Страница 1 из 1
DIMA66
подскажите про ролики ГРМ 16V какие лучше брать
говорят что Воллогодские как определить настоящии
смотрел в магазине показали комплект они плостмасовые
это так и должно быть и еще на 1.5 V16 клапона встречаятся или нет
Tom669
Клапана на 1.5 V16 встречаются к сожалению. Ролики все пластмассовые не зависимо от производителя. Определить сложно подделка или нет но лучше Вологодских нет. Лучше брать в крупном магазине где меньше вероятность нарватся на подделку или у знакомых на рынке. Еще надо особое внимание уделять ремню ГРМ, ставить или оригинальный БРТ или что то типа Дейко усиленого.
Nikola802
Tom669 писал(а):

Клапана на 1.5 V16 встречаются к сожалению. Ролики все пластмассовые не зависимо от производителя. Определить сложно подделка или нет но лучше Вологодских нет. Лучше брать в крупном магазине где меньше вероятность нарватся на подделку или у знакомых на рынке. Еще надо особое внимание уделять ремню ГРМ, ставить или оригинальный БРТ или что то типа Дейко усиленого.


+1!
Cefey
DIMA66
Посмотри свою пред-ю тему. Там тебе все обьяснили. ОтписАлся бы в ней, если что не понятно.
Зачем одни и теже темы создавать?
Benz
мне посоветовали в магазине бошевский ремень с металлокордом, а он как в эскплуатации?
Vlad B
Benz писал(а):

мне посоветовали в магазине бошевский ремень с металлокордом, а он как в эскплуатации?



Счаз идут ремни, толи с капроном, толи с нейлоном, но точно не с металокордом, стекловолокно короче ищи.
Sagittarius
А чем металлокорд хуже? Уж наверное точно не порвется, только зубья может срезать?
Vlad B
Sagittarius писал(а):

А чем металлокорд хуже? Уж наверное точно не порвется, только зубья может срезать?



А ты узнай кто крепче, железо или капрон/нейлон.
Глебаня
Щас звонил на СТО, сказали, что от Вологодских роликов они отказались по качеству и предложили поставить чешские "Андикар". Лечат?
Какие мысли?
Peres
Глебаня
Похоже, лечат. У меня лично к энтому Андикару доверия нету, на пред. машине подшипник новой ихней помпы почти сразу завыл.
И исчо ни от кого не слыхал, что Андикар - это :cool:
Пара & 3 кола
Я югославские воткнул, пока все ОК....Ремень БРТ...


Но мне, на 1,6 пофиг....радостной втречи деталей ДВС все равно не будет... :-D
dvch
Глебаня писал(а):

Щас звонил на СТО, сказали, что от Вологодских роликов они отказались по качеству и предложили поставить чешские "Андикар". Лечат?
Какие мысли?



имхо.. на СТО ..пофиХ что ставить, если без гарантии..

.. просто Вологодски ролики и Балаковские (БРТ) ремни чаще всего подделываются... потому и не советуют их покупать...

+ БРТ идут без упаковки, а всем известно, что их нельзя перегибать, а кто знает, как они транспортировались, как хранились...

имхо.. очень критична сама установка и регулировка натяжения ремня.

на 33 тык мне заменили родной ГРМ с роликами на комплект
PowerGrip Gates .. 14 тык - полет нормальный.. тьфу 3 раза.. Very Happy

Последний раз редактировалось: dvch (31 Января 2007 17:25), всего редактировалось 1 раз
Peres
Пара & 3 кола
Что? По ним так и написано мадэ ин Югославия? А ведь Югославии давно ж нету, парят политнеграмотных юзеров что ль?
Пара & 3 кола
Пара & 3 кола писал(а):

Но мне, на 1,6 пофиг....радостной втречи деталей ДВС все равно не будет...


Я б так не радовался, на наших машинах может быть всё что угодно Smile
Пара & 3 кола
Peres писал(а):

Пара & 3 кола
Что? По ним так и написано мадэ ин Югославия? А ведь Югославии давно ж нету, парят политнеграмотных юзеров что ль?
Пара & 3 кола

Пара & 3 кола писал(а):

Но мне, на 1,6 пофиг....радостной втречи деталей ДВС все равно не будет...


Я б так не радовался, на наших машинах может быть всё что угодно Smile



Не охота крышку снимать, но при случае гляну.

Может из старых стратегических запасов.

То, что встечи не будет - 100%...Обсуждалось неоднократно + отчеты форумчан, присутствующих на такой втрече лично.... Very Happy :-D

С тем, что впринципе может быть что угодно - наверное соглашусь, все-таки.... 8-)
Genri
Benz писал(а):

мне посоветовали в магазине бошевский ремень с металлокордом, а он как в эскплуатации?


Я когда машину взял сразу стал менять ролики и ремень ГРМ, пробегу было 41т, в итоге перебрал 3 комплекта роликов и 3 ремня - через некоторое время ремень начинал ползти в сторону двигла и жрать сам себя, помпа и шпильки были в порядке. И только связка "Вологодски ролики и Балаковский ремень" в итоге работают нормально, ремень не ползет.
Поиском найдешь очень много по этой теме.
OTTO
Я пользовал new sun ролики, ходили 40 тыс. Когда менял ремень поставил наши СТК, пока нареканий нет.
Матреха
вчера поставил ремень балаково+ролики вологодские.
пробег был 35 тыщ. состояние родного ремня-нормальное..ролики умирали...хотели меня на замену помпы разкрутить,кобы люфт и т.д. но были посланы в сад...так как люфт был минимальный...
amu
Ремень бош , купленный в фирменном магазине , ролики Самара , все
прекрасно работает 30т
DIMA66
pmax
Народ, может подскажите где в Питере можно купить НАСТОЯЩИЕ Вологодские ролики и Балаковский ремень?

Заранее благодарен!

P.S. Доеду до любого магазина внутри города, но лучше какой нить магаз по ближе к Василеостровскому р-ну.
Ганс
Peres писал(а):

Глебаня
Похоже, лечат. У меня лично к энтому Андикару доверия нету, на пред. машине подшипник новой ихней помпы почти сразу завыл.
И исчо ни от кого не слыхал, что Андикар - это :cool:



Не знаю, на 9-ку ставил помпу оной фирмы, 100 тыков почти уже прошла - ЖИВА старушка Smile правда 2002 год дело было - может уже подделывать начали?
ZelDol
Вологодских перебрал 3 комплекта от разных поставщиков, все вернул продавцам - с рожденья громыхают. Похоже все в одном месте затариваются. Купил Dayco (кажись правильно написал) и ролики и ремень - прошли 30 тык и загремели. Щас надо покупать, а какие брать уже не знаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы