Страница 5 из 5
S.V.A.T.
G_U писал(а):

смысл ставить на барабан а не на диск ? смысл ставить назад абс в дешевых авто с задними барабанными ? Все таки интересны примеры таких чуднЫх решений



ну если гранд витара нью с задними барабанами и АБС за 35 тык$ для вас дешевка... Laughing Laughing Laughing
DerDen
S.V.A.T. писал(а):

ну если гранд витара нью с задними барабанами и АБС за 35 тык$ для вас дешевка...



гыы у мужа сестры дорестайловая витара, за 27 Laughing тоже на барабанах и на абс..

ну мля хочет человек верить что он прав :-D
G_U
Limon, из всех плюсов и минусов дисков и барабанов касательно к теме выделю их совместимость с абс. Так вот, задние диски ставят в первую очередь для заднего абс, даже жертвуя при этом их засоряемостью относительно передних колес
G_U
S.V.A.T. писал(а):

G_U писал(а):

смысл ставить на барабан а не на диск ? смысл ставить назад абс в дешевых авто с задними барабанными ? Все таки интересны примеры таких чуднЫх решений



ну если гранд витара нью с задними барабанами и АБС за 35 тык$ для вас дешевка... Laughing Laughing Laughing


все в мире относительно
G_U
ставили бы тогда и на перед барабаны, раз они так хороши Very Happy
Acquirer
Limon писал(а):

Еще один вопрос, а чем так плохи барабаны по сравнению с дисками.


Худшее охлаждение.
Limon писал(а):

значально задние тормоза были дисковые, но они из-за чегото ломались быстро, из-за наших дорог что ли.


Тоже слышал об этом. Думаю унификация фиговая, колодки другие нужно делать, с ручником опять же гемор.
Limon писал(а):

В результате этого инженеры АвтоВАЗа решил заменить их на барабанные, что увеличило срок их службы. Вот может быть по этой причине до сих пор эти барабаны и сохранились.


Предлагаю их на перед забубенить и наступит щастье...
S.V.A.T.
G_U
НЛ но с татарами спорить, что со стеной...
G_U
ну так вернемся к нашим баранам. У каких потенциальных конкурентов приоры есть задние абс (на барабанах) ?
roman83
G_U писал(а):

ну так вернемся к нашим баранам. У каких потенциальных конкурентов приоры есть задние абс (на барабанах) ?



ну предположим акцент
S.V.A.T.
roman83 писал(а):

G_U писал(а):

ну так вернемся к нашим баранам. У каких потенциальных конкурентов приоры есть задние абс (на барабанах) ?



ну предположим акцент



+ ксюха
G_U
ладно, убедили Very Happy Вспомнил я что на моем мондее тоже были датчики на задних колесах. Правда ни разу не пришлось почувствовать их срабатывания сзади, только спереди, при том что тормоза (в т.ч. абс) работали исправно отсюда и укоренившееся мнение что сзади они не особо и нужны.
Так значит на приоре он тоже на всех колесах он будет раз технически это возможно и экономически не абсурдно ?
Mike77
Тоха Купчинский писал(а):

Кстати еще один огромный плюс Дважды Автомобильного - это доступность запчастей. Ту детальку, которую на ино будешь ждать 2 месяца за бешеные бабки, на ВАЗ можно за 15 минут найти на авторынке или в автомагазине и присобачить довольно задешево практически на любой СТО.


И умрет она за те же самые 15 минут... Smile
Mike77
Тоха Купчинский писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Кстати еще один огромный плюс Дважды Автомобильного - это доступность запчастей. Ту детальку, которую на ино будешь ждать 2 месяца за бешеные бабки, на ВАЗ можно за 15 минут найти на авторынке или в автомагазине и присобачить довольно задешево практически на любой СТО.



не знаю как в вашей деревне с з/ч на ино, а в нашей с этим все ок, и, покрайней мере, на мои корыта з/ч доступны с бесплатной доставкой на дом в режиме до 6 дней (это если архинеломучая деталь или очень редкая)... А на счет за дешего на ВАЗ на любой СТО - это по воде вилами писано - сколько з/ч на ВАЗ не покупай, всеравно еще раз покупать придеццо 8-)



Странно.. Почему тогда гарантийные иномарочные СТО (Рольф например) записывают на гарантийный ремонт за несколько месяцев..
ИМХО у популярных иномарок в наших городах есть один существенный минус - машин продано довольно много, а гарантийных сервисных станций мало.


Никогда не испытывал проблем с записью к официалам...
Леонид _21104
Не будем ломать копья. Приора будет уходить как горячие пирожки:

1. В Первый месяц по 330-340
2. Во второй по 320-330
3. Далее постепенно падать до 300

Калину-Хэтч помните? По 280-290 2 -3 месяца продавалась (+50 к прайсу).
SDRIVER
Самый яркий пример АБС на барабанных тормозах это новые автобусы ПАЗ у них крупными буквами написано ABS.
tihohod
Вот ведь человек... Ну на Логане на моем АБС и задние барабанные тормоза. Отлична АБС, Bosh последнего поколения. Может быть -лучшее, что есть в этой табуретке.
Конкурент Приоре, или нет? ИМХО - да.
Акцент, вроде, бывает с АБС и барабанами (не уверен точно).

G_U писал(а):

ну так вернемся к нашим баранам. У каких потенциальных конкурентов приоры есть задние абс (на барабанах) ?

Жучара
Limon писал(а):

Жучара
Не знаю что ты хорошего увидел в Dodge Intrepid 98г. Мне это напоминает прикол, который я видел в передаче "Городок": кидают на стол джинсы, потрепанные такие грязные, ну прям с бомжа только что сняли и голос за кадром говорит - "Джинсы джордашь, их носила вся Америка, теперь их будешь носить ТЫ!!!"

Жучара писал(а):

Приору брать будут, те же идиоты, что покупают калины и прочий хлам - это российский парадокс.


Хотел бы я посмотреть на того идиота который возьмет после тебя твой старый Додж. По мне так лучше взять новую приору.



Про джинсы улыбнуло. Поверь мне, моя машинка по-лучше той же приоры, но тебе это наверное сложно понять и поверь мне, после меня этот старый сраный додж возьмут, а вот что с твоей пятерой делать и сколько она стоит сейчс я промолчу. Вообще странное отношение, не люблю америкосов, значит машины у них г@$но. А твой пост про новые машины за 10-20 кидлобаксов... Действительно, не спорю, в этих машинах ничего особенного нету, это просто машины, только надежные, удобные, тихие, короче машины такие, какие должны быть, а не авто выпущеное в 2000г, а модель 1970. Ты бы поездил на иномарке сам, а не "смотрел я тут ино за 10-20 тысяч баксов".

З.Ы. Не верю в надежность пятеры. По-любому надо постоянно че-та где-то "по мелочи" подкручивать.
carib
G_U писал(а):

на барабаные абс не ставят.


Зачотный анекдот, надо запомнить.
DerDen
Жучара писал(а):

а вот что с твоей пятерой делать и сколько она стоит сейчс я промолчу.



хуле, на пятере айзеры помидоры еще повозят Smile
StRy
Мда, рассмешили люди утверждающие что на барабанах абс-ки нету Laughing Laughing Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы