Страница 1 из 2
Chas
Может я не правильно назвал, но хочу сделать автомат включения печки. Т.е. прогрелся салон до определенной температуры - печка отключилась, остыл - вкл. Кто делал что-то подобное? Какие советы можете дать?
DidJ
Смотри в напрвлении печки от 2110. Но там переделок очень много. Думал и думаю о таком, пока не пешился и до конца вопрос не изучил.
Michail_09
В принципе ничего великого, кроме исполнительных устройств для открывания/закрывания крана печки и управления створкой для обдува ног.
FUZZ 2115
Привод заслонок конечно более трудоемкий процесс, а вот подключить датчик температуры в салоне к печке не так сложно
kazharovs
А вот бы привод заслонок туда впихнуть-было бы просто супер
Chas
я хочу намного проще - только управление вентилятором, а то едешь и то жарко - выключил, через 2 минуты холодно - включил. и так постоянно.Надоедает. Нужна просто схема с датчиком температуры, которая будет управлять мотором. Но где поставить лучше датчик, чтобы он своевременно реагировал на изменение t в салоне? И пока нет схемы.
Жек
Цитата:

я хочу намного проще - только управление вентилятором


+1, кстати тоже задумывался над этим
kazharovs
http://www.rmcip.ru/rus/production/auto/auto.html

может на базе этого замутить
kazharovs
а вобще бы переделать как нить из под матрехи этот блок климат контроля-было бы просто супер
kazharovs
кстати, люди вот на святогор от 10 прибабахивают Smile
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=20019
kazharovs
FilmFilmFilm
ёпт парни отсыпте?Smile
я не парюсь особо рукой ничтяг всё регулируется, жарко окно открыл:)) холодно бамбук раскурил)
u313
Вы бы для начала у матрешечников спросили, нравится ли им этот "климат". Такое говнище, все время взбрыкивает и ломается. Но если на самаре я легким движением меняю температуру, то при взбрыкивании этой чудо-системы уже хрен чего сделаешь.
kazharovs
Кстати полазил на форумах Акцента, Рено Логана, там люди озабочены в установке климат контроля, причем видать штатного у них нет и они все спрашивают о приспособлении климата с матрехи Wink так что оказывается не только на наши машины мы пытаемся воткнуть с инно, а и они тоже пытаются это сделать Wink вот и небольшая гордость за наш автопром :cool: а вобще, я думаю, особо то сложности то и нет вкарячить блок климата и моторчик управления заслонкой от 10, причем моторчик поставить на тросик печки.. жаль, что сейчас времени нет этим заниматься, как появится-обязательно попробую, причем , я так примерил, блок климата можно попробовать запихнуть в ваз 2115 вместо пепельницы(я ей не пользуюсь совсем)
Chas
система будет не как у матрешечников, а намного проще и стоять будет как дублирующая, т.е. переключатель - ручное-автомат.
нашел схему в журнале радио 5_1997 стр.45 к сожалению, выложить пока не могу.
Sinbad
Я кстати прикидывал, мотор редуктор от 10-ки на заслонку без проблем встать должен. Его саморезами прямо к печке прифигачить.
Wanderlust
Еще есть термостаты для батарей отопления - типа трехходового крана вроде.
Или ручку оставить на регулирование краном отопителя, а к заслонке исполнительный механизм с задатчиком. Кстати, во флопиках вроде неплохая червячная пара, но там шаговый двигатель - нужно выдирать с контроллером.
Chas
вот схемка:http://chas.j-net.ru/my/photoview/?cid=41017&cp=author
осталось найти детали и собрать.
olg2004
Идея автоматического контроля температуры с таким построением технологии (воздухораспределение) утопическая!!!

во - первых нет РО, чем регулировать ? краном заслонками? вентилятором?

во- вторых даже определить РО - то нет железа, ИМ на 12 вольт просто НЕТ!!!

в третьих - климат контроль это не только обогрев охлаждение но и регулировка подмеса воздуха или вообще его автоматическая блокировка подачи ...
все остальное дешевые понты...
kazharovs
Chas писал(а):

вот схемка:http://chas.j-net.ru/my/photoview/?cid=41017&cp=author
осталось найти детали и собрать.



Ссылка то нерабочая
Chas
kazharovs писал(а):



Ссылка то нерабочая


У меня открывается, а больше выложить мне ее негде. Желающие найдут, т.к. источник я указал.
Насчет утопической и т.д. - я никого не агитирую, но работая на машине несколько часов в день определил, что даже такое простое устройство будет полезно в автомобиле. Притом, что не требует особых навыков и затрат для изготовления. Попробую сделаю - отпишусь, что получилось. Кому надо - повторят.
u313
Chas писал(а):

kazharovs писал(а):



Ссылка то нерабочая


У меня открывается, а больше выложить мне ее негде. Желающие найдут, т.к. источник я указал.
Насчет утопической и т.д. - я никого не агитирую, но работая на машине несколько часов в день определил, что даже такое простое устройство будет полезно в автомобиле. Притом, что не требует особых навыков и затрат для изготовления. Попробую сделаю - отпишусь, что получилось. Кому надо - повторят.


"Ошибка, страница не найдена"
Boriskin
есть один человек на форуме, который ставил блок климата 10ый на зубилу
щас у него у самого матрёха
Ник Roti
kazharovs
Chas писал(а):

Попробую сделаю - отпишусь, что получилось. Кому надо - повторят.


Молодец.. будем ждать с нетерпением отчет.
lmb82
Chas
Да да,я тоже жду с нетерпением!!! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы