Страница 1 из 1
ASCHW
Изначально было так: едешь, уровень один, глушишь мотор, потом заводишь через какое-то время, а уровень уже прилично ниже, т.е. ON-LINE показывает не верно.
Заправился на Лу$ойле. Помимо того, что не нравится поведение машинки, появился гул в движке, так еще и правильный уровень топлива стрелка указывает только через некоторое время после завода движка, где-то через 15-20 мин., а так он просто указывает на начало (сверху) красной зоны, даже пищит единовременно, хотя было залито полбака почти.

Чего за такое? :ooo:
Oleg_e
1. Проверь приборку нажатием кнопки пробега и включением зажигания .
2. Если стрелки равномерно отрабатывают, вынимай насос, включай зажигание и двигай поплавок. Если стрелка на приборке не будет реагировать, меняй ДУТ на насосе.
Cher2006
Автор. Не надо ничего пока менять.. если у тебя калиновская приборка то это глюк приборной панели.. а именно там резистора одного не хватает .. у самого такое..
Alien2112
У меня тоже такая шняга уже с полгода длится. Верю токо БК, хотя в начале я на него грешил, типа копьютер глючит. Но после нескольких заправок под завязку выяснил, что глючит именно поплавок. Менять его пока руки не дошли, да и холодно ...
ASCHW
Ну так чего. Подождать до первого ТО? Пусть автосалон этим занимается по гарантии?
Oleg_e
ASCHW писал(а):

Ну так чего. Подождать до первого ТО? Пусть автосалон этим занимается по гарантии?


Странный товарисч, сам то что хочешь от форума и машины?
ASCHW
Что странного?
Мне было интересно, с чем это связано и насколько распространенная проблема.
Oleg_e писал(а):

вынимай насос, включай зажигание и двигай поплавок. Если стрелка на приборке не будет реагировать, меняй ДУТ на насосе.


Это, как я понимаю, не просто, если я, как уже говорил в одной из тем, дальше крышки бензобака не лазил, ну и откручивания нижней панели на пас. месте, чтобы посмотреть БК. Плюс ко всему, не слетишь ли с гарантии, если проделаешь предложенное тобой?!
Ничего странного, всё хорошо! Very Happy

И вот ещё:
Cher2006 писал(а):

Автор. Не надо ничего пока менять.. если у тебя калиновская приборка то это глюк приборной панели.. а именно там резистора одного не хватает ..


Правда не совсем ясно, что значит ПОКА. А когда и кем это должно осуществляться? Confused
ASCHW
Oleg_e писал(а):

Проверь приборку нажатием кнопки пробега и включением зажигания


Одновременно что-ли?
И где находится кнопка пробега?
У меня европанель, если что. Машина выпуска - январь 2007 г.
Oleg_e писал(а):

Если стрелки равномерно отрабатывают


Что это означает?
Леха75
Cher2006 писал(а):

Автор. Не надо ничего пока менять.. если у тебя калиновская приборка то это глюк приборной панели.. а именно там резистора одного не хватает .. у самого такое..



Впаял я этот резистор, когда бензина около 10 литров, один фиг глюкует
Cher2006
ASCHW писал(а):

Правда не совсем ясно, что значит ПОКА



Пока означает что если полезешь в приборку слетишь с гарантии. Жди ТО-1 или езжай на гарантию.. Я к примеру забил.. просто в баке держу не менее 10 литров ..

Леха75 писал(а):

Впаял я этот резистор, когда бензина около 10 литров, один фиг глюкует



Странно .. видимо у тебя более серьезная проблема с панелью или датчиком..
Oleg_e
ASCHW писал(а):

У меня европанель, если что. Машина выпуска - январь 2007 г.



Проверка кнопкой пробега - это про панель VDO. Про калиновские панели не знаю. Как проверял у себя ДУТ я написал, ничего сложного. Если не напрягает баг с литражом, как меня, можно и не лазить. У меня причиной неправильных показаний ДУТ в свое время оказался помятый в районе насоса бак, после поездки в лес.
Siers.
Гыыы.... такая жа хрень была на рабочей машине ... 2 раза вставал с пустым баком!!!! Даже лампочка не загоралась сцука! а на пустом баке показывало пол бака!
Леха75
Cher2006 писал(а):

ASCHW писал(а):

Правда не совсем ясно, что значит ПОКА



Пока означает что если полезешь в приборку слетишь с гарантии. Жди ТО-1 или езжай на гарантию.. Я к примеру забил.. просто в баке держу не менее 10 литров ..

Леха75 писал(а):

Впаял я этот резистор, когда бензина около 10 литров, один фиг глюкует



Странно .. видимо у тебя более серьезная проблема с панелью или датчиком..



Да нет, проблемы нет. Просто в состоянии покоя показывает реальное количство топлива, а на горке пищать начинает. Пискля настроена на калину похоже с ее большим объемом бака
ASCHW
Ну тогда я лучше временно забью на этот баг. Пускай по гарантии на ТО-1 правят. А с собой всегда буду возить канистру с бензином прозапас Smile
Рома-Курск
и запасной бензонасос вози....через пару раз "досуха" он тебе пригодится.
Fomana
У меня тоже показания на приборке отстают от реальных. Меня вот что заинтересовало: а связь (электрическая) между ДУТ и указателем прямая? Может показания ДУТа считываются с какими-то интервалами по времени? Sad Кто в электрике разбирался?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы