщем то много раз перетиралось.
Если ездить на говняном масле (и даже не на очень говняном), нагар, различные отложения образуются везде где только можно и даже там где нельзя. Промывка призвана все эти нагары и отложения растворять. Вообщем то благородная цель. Но, к сожалению, не все так гладко. Отложения размываются частично, и частенько, будучи подмытыми просто отрываются от стенок. Далее гуляя по системе смазки совершенно беспардонно затыкают каналы и канальчики, по которым должно подаваться масло к различным узлам и агрегатам. Начинается масляное голодание, которое приводит движок в неисправность, а нас с вами в автосервис (при этом не забываем взять с собой побольше денежков и купить проездной на общественный транспорт).
Dima red
Я сам вообще то не сторонник мыть почём зря, но первый раз думаю всётаки надо, потом не буду мыть, масло собираюсь заливать одного вида. Прмывку заливал не пятиминутку, а обычную, это с которой втарое масло слить сначало нуна!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы